Опубликовано 6 Декабрь, 2021 - 21:33

40 руб

Доброго дня!
Да простит меня моя фигура, но я просто обожаю макароны! Моя б воля ела бы их три раза в день.. Но в кого бы я тогда превратилась...Пусть это останется загадкой Laughing out loud

Сейчас стараюсь позволять себе макароны не часто, 1-2 раза в неделю, но если уж и готовлю, то как-нибудь необычно. Последний раз готовила пасту добавив Гювеч - получилось очень вкусно! А сегодня решила поэкспериментировать со шпинатом.

Макароны Makfa Перья - стоят примерно 40 рублей. Их можно найти почти в любом магазине - пятёрочка, дикси, перекрёсток и т.д.

На один приём пищи нам с мужем хватает половины такой пачки.

Макароны варятся быстро, минут 6-7. Я слегка недовариваю, чтобы они доготовились уже в соусе.

Соус делаю очень просто:

Немного обжариваю шпинат, у меня шпинат замороженный в шайбах от 4 сезона.

Добавляю сливки или, если их нет - молоко ( только следите, чтобы молоко не закипело), есть ещё вариант с овсяным Немолоком, тоже получается недурно! Туда же добавляю немного плавленного сливочного сыра. После тру твёрдый сыр, как только соус начинает густеть - засыпаю уже сваренные макароны, тщательно перемешиваю, даю им постоять под крышкой где-то минут 5 и можно кушать!

Я не претендую на звание супер повара и отдельно прошу меня простить тех, кто скажет что это не паста и так готовить нельзя и всё такое. Я человек простой Laughing out loud Я просто люблю вкусно кушать и не дорого и вам советую)

Дополнительно обжариваю соевое мясо, которое заранее мариновалось в томатном соусе со специями. Томатные соевые кусочки в сочетании со сливочным соусом - ммм...

Вот такая красота получилось. Очень вкусно!

Чем хороша эта форма макарон - если вы их готовите с соусом, то он их заполняет и получается очень сочно!

Спасибо за прочтение! Надеюсь мой отзыв был вам полезен!

Также рекомендую попробовать:

Брюссельская капуста

Сакэна с рисом

Фондю Эменталь

Ризотто с морепродуктами

Овощные галеты По-итальянски

Достоинства
  • Быстро готовятся
  • Вкусные
  • Удачная форма
Просто Никарекомендует
06.12.2021
Здравствуйте. Мы рады, что товар, который вы у нас покупаете, вам нравится Smile
Беру иногда такие макарошки,а за рецепт спасибо Wink
Вот прям ненавижу макфу уже лет много ... Angry
Липкая и безвкусная!! Sick
У макарон есть вкус, и он должен присутствовать в любом основном блюде. Love
Ох, ну не знаю.. Не заметила липкости) Может я просто не пробовала нормальных макарон Puzzled
👍👍👍
07.12.2021