После использования SAVON DE CLEOPATRA на молочном мыле и цветочном меду и бальзама из той же серии от Planeta Organica хотела их снова приобрести, но в магазине, где обычно приобретаю ухаживающие средства, их не нашла. Зато увидела по акции свой любимый шампунь с репейником, а также биобальзам от ФРАТТИ-SHOP, который еще не покупала, но думала взять в следующий раз. Продавали их по очень выгодной цене – всего за 87 руб.
Био-бальзам ORGANIC REPEYNIK выпускают в той же форме, объеме (310 мл) и дизайне, что и шампунь. Крышка такая же удобная, а то с прошлыми шампунем и бальзамом намучилась. Средство не содержит парабенов, хотя и в нем есть не очень полезные вещества. Но для меня это не так важно. Все равно продукты от ФРАТТИ-SHOP во много раз превосходят дешёвые (да и многие дорогие) химозные средства, от которых волосы сильно портятся.
Здесь можно прочитать состав:
От шампуня, как в прошлый раз, снова была в восторге. Но и бальзам не подвел. Консистенция чуть гуще, чем у шампуня, и не прозрачная, розоватого оттенка. Запах очень приятный, продукт пахнет репейником, также ощущаются слабые нотки яблока и лимона =)
Бальзам хорошо наносится на волосы. Он уже не такой густой, как средство с медом, что очень радует. Держу бальзам на шевелюре 3-5 минут. Вымывается он под водой быстро. Волосы пахнут не только репейником, но и фруктами. Аромат легкий, быстро проходит, а жаль((
Достоинства биобальзама:
- Изготовлен на натуральной основе;
- Отлично распределяется по волосам и быстро вымывается;
- Не сушит локоны;
- Волосков выпадает значительно меньше;
- Пряди после использования средства не спутываются и легко расчесываются;
- Приятно пахнет;
- Недорого стоит (любому по карману);
- Не тестируется на животных.
Еще радует, что новые волоски у корней не топорщатся так сильно, как раньше. После применения бальзама волосы становятся более послушными.
По обычной цене шампунь и бальзам с репейником стоят около 120-130 руб. Даже за такую цену стоит их регулярно покупать вместе.