Опубликовано 29 Июль, 2024 - 13:41

Всем доброго времени суток!

Несмотря на то, что летняя жара у нас, в Свердловской области уже подошла к концу, сегодня хочу рассказать вам о репеллентном средстве.

Его мы использовали в начале лета, как раз тогда, когда назойливые комары и мошки не давали покоя.

Итак, герой сегодняшнего отзыва: аэрозоль аква Дэта от комаров и мошек:

Купить это репеллентное средство можно практически в любом магазине, как в хозяйственном, так и в магазине смешанных товаров.

Кроме того, можно заказать баллончик этого аквааэрозоля на некоторых маркетплейсах.

Стоимость одного флакона: около 150 руб, вполне бюджетно.

Объём баллончика: 125 мл.

Марка: Deta, российское производство.

Срок годности спрея: 5 лет с даты изготовления.

Упаковка:

Упаковка этого аэрозоля - самый стандартный жестяной баллон под давлением. Оформление очень яркое, привлекающее к себе внимание. Баллон жёлтого цвета, крышка также жёлтая.

На лицевой стороне указана марка, название средства, также перечислены насекомые, против которых можно использовать его. Здесь же есть пометка о том, что аэрозоль защищает от насекомых до 4 часов, здесь же производитель указал о том, что средство нейтрально для кожи.

Стандартную информацию следует искать на обратной стороне флакончика: здесь более подробно перечислены насекомые, против которых можно его использовать, есть способ применения, противопоказания, меры предосторожности, конечно же состав и информация о производителе.

Несколько слов скажу и о распылителе, здесь он пластиковый, жёлтого цвета. Работает исправно, не заедает.

Состав аэрозоля:

Как я уже говорила чуть выше, он указан на обратной стороне флакона, на русском языке.

В составе репеллентных средств я не сильна, поэтому подробного разбора ожидать от меня не стоит.

Применение:

Этот репеллентный аэрозоль мы использовали в мае- июне. Сейчас уже практически никаких комаров и мошек уже давненько нет, потому что у нас, в Свердловской области резко похолодало.

Надоедают только мухи, но бороться с ними с помощью этого аэрозоля бесполезно. Итак, как же мы использовали этот аэрозоль?

Наносили его на одежду, на открытые участки тела, перед тем, как отправиться на прогулку.

На мой взгляд, средство действительно обладает отпугивающим эффектом, но действует оно чуть меньше, чем заявленные 4 часа.

Кстати, хотелось бы отметить, что аэрозоль Дэта не имеет резкого, удушливого запаха. Здесь он приятный, через пару минут после нанесения он становится практически еле уловимым.

Несколько раз мы наносили этот аэрозоль также и на лицо, особенно когда надоедливые мошки так и норовили залезть в глаза.

Аэрозоль действительно очень хорошо отпугивает летающих насекомых, поэтому можно смело поставить ему оценку отлично.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

До скорой встречи.

Достоинства
  • Защита от насекомых
  • Компактный
  • Мелкое распыление
  • Не оставляет липкости на коже
Crazy_DUрекомендует