Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 16:17

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Очень классную коллекцию уходовой косметики для самых маленьких придумала компания Орифлейм. Называется она "Baby O" и подходит как для маленьких деток возрастной категории "0+", так и для взрослых, которые имеют сухую или аллергичную кожу.

Детское масло для кожи Oriflame Baby O

На текущий момент в линейке имеется три средства. Это:

и герой данного отзыва.

Артикул масла - 35773,

объем - 150 мл.

Цена полная 499 рублей (не бюжетно, я вам скажу). Я приобрела средство за 266 рублей по акции.

Срок годности не вскрытого продукта составляет 3 года.

Произведено масло в Польше.

Упаковка.

Оформлено всё, конечно, на совесть.

Детское масло для кожи Oriflame Baby O
Бутылочка с маслом расположилась в симпатичной картонной розовой коробочке.

Детское масло для кожи Oriflame Baby O
Стороны с текстом тут интересно сочетаются с примитивными изображениями цветов, как я понимаю).

Детское масло для кожи Oriflame Baby O

Более читабельный текст с коробочки я покажу вам ниже.

СОСТАВ.

Как видите, он довольно лаконичен:

Детское масло для кожи Oriflame Baby O

HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, CARTHAMUS TINCTORIUS SEED OIL, ISOAMYL LAURATE, TOCOPHERYL ACETATE, AVENA SATIVA KERNEL OIL

Во всей серии компания делает акцент на масле шведского овса (что странно, ведь именно среди данных компонентов оно находится на последнем месте!)

Масло шведского овса (avena sativa kernel oil) — питательный ингредиент, богатый липидами. Укрепляет защитный слой кожи младенца, создавая естественный барьер от внешних раздражителей и помогая удерживать влагу, чтобы кожа малыша оставалась мягкой и увлажнённой.

Главенствующие позиции занимают тут тоже масла:

дикого шафрана и масло подсолнечника, богатые жирными кислотами, они восстанавливают и укрепляют липидный барьер.

Экоголик в этот раз радуется и одобряет! Все пять позиций идут с оценкой "отлично".

Вернусь к упаковке.

Детское масло для кожи Oriflame Baby O

Масло Baby O разместилось в непрозрачной пластиковой бутылочке цилиндрической формы. Горлышко венчает матовый розовый колпачок.

Детское масло для кожи Oriflame Baby O
Знаете, тут я бы тоже предпочла видеть дозатор, как в шампуне, поскольку при извлечении масла, оно традиционно стекает на колпачок и тот становится жирным...

Детское масло для кожи Oriflame Baby O
Немного об этикетке. Дублировать текст с неё я не буду. На коробочке написано всё то же самое... А вот картинку покажу. Если у шампуня и бальзама рисунки мне показались более-менее понятными, то тут...

Вот:

Детское масло для кожи Oriflame Baby O
Не знаю, что имел ввиду художник, рисуя схематичного малыша без лица, уползающего от черных точек, но я вижу, что ему явно несладко. Может это мошки собираются покусать бедного младенца? А может пыльца-аллерген решила завладеть чувствительной детской кожей?

Ааа, может у меня больная фантазия?

Консистенция, цвет, аромат.

Масло, как видите, полностью прозрачно.

Детское масло для кожи Oriflame Baby O
Напоминает оно мне - традиционное сухое масло для ухода за телом. Если не борщить с нанесением, то оно довольно легко поглощается кожей, не оставляя жирной плёнки. Если же переборщить, то остатки его придется удалять (или они потом сами впитаются в одежду или постельное бельё).

Детское масло для кожи Oriflame Baby O
Аромата продукт не имеет, поскольку отдушки в составе не содержится. Очень небольшой отголосок запаха масел я улавливаю, но оно и понятно - не может же средство вообще ничем не пахнуть?

Текстура у масла жидкая. Выливая его на руку, будьте осторожны.

Детское масло для кожи Oriflame Baby O
Чую, что после месяца использования у меня вся бутылочка будет традиционно жирная...

Обещания производителя.

Детское масло для кожи Oriflame Baby O

Ухаживающее масло разработано для питания и защиты детской кожи.

● На 95% состоит из натуральных ингредиентов и содержит масло шведского овса для восстановления и укрепления кожного барьера;

● Быстро впитывается;

● Без искусственных консервантов;

● Подходит для ухода за кожей мамы — делает растяжки менее заметными;

● Гипоаллергенная формула подходит для новорождённых и людей с чувствительной кожей;

● Не содержит отдушек, парабенов, феноксиэтанола и формальдегида;

● Протестировано под дерматологическим контролем и одобрено педиатрами.

Знаете, всё так.

И в деле масло себя показало просто отлично.

Я использовала его как на себе, так и на малышке.

По себе могу сказать, что это прекрасный уходовый продукт. Оценят его те, кто любит такие средства, как масла. Если нанести "Baby O" не обильно, то оно порадует обладательницу (то есть меня, в данном случае) прекрасной нежной и шелковистой кожей.

Также с маслом можно делать массаж взрослым. Делать и не бояться аллергических реакций).

Что касаемо малышки - она у меня новинку тоже оценила.

Детское масло для кожи Oriflame Baby O
Кожа моей девочки очень нежная и чувствительная. Она отреагировала на продукт отлично, не вызвав ни покраснения, ни раздражения. С маслом мы чаще делаем лёгкий массажик после душа или ванной.

Кожа после таких процедур становится реально шёлковой! К ней так и хочется прикасаться!

Детское масло для кожи Oriflame Baby O

Расход у детского масла Oriflame "Baby O" очень экономичный! Чую, что хватит его надолго. Поэтому приобретением я осталась довольна).

И еще хочу отметить вот такой момент. У меня очень сухие локти, которые часто покрываются предательским белым налётом. Масло способно его убрать. Но, если сравнивать масло и многофункциональный бальзам, то бальзам в плане ухода мне понравился намного больше.

Ну а я подведу итоги.

Масло "Baby O" напомнило мне сухое масло, как от Джонсонс Бэби, например. Нанесенное в небольшом количестве, оно прекрасно впитывается особенно сухой кожей. Продукт хорошо подошел в качестве как масла для массажа, так и средства для ухода за телом.

Поэтому, если вы любитель масел для тела, то рекомендую попробовать и этот продукт).

Лучше по акции)

Пусть ваша кожа радует нежностью)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Не содержит отдушки
  • Небольшое количество быстро впитывается
  • Экономично
Кузик1981рекомендует
05.06.2020
Для ухода за кожей не помешает никогда масло и для детей, и для взрослых.
Это точно)
Люблю детское масло Smile
05.06.2020
Я больше фанат крема, но и иногда вот прям маслица хочется)
06.06.2020
Маслом быстро: в душе нанес, вытерся и красота! Big smile
06.06.2020
Это точно)
05.06.2020
Не знала, что Орифлейм продукцию для детей выпускает...
05.06.2020
Это новинки, они только недавно появились)
13.07.2020
проверила на сайте екоголик,на удивление,всё натурально и одобрено)
06.08.2020
Что за сайт? Не смогла там найти обзоров
14.10.2020