Опубликовано 25 Июль, 2019 - 23:36

Приветик всем!

С перхотью я веду активную борьбу еще с подросткового возраста. Вернее сказать, страдаю я ею еще с юношеского возраста, а борьбу веду около 2 лет, так как она меня доконала окончательно. Если Виторал шампунь первое время спасал меня, то сейчас он просто перестал помогать. То ли кожа головы привыкла к нему, то ли еще что-то... Поэтому я стараюсь искать для себя действенное средство что бы хоть как-то спасти ситуацию, иначе она меня добьет окончательно.((((

В этот раз мне выпал шанс попробовать полностью натуральный продукт, а именно ополаскиватель для волос от перхоти, от торговой марки Mirelin.

С косметикой Mirelin, я уже имела возможность познакомится (об маске для жирной кожи писала в предыдущем отзыве, ссылку оставлю внизу). Эта компания выпускает абсолютно натуральную косметику, с отличным составом, и таки довольно действенную.) От масочки для лица, я осталась просто в восторге.)

Но перейдем к нашему ополаскивателю:

Где купить? На официальном сайте ТМ Mirelin (прямая ссылка ).

Стоимость: 75 грн.примерно 158 руб.

Вес: 3 г.(одного саше).

Внешний вид. Ополаскиватель помещен в бумажную оберточку-конвертик. Спереди и сзади имеется информация от производителя на украинском языке. Сзади можно найти способ применения и состав.

корень аира, порошок из винограда, шроты из амаранта и кунжута, листья шалфея, крапивы и мяты, цветки ромашки и календулы, лавровый лист.

Как видим состав абсолютно натуральный и собран полностью с растений.)

Что пишет производитель?

Ополаскиватель - маска для волос от перхоти с эффектом кондиционирования предназначен для предупреждения и удаления перхоти, восстанавливает структуру кожи головы, увлажняет, питает и защищает волосы от неблагоприятного воздействия внешней среды, придает волосам блеск и объем, облегчает укладку.

Немножко о моих волосах. У меня длинные, натурального цвета волосы. Тип волос жирные у корней, сухие у кончиков. Кожа головы очень чувствительная, перхоть.

Способ приготовления.

Я готовлю ополаскиватель так, как и пишет производитель.

Косметическую подушечку с ополаскивателем залить 0,5 л. кипятка, настоять 10-15 мин. Подушечку удалить НЕ отжимая! Теплой настойкой ополаскивать волосы после мытья. Сушить и укладывать волосы привычным способом. Использовать 2-3 раза в неделю.

Просто помещаю саше в стеклянную банку, заливаю укропом, и даю настоятся 15 минут, затем извлекаю пакетик и жду пока настойка остынет.

Пакетик не большого размера, очень приятно пахнет, мне слышится запах липы, хотя ее здесь нет, я даже изначально очень хотела его выпить как чай.)))Через 15 минут настойка становится соломенно-желтого цвета и практически готова к использованию.Я предварительно помыла голову бессульфатным шампунем (сейчас пользуюсь шампунем от Joko Blend) и ополоснула ополаскивателем, кстати запах на волосах к сожалению не остается.(Так как я стараюсь сушить волосы естественным путем, даже зимой, то летом они у меня высыхает на солнышке в разы быстрее.)

Волосы конечно после шампуня с ополаскивателем безбожно спутались, но облегчает мне расчесывание расческа Tangle Angel я не знаю, что бы без нее делала бы.)

После того как волосы высохли можно увидеть результат.

Результат: Ну, что сказать, в обязательном порядке при борьбе с перхотью нужно подобрать правильный шампунь, иначе дальнейший уход пойдет на смарку. Мои же волосы привыкли к бессульфатнику и начинают выдавать фокусы, поэтому пришло время менять шампунь. Да, мои волосы ужасно капризны.

Конечно же с первого применения ополаскиватель не смог убрать перхоть, тем более при высыхании кожа головы ужасно чесалась и зудела, но вот после того как они полностью высохли все прекратилось. Волосы, действительно стали мягкими на ощупь, легко расчесываться, при этом вид у них совсем натуральный и естественный, без силиконового блеска, пушистости и утяжеления. Гладкие, блестящие, живые.)

Вот, такой вот, результат

В принципе ополаскиватель мне понравился, легкий в приготовлении, полностью натуральный состав, а я такое люблю, ну еще нужно к нему подобрать правильный шампунь и думаю результат не заставит себя ждать. В дальнейшем планирую искать подходящий шампунь (с моей перхотью приходится каждый месяц пробовать что-то новое) и думаю еще не раз приобрету этот ополаскиватель, уж больно мне понравился натуральный состав.)

Спасибо за внимание ?

???????????????????

Читайте отзывы на другую косметику из сундучка.)

Желтая глиняная маска для жирной кожи с протеинами проросших злаков

Достоинства
  • ! натуральный состав
Vikki26рекомендует
Интересный продукт)
Smile
26.07.2019
Не слышала ранее о нем..
Теперь уже слышали.)
26.07.2019
Ещё в плюсы можно компактность записать.
Да, согласна.)
как чай ))
29.07.2019
Тоже сначала, чуть не выпила.)
Интересное оформление
Smile