Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 15:05

Ох, Chanel, Chanel…

О Chanel #5 слышали многие. До сих пор именно об этом аромате вспоминают многие, когда слышат про марку. А как же уход этой марки?
Я за последние 10 лет перепробовала достаточно много, благо раньше и скидки были хорошие, и подарки достойные. Последние пару лет почему-то марка решила, что покупатели и без этого должны быть неимоверно счастливы, что пользуются средствами Шанель. И так покупайте.

Покупала я маску массажную для лица из серии Le Lift. Досталась она мне с 40% скидкой и хорошими подарками.

Объем 50 гр. Баночка черная, стеклянная и очень тяжелая. Надо быть максимально аккуратным, иначе раковина трещинами пойдет и кафель тоже на кусочки рассыпется. В руках держать удобно.
Запах, безусловно, великолепный. Цветочный, очень нежный, успокаивающий. Хотя потом мне напоминает парфюм с запахом чая. С вами он примерно час остается.

Консистенция средняя. Маслянистая. Маска расходуется экономно, тк нужно ее немножко. Она хорошо разносится и не впитывается сразу. Именно поэтому вы успеваете сделать массаж. Пальцы так и скользят. А потом еще и массажером пройтись. И после этого маска не впитывается полностью, а остается на коже. Волосы прилипают к лицу, могут запачкаться. Так же может остаться на шарфике или воротнике куртки. Имейте это ввиду.

Маска выступает в качестве массажного крема и в качестве защитного крема зимой, она остается пленкой и даже при ледяном ветре и морозе -28гр мое лицо не обветрилось, не покраснело, не стало шелушиться.

Ну и раз эта маска, самостоятельный продукт, то она к тому же напитывает кожу. С маской полнейший комфорт. Не требуется дополнительного ухода. Кожа в хорошем состоянии весь день. Сглажены все шелушения. Кожа красиво сияет. Поры не забивает и не расширяет. Нет раздражения на уже покрасневшей коже.
И да, кожа просыпается с утра, уходит отечность утренняя, кожа выглядит более упругой и подтянутой. Морщинки менее заметные. Свежая, здоровая и красивая кожа.
Такая маска подходит именно для утреннего использования, тк она работает пока пользуешься. Вечером сделаете, утром умоетесь и весь эффект пропадает.
Но! Тут возникает большое НО! А эффект -то ведь именно от массажа, попробуете сделать то же самое с более дешевым кремом и получите такой же результат. Все волшебство в массаже. А стоит ли покупать подобные маски/кремы за бешеные деньги? Нет. Научитесь делать массаж, купите массажер и питательный крем- будет вам счастье.

Для меня марка Chanel - это 50% чисто за бренд. Еще процентов 20- это отдушки. Еще 20% - это упаковка. Остаток- это реальная стоимость ухода. Что бы я не попробовала- не вызывает у меня восторга за эти деньги, а некоторые продукты откровенно очень разочаровали, тк работали на уровне какого-нибудь Черного Жемчуга. А уж жадность марки и отношения к своим потребителям (адвенты рожденственские) меня и вовсе отталкивает от покупки средств этой марки, хотя мне еще хочется пару парфюмов, но обойдусь без них.

MamaYarikaне рекомендует