Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 14:53

1160 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда мы заводили собак, мы сразу для себя определили, что мы хотим ездить на выставки, заниматься дрессурой и так далее и так далее. Что-то у нас получилось, много чего нет.

Так или иначе, а готовить собаку к выставкам нужно с самого раннего возраста. При условии, конечно, что вы сами этого хотите.

Если решение принято, то придётся поездить в зал на занятия. И, конечно, заниматься с питомцем самостоятельно. При чём, обязательно и часто.

Каждый выбирает амуницию сам. Кому, что больше нравится. Некоторые хендлеры используют различные удавки и водилки. Цепочки "кобры", на мой, взгляд самое удачное изобретение.

Я так и не приспособился к водилкам. Зато с "коброй" мы с моим доберманом подружились.

Наша цепочка-кобра выставочная имеет размер 5 мм х 60 см. На кобеля добермана можно и поменьше размер, например в 55 см или 50 см, и 4 мм хватило бы. Зависит от предпочтений хендлера и ваших. Насколько вы хотите, чтоб оставалось свободного хода цепочки и степени провисания цепи на груди питомца в положении "стойка".

Почему цепочка называется "кобра"? Так называется специальное плотное плетение, которое обеспечивает исключительную прочность цепочки и отличное скольжение по шерсти.

Сама цепочка одевается таким образом, что вывернуться собака из неё не может.

Все цепочки, практические любого изготовителя сделаны из прочных стальных сплавов, как правило ещё и с хромированным покрытием. Обычно имеют цельные, а не разрывные кольца, что исключает возможность разрыва кольца при рывке собакой.

Производителей много. Наша "кобра" фирмы Show&Win (США). Любую амуницию, обычно, можно купить на выставках. Мы свою покупали заранее. Сначала была маленькая, потом побольше и эта самая большая. Мальчик наш вырос. Зря мы купили чернёного цвета. На добермане красивее смотрелась бы стального или золотого.

Приобретали в интернет-магазине товаров для животных "Парди". Но такого рода амуницию, повторюсь, можно купить на выставках.

Стоимость нашей цепочки составляла при приобретении 900 рублей. На сегодняшний день 1190 рублей.

Прочность цепочки и достигается интересным плетением. Плюс из-за такого плетения - цепь хорошо скользит и не выдирает собаке шерсть, не загибает её и не портит.

Одевается петлёй. Петля создаётся протягиванием цепи в кольцо. Одно кольцо оставляют для свободного хода, второе цепляют к поводку.

Отличное качество. Прекрасная удобная выставочная амуниция. Красиво смотрится на любой собаке.

Достоинства
  • Красивая амуниция
  • Отличное качество
  • Удобство применения
Недостатки
  • Нет
Антон Макарский...рекомендует