Опубликовано 23 Май, 2017 - 20:09

Приветствую всех!

У меня на протяжении длительного времени все никак не складывались хорошие отношения с продукцией от компании Yves Rocher, но после длительного использования очищающего гоммажа для лица "Sebo Vegetal", я хотя бы могут сказать, что есть один продукт, который подошел моей коже на все сто процентов.

Общая информация.

Место покупки - магазин компании Yves Rocher,

Цена - 399 р. со скидкой, без скидки гоммаж стоит 650 руб.,

Объем - 75 мл.,

Срок годности - указан на упаковке,

Произведено - Франция.

Упаковка. Оформление.

Гоммаж находится в пластмассовой прозрачной мягкой тубе.

Флакончик не подтекал, крышка не ломалась.

Крышка удобная, открывается и закрывается одним легким нажатием пальца вверх:

От производителя.

Раскройте секрет идеального тона лица без жирного блеска и расширенных пор.

Очищающий Гоммаж:
- Бережно и глубоко отшелушивает кожу
- Избавляет от избытка себума
- Имеет тающую текстуру с отшелушивающими частичками
Кожа глубоко очищена, ее структура улучшена. Очищенная, нежная кожа выглядит обновленной.

♣ Способ применения.

Слегка помассировать, затем обильно смыть водой. Не наносить на раздраженные участки кожи. Наносить 2 раза в неделю на кожу лица.

Данный гоммаж я использую один раз в неделю, и даже при таком не частом применении уже можно заметить результат.

Так же мне понравилось что производитель прописал сколько раз его нужно применять. Но судя по способу применения это больше не гоммаж, а скраб. И лучше всего массировать легкими движениями, сильно не стараться, иначе рискуете травмировать кожу. Я всегда подобного образа средства использую только после того, как ранки от прыщей затянутся и не больше одного раза в неделю.

Состав.

Исследователи Растительной Косметики Ив Роше выбрали растительную пудру из корня Байкальского Шлемника, за ее удивительную способность придавать комбинированной коже, склонной к жирности, ровный тон без жирного блеска.
В результате Ваша кожа избавлена от излишков себума и дышит красотой и здоровьем. Глубоко очищенная, свежая и красивая кожа в течение всего дня.

Консистенция средства, цвет и аромат.

Консистенция гоммажа густая и даже я бы сказала немного кремовая. Имеет в себе небольшое количество скрабирующих частиц, но мне их хватает, я бы назвала это очень деликатным скрабирующим средством. Кожу они мне не царапают и не раздражают.

В процессе массирования средство превращается в некое подобие молочка для умывания, в котором еще и присутствуют скрабирующие частички.

Цвет у продукции белый с шиммерным отливом. Запах очень приятный, немного травяной, немного парфюмированный. Меня данный аромат не раздражает. На лице он остается не надолго.

Расход.

Очень минимальный, достаточно небольшого количества для полного очищения лица. Пользуюсь им уже два месяца, а израсходовала около половины продукта.

Мои впечатления.

В линейке "Sebo Vegetal" есть так же много средств, направленных на подобный результат, как и у гоммажа. Если бы конечно не высокая цена, то можно было бы купить всю линейку, тем более что очищающий гоммаж моей коже подошел. Читала отзывы остальных девочек, и многие пишут, что эта продукция им не подходит. В моем конкретном случае все наоборот, поэтому невозможно узнать какова будет реакции кожи, пока не опробуешь все на себе Smile

Мои позитивные моменты:

+ отлично очищает кожу,

+ действительно уменьшил жирный блеск,

+ матирует лицо и выбеливает пигментные пятна,

+ после применения гоммажа кожа мягкая и увлажненная, мне не нужно наносить увлажняющий крем,

+ приятный аромат,

+ скрабирующие частички не травмируют кожу,

+ подойдет комбинированной коже, но на кожу с обильными высыпаниями не советую наносить, лучше залечить ранки и потом уже применять гоммаж. Именно тогда он сработает лучше всего, ведь его основная цель не залечить ранки, а почистить кожу и восстановить баланс.

К минусам я отнесу завышенную цену средства, но у Yves Rocher они всегда были такими, поэтому удивляться нечему. Но порой меня жаба душит отдавать такие деньги Smile

Мне пришелся по душе гоммаж от Yves Rocher​, поэтому я могу посоветовать его и Вам!

Буду рада, если мой отзыв был вам полезен и интересен!

Спасибо за внимание, комментарии и оценки!

Достоинства
  • Гладкая и ровная кожа
  • Кожу не царапает
  • Консистенция
  • Не раздражает кожу
  • Очищает поры от загрязнений и кожного сала
  • Ощущение прохлады
  • Свежий приятный запах
  • Удобная туба
  • Экономичен
Недостатки
  • Завышенная цена
Изабелла Викториярекомендует
23.05.2017
Хорошо что экономично тратится. Нужно будет попробовать этот гоммаж
23.05.2017
Для меня он слишком нежный.
23.05.2017
Да уж, цена явно завышена...
24.05.2017
Мне подобный гоммаж советовал косметолог, т.к они мягкие и кожу сильно не ранят)) Вот кончится мой от органик шщоп и перейду на ив рошевские)
Не ну мало же кто покупает продукты Ив Роше по полной цене. Обычно ждут скидок по 40-50%. Это и считается для меня ценой Big smile
А гоммаж это по сути французское название скраба
Маргарита85, спасибо, теперь буду знать Smile
03.06.2017
Пилинги этой марки пока не пробовала