Опубликовано 1 Ноябрь, 2019 - 12:39

Гидрофильным маслом я никогда не пользовалась. Всегда считала, что это излишество и самое лучшее, что придумали бьюти-компании для очищения лица это пенки.У меня было их не мало, но об этом в следующих отзывах.
Случайно на мои глаза попалась страничка с интернет-магазином органической косметики. Так как мое лицо было ну в совсем ужасном состоянии, я решила заказать себе сразу несколько средств. Продавец, очень душевная женщина, подобрала мне уходовую линейку для лица, и порекомендовала гидрофильное масло, посоветовав какое-то время попрактиковать двойное умывание: гидрофильное масло+пенка.

Посылочка мне пришла, я стала пользоваться заветными пузырёчками и вот, на протяжении какого-то времени использования сего чудесного средства решила написать данный отзыв.

Общая информация:

• Обьем: 110 ml
  • Цена: 300 руб.
  • Место покупки: интернет-магазин органической косметики

Так как кожа у меня смешанного типа, а производитель не подумал о таких людях как я, и в этой линейке нет средств для комбинированной кожи, я взяла масло для жирной кожи с эвкалиптом и бергамотом. Кожа моя была очень обезвожена и загрязнена......

Что касается упаковки:

Маленькая, очень компактная и удобная бутылочка, не займёт много место на ванной полке. Бутылка с легко открывающейся, откидывающейся крышкой. Мне кажется это самое «удобное» средство.

Оформление приятное, этикетка сделана под крафт-бумагу, но при этом не пачкается, когда капельки масла или вода попадают на неё. Незатейливый рисунок так же радует глаз.

• Масло виноградной косточки
  • масло подсолнечника
  • репейное масло
  • экстракт эвкалипта
  • экстракт чистотела
  • эфирное масло эвкалипта
  • эфирное масло бергамота
  • эфирное масло кедра атласского
  • витамин Е
  • Лаурат сахарозы

Как видите из состава, все компоненты натуральные.

Консистенция. Запах. Цвет

Гидрофильное масло маслянистой консистенции, и не густое и не жидкое. В соприкосновении к лицу не чувствуется ни липкости, ни жирности. Имеет желтый оттенок. Запах не чувствуется вообще никакой, кроме как, отдаленного запаха бергамота.

Использование:

На сухую кожу в сухие ладони я наливаю совсем немного гидрофильного масла. Распределяю масло по всему лицу и в течении 1 минуты легкими массирующими движениями втираю его в лицо. Если есть время оставляю ещё на минутку для более эффективного воздействия на мою кожу. Масло проникает в поры и растворяете всю грязь в них. Вообще масло служит и как средство для снятия косметики. Хочу сказать, что с этой задачей оно справляется отлично, но я считаю, что юлозить остатки косметики по всему лицу не очень гигиенично.Поэтому я смываю косметику мицелярным гелем от Ecolab, а затем уже смываю остатки маслом. Использую каждый день, утром и вечером

Расход:

Не смотря на маленький объём и на то, что умываюсь я гидрофильным маслом утром и вечером, не жалея средства, расход у него очень маленький. За месяц применения масло в бутылке уменьшилось сантиметра на два(всего лишь!).

Эффект:

Кожа после масла выглядит свежей, чистой и ухоженной. Сразу же возникает ощущение напитанности. Ощущение, что ты только что вышел из салона красоты, после хорошей уходовой дорогущей маски. Поэтому могу с точностью сказать, что это гидрофильное масло я очень рекомендую!!!

Достоинства
  • !доступная цена
  • Бюджетное
  • Не забивает поры
  • Не сушит кожу
  • Очень хорошо смывает макияж
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
gentle_viрекомендует
01.11.2019
Я люблю этот бренд, но их гидрофильное масло не пробовала) спасибо за наводку, добавлю к себе в список желаний))
01.11.2019
Попробуйте! Я думаю, что не пожалеете! Wink