Опубликовано 2 Май, 2021 - 20:40

40 руб.

Дожили! Цветущая вишня, поющие птички, орущие коты. Весна на улице, дамы и господа. Весна – это длинные майские праздники, вскопанные грядки, вкусный шашлык и много яркого солнца.

А у меня весенние веснушки. Ну, это когда-то в молодости они были задорными и озорными. А сейчас все больше на мохнатых шмелей похожи. Одним словом – пигментные пятна с неровными краями.

Всю зиму я с ними боролась. Вроде затихли, спрятались и молчат пока. Но знаю я их нрав бессовестный. Сейчас как только почувствуют немного весеннего солнышка, вмиг расцветут пышным цветом на обеих щеках.

Но от первомайского шашлыка я отказаться не могу и все тут. Запаслась солнцезащитным кремом, очки на нос, кепку с большим козырьком на голову и вперед! Старалась сильно лицо солнцу не подставлять. Да куда там спрячешься? Зелень прозрачная, листики еще не распустились, тени практически нет. День сложился удачно.

Вечером приезжаю, смотрю на себя в зеркало: ну все, приехали! Кожа на щеках в пятнышках, как бока у олененка. Бегу за тканевой осветляющей маской. Благо у меня их много в запасе. Некоторые уже попробовала. Писала о них тут и тут.

А сегодня моя спасительница моя – Тканевая маска огуречная Cucumber Essence Mask.

--------------------

Бренд: Mijin Cosmetics
Страна производитель: Южная Корея

Объем: 23 г

Цена: 40 рублей через совместные покупки

--------------------

Упаковка – классная! Яркая, блестящая. Огурчик зелененький на лицевой стороне примостился. С обеих сторон привычные насечки, чтобы легче открывать было.

На оборотной стороне много надписей на английском и корейском языках. Есть и наклейка на русском.

Да некогда мне читать! Кожа пить просит. Глянула одним глазом на обещания производителя.

Маска с экстрактом огурца отлично смягчает и увлажняет кожу. Осветляет и выравнивает цвет кожи, помогает избавиться от веснушек и пигментных пятен.

Экстракт огурца содержит большое количество калия, который при абсорбировании выводит вредные вещества и успокаивает кожу, а так же витамин С, который помогает синтезировать коллаген.

Увлажняет, осветляет и выравнивает… Вот и славненько! И быстрее в ванную. Очищаю кожу лицо пенкой для умывания. В спешке не забыть бы сделать фото «до» для отзыва. Хлопаю ладошками по упаковке, чтобы ткань лучше пропиталась эссенцией. Вскрываю.

Внутри привычная белая хлопчатобумажная маска. Аромат не слишком яркий. На огурец не очень похоже. Но что-то травянистое явно присутствует. Отдушка хоть и синтетическая, но приятная.

Эссенции на дне практически не осталось, вся в маску впиталась. Мне нормально, на ручки и шею хватит, и хорошо. Эссенция прозрачная, легкая, гелиевая.

Скорее пристраиваю маску на лицо. Лекало для меня удобное. Главное, чтобы на щеки целиком хватило. Лоб под кепкой был, ему не так нужно. Расправила складочки, выгнала все пузырьки, падаю на диван.

Приятная прохлада, легкое пощипывание и тишина. Чуть не уснула. Батюшки, уже 30 минут прошло! Иду снимать.

Маска за это время основательно подсохла. Сама в руки сваливается. Эссенции на лице как всегда осталось много. Липкость есть, но не сильная. Хотела эссенцию не смывать. Да что-то пощипывает. Умылась просто водой. Нанесла слой питательного крема.

Теперь делаю фото «после» и смотрю на результат. По моим ощущениям кожа напиталась и увлажнилась, стянутость исчезла, общий тон выровнялся и коричневые оленьи пятна стали менее заметными. А вам как кажется?

На следующее утро встала красавицей. Обычно после таких редких весенних вылазок на природу, у меня еще пару дней лицо красно-коричневого пятнистого цвета. Особенно нос и щеки. А светлые следы от солнечных очков вокруг глаз делают меня похожей на панду, только наоборот. Страшно на работе показаться.

В этот раз все обошлось. Цвет кожи ровненький, нежно розовый, с легкой золотистостью. Кожа на носу не шелушится и не облезает. Красота!

Ах, да в спешке про состав забыла рассказать. Вот он.

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Portulaca Oleracea Extract, Carbomer, Arginine, Polysorbate 80, Allantoin, Betaine, Sodium PCA, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Sodium Hyaluronate, Methylparaben, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Tocopheryl Acetate, Hydroxyethylcellulose, Fragrance, Propylparaben.

Состав у тканевых масок компании Mijin Cosmetics хороший. Мне нравятся. Не без химии, конечно. Но на то они и корейские тканевые маски. Зато много экстрактов растений. В этой маске есть алоэ вера, портулак, гамамелис вергинский и, конечно, огурец обыкновенный. Спиртов нет, силиконов тоже.

------------------------------

Так что я с удовольствием рекомендую огуречную тканевую маску Cucumber Essence Mask от корейского бренда Mijin Cosmetics, как отличное средство для утомленной весенним солнцем сухой чувствительной кожи лица с пигментными пятнами 45+.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца. Переходите в мой профиль, там много отзывов на разные корейские тканевые маски и фотографий моего кота Самсона.))

Достоинства
  • Выравнивает общий тон кожи
  • Охлаждает
  • Приятный аромат
  • Тонизирует
  • Увлажняет
Недостатки
  • Пощипывания
Elenap17рекомендует
06.05.2021
За такую стоимость грех не попробовать. видела в закупках, теперь точно куплю
06.05.2021
У Mijin Cosmetics хорошие тканевые маски для лица. Эта компания специализируется именно на них. Масок много, они разные. Составы хорошие: без спирта и силиконов. Цены вообще прекрасные.))