Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 20:52

несколько раз
    47 рублей 90 копеек

Не скажу, что очень часто покупаю лапшу, я всё же больше по гречке, ведь она, вроде как, полезнее, сытнее, да и диетичнее, но, с недавнего времени, макароны я всё же раз в неделю/две стала добавлять в свой рацион.

И к "Шебекинским" у меня сложилось не самое плохое отношение, поэтому, увидев их по акции, решила взять пачку.

Где купить

Вообще, это довольно распространённая марка макарон, так что встретить их можно и в "Ленте", вероятно, и в "Магните".

Лично я купила свои в "Марии-Ра", причём, находились "Шебекинские" не на полке с другими сородичами, а в тележке у кассы: туда у нас всегда кладут товары со скидками.

Цена

Полная цена "Шебекинских" довольно высокая, не зря в своё время их рекламировали из каждого утюга. В итоге, без акции они где-то рублей 60 стоят, за 450 грамм. Я считаю, что это дорого. В моём представлении лапша должна стоить рублей 35-36 за пачку, это ж просто мука и вода. А килограмм муки вроде меньше 50 рублей выходит.

По акции "Шебекинские" тоже не бесплатные) Упаковка обошлась в 47 рублей 90 копеек.

Я за раз варю половину пачки, и её мне хватает на 4-5 раз, то есть, всей пачки - дня на 3 примерно. Так получается, что вроде бы реально выгодно питаться лапшой) Ведь пачка гречки в 900 грамм стоит порой 120 рублей, 100 минимум. Короче, одинаково)

Упаковка и внешний вид изделия

Это один из главных плюсов данных макарон. "Шебекинские" - это единственная лапша за несколько месяцев, где работает система с многократным и лёгким открытием.

Остальные пачки макарон рвались, порой и содержимое рассыпались. Здесь же всё ИДЕАЛЬНО.

Но липучка, конечно, держит слабо, когда 2-3 раз её приклеиваешь.

Что касается внешнего вида макарон, он стандартный, довольно аккуратный, но не какой-то восхитительный. Но, если сухая лапша всегда выглядит неплохо, то готовое блюдо порой разочаровывает, а тут и после варки всё достойно.

Состав

Я стараюсь брать макароны из твёрдых сортов пшеницы. Таких много, но иногда это не ощущается при дегустации, тут же веришь производителю.

Вообще, видно, что реально ответственно подошли к производству, хоть и без оригинальности)

Калорийность и всё остальное симпатично расписано здесь:

Как приготовить

Можете смеяться, но я только недавно оценила важность информации на упаковке о времени готовки)

И тут "Шебекинские " подвели, так как время указано неверно. Не знаю, кто вообще варит макароны до состояния аль денте, но я лично подождала 9 минут и... поняла, что спиральки ещё не готовы. Понадобилось дополнительно минуты 2, так как они довольно толстые.

При этом, на выходе получаются крепкие макарошки, они на 100% целые, не размотанные. Даже не липнут друг другу. Но, на всякий случай, я добавила немного подсолнечного масла. Уже после фотографирования.

Вкус

Здесь я тоже "Шебекинские" похвалить не могу.

Есть их можно, они держат форму, не размокают до неприличия в соусах, но сами по себе имеют вкус не самого съедобного варёного теста. Возможно, стоило добавить ещё соли в воду.

Нет, вы не подумайте, что они ужасны, это не так. Но есть лапша, которая нереально вкусная, и ты 3 тарелки себе её накладываешь. Тут такого нет, весьма посредственные вкусовые ощущения. Думаю, сказывается слишком толстый слой теста.

Вывод

Макароны "Шебекинские" я всё же рекомендую, так как у них шикарно сделан момент с открытием упаковки, я просто в восхищении)

Ну и, плюс, сами спиральки отлично сохраняют свой вид, можно не волноваться за конечный результат.

Вкус тоже не противный, он просто недостаточно выраженный, точнее, сильно чувствуется мука твёрдых сортов пшеницы. Но зато вы можете быть уверены, что производитель честно указал ингредиенты.

Достоинства
  • Качественный продукт
  • Макароны держат форму
  • Сделаны из твердых сортов пшеницы
  • Упаковка легко открывается
Недостатки
  • Вкус не очень
  • Дороговаты
  • Липучка слабо держит
  • Нет чего-то оригинального
Милая Liрекомендует