Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 19:23

Доброго времени суток!

Сейчас продаётся много разных средств для умывания - гель, молочко, мицеллярная вода, пенка, мусс, тоник. Всеми эти средства я пользовалась уже не раз, а теперь меня заинтересовала энзимная пудра для умывания.

Для начала разберёмся, что такое энзимная пудра.

Это рассыпчатый порошок из энзимов (ферментов) с добавлением косметической глины, кислот и других ухаживающих компонентов.

Выбрала энзимную пудру с витамином С своего любимого бренда "Spa Kitchland"

Приобрести можно в интернет-магазине "Wildberries"

Артикул 262159132

Цена 432 руб

На упаковке указана вся необходимая информация: описание, состав, способ применения, условия хранения и срок годности.

К слову сказать, пудру получила я очень свежую, дата изготовления 09/24, а срок годности 18 месяцев.

Энзимная пудра для умывания "Spa Kitchland" с витамином С - уходовая косметика от прыщей, которая обеспечивает уход за лицом и телом. Умывалка для лица при смешивании с водой превращается в нежную пену, обогащенную энзимами, витамином С, папаином, каолином и салициловой кислотой.

Для удобства применения на крышке есть углубление, на которое нужно нажать, чтобы дозатор открылся.

Дозатор довольно удобный для пудры, слишком много не высыпается, а значит использование будет экономичным.

Пудра рассыпчатая, белого цвета, без какого-либо аромата.

Пудру необходимо смешать с небольшим количеством воды. При первой попытке я сделала неправильно, я включила воду тонкой струйкой и подставила руку с пудрой... и пудра моментально растворилась.

Поняв свою ошибку, я просто намочила одну руку водой, а на вторую насыпала пудру, потёрла руку об руку и получилась нежная не сильно обильная пенка или же молочко.

На лице пудра-пенка выглядит как маска.

И её можно использовать как маску, для этого нужно нанести на лицо, оставить на 3-5 минут и только потом смыть тёплой водой.

Также энзимную пудру можно использовать как мягкий скраб, для этого на влажную кожу наносим сухую пудру, немного массируем и смываем тёплой водой. Очень удобный вариант скраба получается.

Кроме того, пудру можно добавить в шампунь и получим пилинг кожи головы. И такой же эффект получим для тела, если смешаем с гелем для душа..

Получается очень выгодно и эффективно, один флакон и 5 способов использования.

Энзимная пудра для умывания "Spa Kitchland" с витамином С - это борьба с несовершенствами и безупречный уход. Витамин С для лица является мощным антиоксидантом, который омолаживает кожу и придаёт ей здоровый и сияющий вид. Кроме того, он прекрасно укрепляет капилляры, способствует синтезу коллагена и защищает кожу от негативного влияния окружающей среды.

После использования энзимной пудры кожа стала гладкой, упругой, свежей и просто светится здоровьем.

Пользоваться пудрой для умывания мне понравилось, она довольно глубоко очищает кожу, прекрасно удаляет загрязнения и остатки макияжа, эффективно справляется с шелушением.

Средство борется с чёрными точками, с акне и сужает поры. Для моей дочери подростка энзимная пудра тоже прекрасно подошла.

Подходит для всех типов кожи и ежедневного применения.

Пользоваться пудрой удобно и приятно, аллергии не вызывает.

Рекомендую энзимную пудру с витамином С "Spa Kitchland" с наивысшей оценкой.

Приятных покупок и спасибо за внимание к моему отзыву!

До новых встреч!

Достоинства
  • 5 способов применения в одном флаконе
  • Глубокое очищение
  • Для всех типов кожи
  • Для тела
  • Для умывания
  • Избавляет от акне, постакне, черных точек
  • Кожа становится гладкой, упругой и здоровой
  • Комфортное нанесение
  • Очищает и увлажняет
  • Пилинг кожи головы
  • Подходит для ежедневного ухода
  • Сужает поры
Недостатки
  • Недостатков не нашла.
TatyanaVL23рекомендует