Опубликовано 23 Июнь, 2024 - 05:59

В начале XXI века россия выпустила серию юбилейных монет номиналом 2 рубля. Всего было выпущено 7 монет из медно-никелевого сплава.

Великая Отечественная война - тяжёлое время для нашего народа и хочется увековечить подвиг героев. Один из способов - выпуск таких памятных монет.

Монеты номиналом 2 рубля с изображением сюжетов Великой Отечественной Войны и названиями городов героев стоят довольно бюджетно и в целом в продажи найти их достаточно легко. А соответственно они прекрасно подойдут для начала коллекционирования начинающему нумизмату, в том числе, например, ребёнку.

Монеты интересны не только тем что имееют низкую стоимость, но и тем, что в первую очередь наравне с этим они сами по себе несут образовательную составляющую. Коолекционируя такие монеты, человек изучает историю, знаменательный даты, и о чем то возможно захочет узнать ещё больше, изучит историю ряда городов и в целом своей страны.

Монеты данной серии неплохие по качеству и гарантированно сохранятся долгие годы. Их легко чистить. Не исключено , что в далёком будущем, через десятки лет они существенно вырастут в стоимости. То есть такие монеты можно использовать как своеобразные инвестиции, передавая из поколения в поколение, своим детям , внукам.

В общем в итоге я могу сказать, что монеты этой серии довольно интересны по многим пунктам и именно с них можно начать коллекцию, открыв для себя большой прекрасный мир нумизматики, истории мира и своей страны.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Доступность
  • Историческая ценность
  • Качество чеканки
Недостатки
  • Нет
Проничкарекомендует