Я пробовала уже довольно много гидрофильных масел из корейско-японского ассортимента, когда-то писала отзыв на Biore, Innisfree, Skinfood, еще на парочку масел отзыв не писала. Теперь вот дошла очередь.
Масло Hipitch закончилось у меня не так давно, поэтому ощущения еще свежи. Решила я его заказать с сайта SaSa еще тогда, когда доллар не был таким бешеным (а трава была зеленее). Сколько стоил не скажу точно, уже не помню. Среди всех опробованных мною масел это - на втором месте, пожалуй.
Какие качества для меня важны в гидрофильном масле:
- Качество демакияжа (чтобы смывало все-все, даже водостойкую косметику, у Hipitch здесь +)
- Соотношение цена\объем\качество (у Hipitch здесь скорее +\-, по-моему все-таки оно было чуть дороже)
- Расход (расходуется оооочень медленно, так что за это ++++, что в целом приводит предыдущий пункт к плюсу :))
- Отсутствие реакции кожи (огромный плюс. я встречалась с маслами, от которых у меня были подкожники, так что пункт критичен, но Hipitch показал себя молодцом!)
- Густота средства (ранее я писала, что люблю погуще, но попробовав много масел, а не три, я поняла, что нет, люблю как раз более жидкие. Конкретно Hipitch более густой, где-то на уровне с Innisfree)
- Пленка на глазах после смывания (есть, к сожалению. не сильно, но чувствуется. опять же, у моего любимчика этой проблемы нет, и вот только сейчас я поняла почему. Реально мне кажется, все дело в густоте)
Из нейтральных пунктов запах - пахнет лимончиком. Но как бы на этот факт мне все равно.
По итогу. Нравится всем, кроме густоты, легкой пленочки на глазах и теперь уже цены. Так что ставлю ему четверку, если не найду более бюджетных масел, а мое самое любимое масло Biore вдруг не смогу достать, то возьму это.