Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 21:21

полгода или более

Привет всем) сегодня хочу познакомить вас с маслом для волос и тела)

Зимой кожа особенно сушится- от сухого воздуха, тепла батарей, кроме того, мы ее постоянно сушим гелями для душа и водопроводной водой, у меня от сухости она начинает чесаться и от зуда становится раздраженной. Использование масел для тела , во-первых, позволяет коже задерживать в себе воду, во-вторых, просто увлажняет ее и приятно пахнет) Масло для тела может прекрасно заменить крем для тела в этом вопросе)

Удобный дозатор - через маленькое отверстие много не прольется и никуда не нужно нажимать масляными руками- достаточно просто перевернуть.

Масло совсем не густое, легкое, отлично впитывается и после себя не оставляет нигде следов, что немаловажно, я очень боялась, что будут где-то следы на постели, потом что я им пользуюсь перед сном, но все хорошо.

Это масло для тела пришлось мне по душе, я наносила его после душа , он отлично успокаивает и увлажняет кожу, но самое самое, что мне понравилось-это его аромат. Он очень приятный ( не зря в составе столько ароматизаторов)

Для волос этот продукт мне не понравился , хоть я его не наносила на корни волос, они быстро стали жирными и кончики, где было масло, быстро стали выглядеть неопрятно, так что я бы не рекомендовала это масло, как супер-универсальный продукт. Волосы у меня тонкие и стали выглядеть от одного использования как сосульки, больше я его не рискнула использовать.

Насчет состава:

canola oil, isopropyl myristate, ethylhexyl stearate, octyldodecanol, c12-15 alkyl benzoate, parfum, ethylhexylglycerin, persea gratissima oil, tocopheryl acetate, linalool, hexyl cinnamal, butylphenyl methylpropional, limonene, coumarin, citric acid

на первом месте стоит рапс, ну а потом начинаются различные химические соединения, и как видите, практически все при использовании их при назначению у не особо аллергичных людей с гиперчувствительностью не являются вредными.

Так что я советую это масло, но только для кожи, для волос надо покупать что-то специализированное)

Достоинства
  • Отличный запах
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Невозможно использование для волос
antarktida222рекомендует