Опубликовано 19 Июль, 2023 - 20:06

Давненько я ничего не писала о макаронах. Поэтому сегодня отзыв о ещё одной моей любимой разновидности макарошек "Макфа".

Это мини-вариант макарон в форме ракушек, который производители ласково назвали "Ракушечки" чтобы подчеркнуть их размер, который в сыром виде всего 4 на 5 мм. Цвет у сырых макарошек золотистый, как и у других изделий "Макфа" из твёрдых сортов пшеницы.

В готовом виде "Ракушечки" немного увеличиваются в размерах, примерно на +1 мм. Они хорошо сохраняют форму, не слипаются, не приклеиваются к кастрюле. Вода в супе от них не мутнеет и не превращается в кисель. Цвет у готовых макарошек чуть светлее, чем у сырых, но он тоже аппетитно-золотистый. Макароны очень нежные, вкус классический.

Из-за миниатюрного размера их очень хорошо использовать не только в супе, но и просто сварить вместо каши к каким-нибудь котлетам, тем более что варятся они около 4-5 минут. Калорийность вполне обычная для макаронных изделий - 342 ккал. Состав классический - мука из твёрдой пшеницы и вода.

Также, хочется отметить небольшую упаковку на 250 граммов с наклейкой для закрывания, из которой ничего не рассыпается и очень удобно пользоваться.

Макароны "Ракушечки" я очень люблю, часто добавляю их в супы или варю просто так. Смело рекомендую!

P. S. Мои отзывы о других макаронах "Макфа":

Макфа "Триколлини" Свитки;

Макфа Улитки.

Достоинства
  • Вкусные
  • Удобная упаковка
  • Хорошее качество
Lady Aliceрекомендует