Опубликовано 1 Апрель, 2023 - 17:36

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня мой отзыв будет посвящен Протеиновому печенью от Ёбатон с белковым суфле со вкусом Лимон-лайм 🍋🍪

Протеиновое печенье Ёбатон с белковым суфле со вкусом Лимон-лайм

К протеиновым десертам с суфле я отношусь очень настороженно. Зачастую у производителей получается или резиновое суфле, или воздушное, но тонкое, или быстро опадающее...☹ Но обычно Ёбатон меня приятно радует своими суфлешными десертами! Поэтому я смело взяла этот вкус печенья на пробу.

Вообще, у них есть две линейки суфлешных печенек: в молочном шоколаде и в йогуртовой глазури. В первую из них вошли вкусы: кокос, шоколад, клубника и арахис. Каждый из них я уже попробовала. А вот до линейки с йогуртовой глазурью добралась недавно! В ней есть следующие вкусы: черешня, лимон-лайм, манго, капучино.

***Описание***

Купить эти печенья можно на маркет-плейсах, в розничных супер-маркетах, в магазинах здорового питания. Я предпочитаю первый вариант. Беру обычно наборами ассорти или моно-вкусов.

Цена на линейку этих печенек не из низких. Обычно в районе 100 рублей.

Масса печенья 50 грамм. Такой десерт лучше не оставлять на несколько раз, иначе рискуете получить засохший камень..

Протеиновое печенье Ёбатон с белковым суфле со вкусом Лимон-лайм отзыв

Упаковка фольгированная, в светло-зеленом цвете, с изображением печенья и фруктов. На обороте есть вся необходимая информация покупателю: состав, КБЖУ, сроки хранения и т.д.

***Состав и КБЖУ***

Состав, как и в прочей продукции Ёбатон, расписан отдельно для каждого слоя. И как обычно, в шоколадной глазури мы наблюдаем...ЭКВИВАЛЕНТ КАКАО-МАСЛА...👎 Сахар исключаем для пользы продукты, транс-жиры добавляем...

Протеиновое печенье Ёбатон с белковым суфле со вкусом Лимон-лайм

Состав: концентрат молочного белка, концентрат сывороточного белка, растворимые волокна кукурузы, цукаты лимона, хлопья овсяные, вода подготовленная, масло кокосовое рафинированное дезодорированное, яичный продукт, эмульгатор (лецитин подсолнечный), влагоудерживающий агент (глицерин), разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), регулятор кислотности (лимонная кислота), антиокислитель (аскорбиновая кислота), ароматизатор «Лимон-лайм», консервант (сорбат калия).

Состав суфле: растворимые волокна кукурузы, концентрат молочного белка, вода подготовленная, загуститель (желатин пищевой), влагоудерживающий агент (глицерин), ароматизатор натуральный со вкусом клубники, консервант (сорбат калия,) краситель натуральный хлорофилл.

Состав глазури: гидрогенизированное кокосовое масло рафинированное дезодорированное, сухое обезжиренное молоко, эмульгаторы (лецитин подсолнечный, Е322), подсластитель стевиозид, ароматизатор «Ванилин». Без добавления сахара. Может содержать следы орехов, в том числе арахиса.

Калорийность на порцию довольно не высокая, хотя мне уже, если честно, слабо верится в эти цифры...Просто не укладывается в голове, как печенье в шоколаде может обладать калорийностью НИЖЕ, чем их печенье классической линейки?! Ну, а в соотношении БЖУ далеко не белок на 1 месте...хотя его немало.

Белок: 10 грамм в 1 порции

Жиры: 6 грамм в 1 порции

Углеводы: 11 грамм в 1 порции

Энергетическая ценность: 148 ккал в 1 порции

***Распаковка***

Внешне печенье выглядит как настоящий десерт, маняще, аппетитно. Беленькое, высокое, приятно пахнет цитрусовыми😍🍋

Протеиновое печенье Ёбатон с белковым суфле со вкусом Лимон-лайм отзыв

Печенье состоит из трёх слоёв:

Нижний - это само песочное печенье, на него помещён слой суфле, а сверху всё покрыто равномерно слоем белого шоколада.

У меня куда-то слой суфле только "уехал" 😁

Вообще, печенье этой линейки я пробую далеко не первый раз, и мне всегда очень нравилась консистенция суфле, которую создаёт производитель Ёбатон.😏😍 Это были единственные печенье с суфле из всем марок, в которых суфле не было резиновым...

Но конкретно в этом вкусе что-то пошло не так.

Протеиновое печенье Ёбатон с белковым суфле со вкусом Лимон-лайм отзыв
Возможно, мне попалась неудачная партия или старое печенье... Но суфле было безумно резиновым, его было практически невозможно кусать. Всё крошилось, ломалось, суфле тянулось, как жвачка. Да и само печенье было сухим и твёрдым. Шоколад разваливался на кусочки.
Протеиновое печенье Ёбатон с белковым суфле со вкусом Лимон-лайм отзыв

Однако вкус печенья всё же мне понравился. Цитрусовые отлично сочетаются со сладостью белого шоколада, придают небольшую кислинку, за счёт чего печенье не кажется слишком приторным.

Протеиновое печенье Ёбатон с белковым суфле со вкусом Лимон-лайм отзыв

Вкус лимона и лайма приятные, не химозные, как это получилось в вишнёвом вкусе. В нижний слой печенья добавлены небольшие кусочки цукатов.

Печенье песочное, не сухое, но довольно твердое, как я уже писала выше.

Протеиновое печенье Ёбатон с белковым суфле со вкусом Лимон-лайм отзыв

Шоколад равномерно покрывает печенье. Слой не слишком толстый, довольно хрупкий. Шоколад быстро тает от тепла рук и губ . Это обусловлено добавлением заменителя какао-масла в шоколад, что довольно печельно.😣

Протеиновое печенье Ёбатон с белковым суфле со вкусом Лимон-лайм отзыв

Слой суфле здесь не был воздушным. Был довольно тонкий, примятый.🙄

Печенье, конечно же, очень сладкое, на перекус его вряд ли возьмёшь. Во-первых, есть его не удобно, а во-вторых, всё может быстро растаять.🤷‍♀️

***Вердикт***

Очень хотелось бы попробовать этот вкус печенья из более удачной партии. Всё же, сам вкус интересный, мне понравился. Если бы еще исполнение было удачным...Пока что ставлю 3 звезды.

✔️Вкус: 10/10

✔️Послевкусие: 10/10

✔️Цена: 5/10

✔️Состав: 5/10

✔️Внешний вид: 5/10

✔️Общая оценка: 7/10

арахисовый гуру -_-рекомендует
Ебатон еще не пробовала, но в планах есть
Они довольно подозрительные)) но вкусные иногда
Так и знала, что Ваш отзыв модерирую! По почерку определила Smile
Ахахах, приятно😁👍
01.04.2023
Для меня из серии - раз попробовала и забыла )
Этот вкус так и есть
Погрызть точно можно!
Точно что " погрызть "
Жаль, обычно у Е Батона все очень вкусное 😤
Даааа, обычно у них суфле как облачко☁️
01.04.2023
Выглядит необычно, но очень аппетитно
🙃
Выглядит очень аппетитно 😋
❤️
02.04.2023
Не совсем люблю цитрусовые, здесь сильно ощущаются лимон и лайм?
Довольно таки
02.04.2023
Долго смотрела на это печенье, но так и не решилась купить 😁🍪
А вкус лимона очень люблю 🍋
Лучше возьмите лимонное Bombbar, Fitnesshock или sporty. Оно менее химозное точно будет)
Вкусняшка)
❤️
03.04.2023
Я люблю е батон шоколадный и с клубникой , а вот такое ещё не пробовала, но почему то уверена, что мне понравится Smile сейчас самое вкусное печенье 🍪 с суфле для меня jamy pie
А меня jamy pie порадовали плесенью🙄🥴