Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 22:34

60 руб

Дорогие читатели, я очень рада, что вы зашли ознакомиться с данным отзывом.

Однажды мне посчастливилось посмотреть знаменитый фильм Кристофера Нолана "Интерстеллар", где в одном из эпизодов герои кушали кукурузную кашу. С тех пор у меня появилась идея фикс. Я хотела во что бы то ни стало попробовать это блюдо. Каким же было мое удивление, когда придя в магазин я обнаружила много упаковок этой самой крупы от разных производителей. И не смотря на то, что сложные углеводы на постоянной основе присутствовали в моей жизни, подобного товара раньше я просто не замечала.

В течении месяца я перепробовала крупу от разных изготовителей, но остановилась все-таки на "Макфе". Она показалась мне более вкусной и нежной.

Что необходимо знать

Кукурузная крупа получается из зерен кукурузы в результате процессов дробления и шлифовки.

Кукурузное зерно содержит:

• до 70% углеводов: полисахариды (преимущественно крахмал — 62–72%, 2,2% клетчатки);
  • от 7 до 20% белка;
  • жиры — 4–8% (в зародышах — до 40%);
  • витамины: Е (0,52 мг%), В1 (0,2 мг%), В2 (100 мг%), В6, С, К, РР, пантотеновую кислоту, биотин, каротиноиды;
  • минеральные вещества: много калия (283 мг%), фосфора, магния; натрий, кальций, железо и др.
  • другие биологически-активные вещества: флавоноиды (кверцетин, изокверцетин), фенолкарбоновые кислоты; фитостеролы.

Изготовитель: АО "Макфа", Россия, Москва.

Производство: Челябинская область, п. Рощино.

Срок годности: 10 месяцев

Коробка без труда открывается сверху

Масса нето: 400 грамм. 6 пакетиков по 66,5 грамм каждый.

ГОСТ 6002-69

• 1,2 жиры

Энергетическая ценность: 328 ккал

Вскрывать пакетик легко
Цена: 60 рублей

В интернете можно найти массу полезных свойств, которые приписывают данному продукту. И иммунитет повышает, и работу репродуктивной системы налаживает и много чего еще, не имеющего отношение к реальной действительности . На мой взгляд кукурузная крупа обладает следующим рядом реальных свойств, которые делают ее полезной и незаменимой в рационе любого человека:

• Благодаря большую количеству содержащихся в составе полезных веществ благотворно влияет на работу организма в целом.
  • Низкоаллергенна из-за отсутствия в составе глютена.
  • Сохраняет полезные свойства при термической обработке.
  • Дает долгое чувство насыщения.

Из кукурузной крупы можно приготовить много разных блюд, но в этом отзыве я расскажу про способ приготовления каши:

Данное блюдо я предпочитаю готовить без пакетиков. Во-первых, потому что порции одного пакетика мне недостаточно, а двух уже много. Во вторых, каша, сваренная в пакетиках получается довольно сухой и грубой.

1. Наливаем водичку в кастрюлю и ждем пока она закипит (количество воды зависит от количества крупы).
  2. Насыпаем нужное количество крупы в мерный стаканчик. Мне для насыщения необходимо полтора пакетика.
  3. Высыпаем в кипящую воду и добавляем соль по вкусу.
  4. Варим на умеренном огне около 30-ти минут, регулярно помешивая, чтобы не пригорела. Хотя, как показывает мой опыт, она все-равно пригорает.
  5. Выкладываем готовую кашу на тарелку.
  6. Наслаждаемся блюдом!

Нюансы:

• Если вы варите кашу не в пакетиках, то можете регулировать степень ее густоты по своему вкусу, подливая побольше воды.
  • Данное блюдо можно использовать как отдельное, например на завтрак, или как гарнир к основному.
  • Сваренная без пакетиков каша сильно пригорает.
  • Не смотря на то, что крупа считается диетической она очень калорийна. В том числе именно благодаря этому злаку я сумела набрать недостающие килограммы. Мою историю о том, как я боролась со своей худобой вы можете прочитать здесь.
  • У каши специфический вкус, понравится не каждому.

Мой вывод

На протяжении вот уже трех лет я кушаю кукурузную кашу ежедневно перед сном. Да, каждый день. А все потому что с приготовлением не нужно заморачиваться и на выходе получается вкусная, питательная и полезная еда. Жаль только, что раньше не знала о ее существовании. Ну и конечно хотелось бы покупать крупу в рассыпном виде.

Я надеюсь мой отзыв был вам полезен. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусно
  • Сытно
  • Цена приемлемая
Недостатки
  • Долго варится
  • Крупа в пакетиках
Надежда Полезнаярекомендует
16.10.2023
Я варю в пакетике - гениальное изобретение
Вы потом не добавляете воду? Каша ведь сухая получается (
21.10.2023
Я люблю кукурузную кашку, очень вкусно с маслом Smile
07.05.2024
Я такую крупу покупала на ВБ, только в упаковке 700г. В пакетиках пробовала - мне размер порции не подходит, много получается. И я варю 50/50 молоко/вода. А самый любимый производитель - Степь, у них более мелкий помол, каша варится быстрее и получается пушистая, воздушная. Также люблю поленту.
Я тоже теперь беру упаковку на 700 гр. Так реально удобнее😄 А по вкусу мне кажется все производители плюс/минус одинаковы.