Опубликовано 29 Июль, 2019 - 13:13

Приветик всем!

Наверное обладательницы жирной кожи согласятся как это сложно поддерживать такую кожу в нормальном состоянии.) Под словом "нормальным" я имею в виду без жирного блеска, черных точек и т.д. Абсолютно чистое, максимально увлажненное, идеально матовое - это моя мечта, которая возможно когда-то осуществится. Ну, а сейчас я пробую и ищу для себя такой уход, который смог хотя бы на коротенькое время удовлетворить мои желание и способствовал глобальному очищению моего лица.

В этот раз я буду пробовать на себе масочку-скраб от украинского производителя Mirelin.

Наверное многие знают что такое убтан, а тем кто не знает поясню. Убтан - это абсолютно натуральная смесь трав (растительного похождения), с меленная в пух и прах (имеющая порошкообразную консистенцию, легкая как пыль), которая отлично очищает кожу, при этом не травмируя ее и подходит для каждодневного применения.)Вот несколько преимуществ именно масочек-скрабов (убтанов)

Взято с официального сайта TM Mirelin (ссылка на сайт)

✔ Очистка от грязи и макияжа;

✔ Снятие ороговевших клеток кожи;

✔ увлажнения;

✔ Насыщения витаминами и микроэлементами;

✔ Питания жировыми компонентами;

✔ Активизация кровообращения;

✔ Поддержка кислотно-щелочного баланса (рН здоровой кожи = 5,5)

✔ Защита от воздействия внешней среды.

Немножко общей информации о самом продукте:

Где купить? На официальном сайте TM Mirelin (прямая ссылка).

Цена: 140 грн.примерно 350 руб.

Объем: 50 гр.

Производитель: Украина.

Внешний вид: Скрабик помещен в белую баночку с отвинчивающеюся крышечкой. По кругу имеется наклеечка с информацией от производителя на украинском языке, а также защита от первого вскрытия.

Баночку удобно взять з собой в поездку с нее ничего не просыпется.) Под крышечкой спряталась пломбочка, а внутри порошочек желтого цвета. Есть ложечка для удобного набирания продукта (вот здесь она мне очень помогла).Смесь имеет легкий запах древесины.Состав:

Сухая композиция проросшего овса, муки риса и гороха. Шроты из семян амаранта и винограда. Порошок какао. Голубая глина. Витамин С. Морская соль.

Состав не вызывает ни вопросов, ни сомнения. Скажу сразу убтан не сушит кожу от слова совсем.

Что обещает производитель?

Маска-скраб для лица эффективно и деликатно очищает поры, поглощает токсичные вещества, позволяет коже «дышать», регулирует жировой баланс. Глубоко увлажняет и питает кожу, обеспечивая ее необходимыми витаминами и микроэлементами, устраняет раздражение. Вызывает прилив крови к коже, активизирует жизнедеятельность и обновления клеток, выравнивает цвет лица, предупреждает возрастные изменения, оказывает тонизирующее, освежающий эффект. Защищает кожу от воздействия внешних факторов.

Немножко о моей коже. У меня жирный тип кожи, с различного рода высыпаниями, черными точками (злачные места нос, подбородок), жирный блеск.

Моя кожа до нанесения

От убтана жду очищения и матирования кожи.

Способ применения. Я готовлю маску, так как и пишет производитель.

В стеклянную мысочку насыпаю нужное количество и развожу теплой кипяченной водой, получается смесь средней густоты, наношу на влажное лицо и легкими движениями массажирую лицо 2-3 минуты.)

Ощущение очень приятные, легкий охлаждающий эффект присутствует, при этом масочка буквально через 2 минуты на лице практически вся скатывается. Частицы настолько мелкие, что совсем не травмируют его. Время смывать теплой водой.Результат. Убтан не плохо осветляет лицо, при этом цвет становится ровнее, кожа матовая, приятная на ощупь. Убтан совсем не сушит кожу, после него не хочется наносить увлажняющий крем. Насчет очищения, с первого применения, оно поверхностно очищает черные точки, но не все. Я бы не сказала, что после первго применения их поменьшало или они очистились полностью, но вот то что они слегка посветлели, то это да. Думаю что при использовании хотя бы один-два раза в неделю, результат будет еще лучше.

Моя кожа после

✔ не сушит кожу;

✔ отбеливает лицо;

✔ матирует кожу.

не обнаружила.

По моим наблюдениям одной такой баночки хватит на 10-12 применений, а то и больше.) Расход ее очень экономичен.

Маска-скраб мне очень пришлась по душе.) Для меня важно то, что она совсем не сушит кожу, при этом не плохо ее матирует, хоть и совсем не надолго (для моей кожи 2 часа это нормально). Очень рекомендую попробовать, думаю для сухой кожи также отлично подойдет.

Спасибо за внимание ?

????????????????????

Читайте отзывы на другую косметику из сундучка

Маска для лица желтая глина для жирной кожи с протеинами проросших злаков и янтарной кислотой

Маска-ополаскиватель для волос от перхоти с эффектом кондиционирования

Маска-скраб Убтан для рук деликатное скрабирование и смягчение

Достоинства
  • ! Большой объём
  • ! матирует кожу
  • ! Не сушит кожу
  • * приятные ощущения
  • Легкая в применении
  • Лёгкость в приготовлении
  • Отбеливает лицо
Vikki26рекомендует
Обожаю убтаны)
Да, классная вещь.)
Всегда было интересно что такое убтан, спасибо что просветили Laughing out loud
Не за что.)
29.07.2019
С виду похож на глиняную маску, или мне показалось ?
05.08.2019
Да, там в составе есть глина.)
29.07.2019
Мне тоже не помешает осветлить лицо, присмотрюсь)
Рекомендую.)
30.07.2019
Хочу-у-у Love
Smile
31.07.2019
Понравилось средство по своему эффекту.
Да, мне тоже.)
01.08.2019
Захотелось попробовать!
Попробуйте.)
01.08.2019
Очень понравился Ваш отзыв! Захотелось попробовать!)
Smile