Опубликовано 21 Ноябрь, 2012 - 13:42

Пишу этот отзыв,в надежде поправить оценку,которую, я считаю, они получили незаслуженно. Одна ими вообще не пользовалась, но при этом ставит единицу, у другой ребенок высокий. Только непонятно, при чем здесь ходунки? Куда же вы, мамаша, смотрели? Я, регулируя высоту, смотрела внимательно, в каком положении стоит ребенок и потом постоянно наблюдала за этим.

В свое время, когда я выбирала,какие купить ходунки, меня смущала столь низкая их оценка на этом сайте. Но если вы почитаете плохие отзывы, то поймете, что они не имеют отношения к данной модели и совершенно необъективны.

В итоге я остановилась на этой модели и не пожалела. Мне, конечно же, не с чем сравнивать, но я не вижу минусов. Ходунки не переворачиваются, не заваливаются. Не знаю,какие еще бывают минусы у ходунков, но с этими все хорошо. Ткань, которая между ножек из плотного материала и легко отстегивается, что удобно т.к.периодически ее приходится стирать (ребенок любил пожевать что-нибудь, когда ходил в них). Единственный минус в том,что все крошки застревали между тканью и каркасом, но всегда можно отсоединить ее и вытряхнуть.

Теперь, если кому интересно, выскажу свое мнение о ходунках в целом. Да, возможно они плохо влияют на осанку ребенку, но всему есть разумный предел.Никто не заставляет вас сажать туда на целый день. Мы их приобрели, когда ребенку было уже 10 месяцев по двум причинам. Первая - это то, что невозможно было сходить даже в туалет одной.В манеже он никогда не сидел и оставить его было совершенно негде. С появлением ходунков я смогла спокойно есть в то время, когда он не спал.Вторая причина состоит в том, что он у нас совершенно не хотел ходить за ручку, сразу же садился. Ползал отлично, а вот шагать ни в какую. Через неделю после покупки ходунков он пошел за ручку, через три пошел сам. Не думаю, что ходунки нанесли какой-то вред моему ребенку. Тем более, что мы использовали их только месяц. конечно, если использовать их с 5-6 месяцев и оставлять его там надолго, то пользы будет мало. Я вообще была противницей данного приспособления, но было очень тяжело, когда ребенка нельзя было оставить даже на минуту.
Достоинства
  • Интересная игровая панель
  • Откатают троих как минимум
  • Удобно регулируемые
  • Устойчивость
Rinuaрекомендует