Опубликовано 2 Июнь, 2021 - 12:53

Приветствую!

Тканевые маски я использую нечасто, в основном это уход перед каким-нибудь важным событием. Предпочитаю маски, пропитанные сывороткой, но иногда хочется чего-нибудь эдакого, и я решила попробовать новинку от Lancome - кремовую маску Rénergie Multi-Lift Ultra.

Линейка Rénergie содержит кремы для возрастной кожи, маска же пропитана одним из них.

Тканевая крем-маска Rénergie Multi-Lift Ultra содержит ту же концентрацию активных ингредиентов, что и целая баночка крема Rénergie Multi-Lift Ultra.

Линейка средств Lancome Rénergie
Покупала я её на официальном сайте Lancome, стоимость 1165 руб. Можно купить упаковку из пяти штук за 5562 руб. (цены указаны с учётом скидки за регистрацию на сайте).

За одну маску отдавать больше 1000 руб. как-то дорого, я покупала их по акции с подарками или с оплатой баллами программы лояльности.

Тканевая крем-маска Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra
Упакована маска в стандартное для подобных средств саше, но очень красивое. Цветовая гамма как и у всей линейки Rénergie - фиолетовая. Изображение открытой баночки крема находится в центре лепестков.
Тканевая крем-маска Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra
На лицевой стороне упаковки вся информация указана на английском и французском языках.

Повышение упругости кожи, сияющий цвет лица, питание и преображение кожи

Тканевая крем-маска Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra
Глядя на цену может показаться, что в упаковке несколько масок, но нет. Маска всего одна, и об этом упоминают на упаковке.

Тканевая крем-маска Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra
На обороте упаковки много различной информации для покупателя. Здесь указан состав, описание, способ применения, в том числе и в картинках.

Тканевая крем-маска Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra
По ним понятно, что ничего сложного в применении маски нет, достаточно сначала прилепить нижнюю часть, затем верхнюю, предварительно сняв защитный бумажный слой.
Тканевая крем-маска Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra
На русифицированной наклейке есть краткая информация по действию и применению маски.
Тканевая крем-маска Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra
Для более удобного открывания упаковки сделаны надрезы с двух сторон, но лепестки выполнены из очень плотного материала, и разорвать упаковку проблематично. Лучше воспользоваться ножницами.

Тканевая крем-маска Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra
Внутри находится сложенная маска, пропитанная кремом.

Тканевая крем-маска Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra
На ней, в отличие от сывороточных масок, есть защитный слой, чтобы крем оставался на маске, а не на упаковке.

Тканевая крем-маска Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra
На самой маске изображены очертания фиолетовых цветов, а защитный слой просто белый - чтобы не перепутать.

Тканевая крем-маска Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra
На фото ниже использованная маска после того, как она высохла. Ткань плотная, не расползается. Лекало симметричное, а насколько оно удачное - разберемся ниже, во время использования маски.

Тканевая крем-маска Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra
Описание маски с официального сайта:

Тканевая крем-маска Rénergie Multi-Lift Ultra - экспресс-уход для мощного антивозрастного эффекта и ровного тона.
Инновационная основа маски состоит из двух слоев дышащего материала для идеального прилегания и непревзойдённого комфорта во время процедуры.
Маска удерживает 20 грамм крема Rénergie Multi-Lift Ultra, обеспечивая ту же концентрацию активных компонентов, что и в целой баночке легендарного крема.
Уже после первого применения кожа становится заметно более увлажненной, подтянутой и эластичной, цвет лица выравнивается.

Состав более чем обширный, сразу в глаза бросаются глицерин, диметикон и масло ши, стоящие на первых позициях.

AQUA / WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER, PENTYLENE GLYCOL, OCTYLDODECANOL, CETYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, 3-O-ETHYL ASCORBIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, STEARIC ACID, HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL, PALMITIC ACID, PROPYLENE GLYCOL, POLYACRYLAMIDE, C13-14 ISOPARAFFIN, POLOXAMER 338, PHENOXYETHANOL, CITRIC ACID, SODIUM CITRATE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, CHLORPHENESIN, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POTASSIUM HYDROXIDE, XANTHAN GUM, VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT, HYDROLYZED LINSEED EXTRACT, LAURETH-7, ADENOSINE, HYDROLYZED LUPINE PROTEIN, DISODIUM EDTA, LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SACCHARUM OFFICINARUM EXTRACT / SUGARCANE EXTRACT, MYRISTIC ACID, BIOSACCHARIDE GUM-1, CITRUS AURANTIUM DULCIS FRUIT EXTRACT / ORANGE FRUIT EXTRACT, CITRUS LIMON FRUIT EXTRACT / LEMON FRUIT EXTRACT, SODIUM BENZOATE, GUANOSINE, ACER SACCHARUM EXTRACT / SUGAR MAPLE EXTRACT, HEXYL CINNAMAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL, GERANIOL, POTASSIUM SORBATE, BHT, PARFUM / FRAGRANCE

Производитель выделил основные действующие компоненты:

• Экстракт льна - повышает упругость кожи, регулирует синтез меланина.
• Про ксилан Pro xylan ™ - мощный антивозрастной компонент, повышает плотность кожи и способствует удержанию влаги в ее глубоких слоях.
• Экстракт циатеи - восстанавливает работу фибробластов и укрепляет протеиновые связи, в результате коже приобретает упругость, морщины разглаживаются.
• Витамин С и Экстракт эдельвейса - мощные антиоксиданты, защищают кожу от старения и клетки кожи от повреждения, улучшают цвет лица.
• Протеины люпина - повышают упругость и эластичность кожи (синтез коллагена и эластина).

Помимо них, я в составе разглядела экстракты лимона, апельсина и сахарного тростника.

Способ применения:

1) Аккуратно откройте нижнюю часть маски
2) Нанесите ее на нижнюю часть лица кремовой стороной
3) Аккуратно откройте верхнюю часть маски
4) Нанесите ее на верхнюю часть лица кремовой стороной

Оставьте маску на коже на 20 минут, после чего снимите маску. Распределите оставшееся средство мягкими похлопывающими движениями. Используйте маску один раз в неделю.

В способе применения ни слова не сказано о том, когда лучше использовать маску: утром или вечером. Для меня тканевые маски - это прежде всего экспресс-уход, который я использую перед важным событием или просто утром до макияжа.

Большинство тканевых масок содержат сыворотку, которая обычно впитывается и на лице не остаётся. Но мне интересно, как же поведёт себя кремовая маска в качестве экспресс-ухода.

Фото перед применением маски:

Фото перед применением маски
Действуя по инструкции, я приклеила нижнюю часть и стала похожа на решившего побриться мужчину.

Что мне здесь сразу не понравилось. Маска не закрывает полностью подбородок, не говоря уже о шее, хоть лицо у меня и небольшое. Видно, что та часть маски, которая должна быть на подбородке - узковата.

А так как маска кремовая, и с неё ничего не течёт, то распределить пропитку по шее пока не получилось.

Тканевая крем-маска Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra
У верхней части маски более удачное лекало, все вырезы на месте. Здесь с размерами всё в порядке, получился даже небольшой нахлёст на щеках.

20 минут я держала маску на лице. За это время она не пыталась отклеиться, неприятных ощущений не вызвала, глаза не щипала. Маска достаточно комфортная, но всё же несколько непривычно ею пользоваться после сывороточных тканевых масок.

Тканевая крем-маска Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra
На бумажной части маски осталось некоторое количество крема, и я всё же нанесла его на шею.

Бумажный слой маски с остатками крема
Сняв маску, я распределила остатки крема по лицу.

Кожа действительно стала мягче и светлее, мелкие морщинки разгладились, заметны увлажнение и напитанность. А вот лифтинг-эффекта я не заметила.

Жирности и липкости не остаётся, впрочем как и после использования крема Rénergie Multi-Lift Ultra из баночки.

Фото после использования маски
На шее крем скатался, но не буду сильно придираться, здесь я действовала не по инструкции. Smile

Фото после использования крем-маски
Подождав, пока весь крем впитается, я нанесла тональный крем, и он частично скатался, хотя сколько я уже пользуюсь тональниками, никогда они у меня не скатывались.

Причем тональник не абы какой, а тоже Lancome, и вот так он не подружился с маской-сородичем.

Тональный крем поверх маски

Стряхнув катышки, я увидела, что не всё так плохо, весь оставшийся день тональный крем держался хорошо, не сползал, жирный блеск появился не сразу.

Итог. Для меня эта маска как экспресс-средство не подошла, с другими тональниками я её тестировать не стала. Для подобных случаев я буду использовать сывороточные маски.

Если использовать её на ночь, то на утро эффект заметен, маска работает, хорошо увлажняет и питает кожу. Но этот эффект будет заметен и от других масок, у которых цена будет поприятней. Взять хотя бы маску Lancome Hydra Zen Jelly Mask - эффект наутро ничуть не хуже, но за ту же цену её хватит на несколько применений.

Тем не менее, я рекомендую попробовать тканевую маску Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra и держать её в косметичке про запас.

Тканевая крем-маска Lancome Rénergie Multi-Lift Ultra

Достоинства
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не подходит как экспресс-средство
  • Нет лифтинг-эффекта
Babylon Feelingрекомендует