Опубликовано 2 Май, 2013 - 12:55

У меня была вечная проблема - как простыну, или доведётся подхватить вирусную инфекцию, одолевал жуткий кашель. При чём, настолько невозможно было откашляться, не помогало ничего, что мне болели все мышцы тела. Когда в очередной раз закончились дни больничного, терапевт отправила меня к ЛОРу (и слава Богу!). Врач оказался толковый. Сразу сказал, что у меня хронические фарингит и трахеит, и лечить это надо так: полоскание шалфеем и ромашкой, ингаляции со 100% эфирным маслом эвкалипта и затем смазывать горло масляным раствором хлорфиллипта. Поскольку мне уже надо было выходить на работу (вот так мы и зарабатываем хронические болячки, когда больным закрывают бюллетени), то на работе я вместо ингаляций полоскала горло много раз эвкалиптом (на 50 мл воды 3-4 капли масла) и смазывала хлорофиллиптом, потом просто полоскала, без смазываний. Буквально через день-два у меня прошла охриплость голоса, начала, наконец-то отходить мокрота и я пошла на поправку. Теперь чуть зацарапало горло, я сразу полощу раствором с этим маслом. Супер! Советую.
Достоинства
  • Одни достоинства
Галина 2рекомендует
02.05.2013
и натурально, и эффективно как!
14.11.2013
Спасибо за полезный отзыв!!! +