Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 19:45

Привет дорогой читатель!

Не так давно я была в поездке в город-курорт Ессентуки. Как известно, город этот славится не только своей целебной водой, но и грязевыми, и водолечебными процедурами, и конечно я не отказалась от их посещений. И именно в грязелечебнице им. Семашко приобрела этот замечательный Гиалуроновый гидролат Tambu Sun Василёк.

Упаковка выглядит очень симпатично. Черно-синяя коробочка, в которой находится, черный пластмассовый пузырек, который не пропускает солнечные лучи. Крышка сделана в форме распылителя.

Что касается состава.

Состав: Нарзан Кисловодский, гидролат василька, вытяжка тамбуканской грязи, гиалуроновая кислота.

И первый в составе не просто вода, а Нарзан Кисловодский. Я не раз была в Кисловодске и пила эту целебную минеральную воду, с повышенным содержанием углекислого газа. Кроме того побывав в Нарзанных ваннах я осталась под большим положительным впечатлением. Кожа после процедур просто обалденная.

Лечебные свойства нарзана обеспечивают в первую очередь природная углекислота и минеральные соли.

Гидролат василька. Давайте подробнее разберем, что такое, этот самый гидролат.

Продукт получают в результате паровой дистилляции. Как все происходит: над кипящей водой размещают растительное сырье и пропускают через него горячий пар, который насыщается полезными веществами. Далее пар охлаждают и разделяют на фракции – эфирное масло и жидкость. Последняя – и есть гидролат.

В данном продукте у нас гидролат василька и у него не мало полезных веществ, одно я заметила сразу после применения, ведь после того как средство высохло на коже лица было немного ощущение стянутости.

Цветочная вода способна оказывать вяжущее действие. А также полезные свойства гидролата включают увлажнение, тонизирование, омолаживание.

Следующим идет вытяжка тамбуканской грязи.

Я была на грязевых процедурах всего тела, именно из-за полезных свойств тамбуканской грязи на весь организм и насыщения кожи микроэлементами. А собирают эту грязь из Озера Тамбукан, которое еще называют "Черным золотом Пятигорска".

Ну и последнее в составе - это гиалуроновая кислота.

Препараты с гиалуроновой кислотой назначают для увлажнения, лифтинга, общего улучшения состояния кожи, разглаживания морщин и т.д.

Как видите состав у гидролата натуральный, однако срок хранения указан 24 месяца (2 года), многовато для натуральной косметики.

Использовать гидролат очень удобно, достаточно просто распылить гидролат на чистую кожу и не смывать. Так же можно использовать как тоник для лица. В таком случае нужно нанести гидролат на ватный диск и протереть кожу лица.

Я его как тоник не использую ибо считаю, что предназначения у них все таки немного разные.

Есть правда одно маленькое НО! Тоник представляет собой жидкость на основе воды, а гидролат - это цветочная вода. У этого же гидролата в составе первый идет не сам гидролат Василька, а все таки Нарзан Кисловодский, так что говорить 100% что это гидролат я не могу, но использованием я довольна и к покупке могу рекомендовать.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Снимает усталость
  • Тонизирует кожу
Ольга Ветлова 92рекомендует