Опубликовано 15 Июль, 2021 - 09:21

• Хороши для срезки.
  • Неприхотливость.
  • Адекватная стоимость.

Общая информация.

• Наименование : семена Поиск василек "Ред Бол".
  • La: Centaurea cyanus.
  • En: cornflower. ​​​​​
  • Производство : РФ.
  • Вес : 1 грамм.
  • Срок годности : 3 года с даты фасовки.
  • Стоимость : около 20 рублей.

Внешний вид упаковки и ее качество.

Семена Поиск василек "Ред Бол"

Семена находятся в пакете из плотной глянцевой бумаги на котором изображёны красные васильки.

Когда увидела в садовом магазине, то обрадовалась, так как давно хотела именно красные.

Внутри был белый пакет с семенами и поэтому высеивать было просто, учитывая что у меня цветники очень густо засажены.

Описание производителя.

Семена Поиск василек "Ред Бол"

Махровые шарообразные соцветия васильков. Любимый цветок многих народов мира. Растения высотой около 80 см. Цветет с июня по сентябрь. Прекрасно подойдет для высоких бордюров, цветников в ландшафтном стиле, срезки.

Данный сорт привлёк меня своей окраской, но увы это однолетник. У Поиска есть желтые васильки и они многолетние и о них я напишу позже.

Семена фирмы Поиск обладают отличной всхожестью и у низ есть много интересных сортов.

Агротехника.

Семена Поиск василек "Ред Бол"

Растение светолюбивое, холодостойкое. Почвы предпочитает рыхлые, питательные, нейтральные. Размножают посевом семян в апреле-мае в открытый грунт. Глубина заделки семян 0,3-0,5 см. При температуре почвы +20 °С всходы появляются через 14-20 дней. Сеянцы прореживают, оставляя расстояние между растениями 15-20 см.

Сеяла в открытый грунт в конце мая, так как в цветнике был застой влаги и ждала пока просохнет земля.

Семена посеяла одним рядом, чтобы можно было увидеть при прополке где цветы, а где сорняки.

Я не заглубляла семена, а просто посыпала землёй через сито, чтобы всходы появились дружнее.

Первые всходы появились через неделю и довольно дружно. Почему так быстро? Сажала в конце мая и температура была выше 20 градусов.

Всходы не прореживала, а сеяла на расстоянии друг от друга.

Уход и агротехника.

Удобрение для садовых цветов.

В фазе трех настоящих листов проливала удобрением Здравень - аква для садовых растений.

Болезни и вредители.

Препарат от вредителей на садовых цветах.

В качестве профилактики использовала препарат Алатар от вредителей, так как он содержит прилипатель и не смывается дождем или при поливе.

Распылитель из Fix Price.

Опрыскиватель использовала из Fix Price, чтобы лучше обработать все участки растения где могут быть вредители.

Всходы и бутоны.

Семена Поиск василек "Ред Бол"

Как видите всходы дружные и имеют одинаковую высоту. Бутоны появились через неделю после подкормки Здравенем-аква, что неудивительно.

Соцветия и длительность цветения.

Семена Поиск василек "Ред Бол"

Цветки зацвели в середине июля, но я списываю их мелкий размер на аномальную жару и сухость.

Семена Поиск василек "Ред Бол"

Они должны были быть красными, но это любо пересорт, либо выгорели на солнце.

Семена Поиск василек "Ред Бол"

Соцветия размером с пятирублевую монету и не все равно они не такие махровые по сравнению с картинкой.

Семена Поиск василек "Ред Бол"

Цветет василек до заморозков и постоянно набирает новые бутоны. Рекомендую использовать органоминеральное удобрение, чтобы цветение было более пышные.

В срезке стоит хорошо если использовать Цветалон и тогда букет будет радовать вас около двух недель.

Соседство с другими растениями.

Я посадила рядом с амарантами, цинниями и астрами.

Цветет василек красиво, но все-таки будет надеяться что он насеятся самосейкой на следующий год.

Достоинства и недостатки.

💠Высокая всхожесть.

💠Неприхотливость.

💠Устойчив к болезням.

💠Красивые соцветия.

💠Долго стоит в срезке.

Цинния Аэлита Карусель смесь окрасок.

Цинния "Ваше хозяйство Малиновый звон".

Цинния "Гавриш Мандариновый мусс".

Здравень -аква для садовых цветов.

​​​​

Мои отзывы на другие растения и не только можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
15.07.2021
Люблю васильки. Один раз посеешь потом сами каждый год всходят))
15.07.2021
У этой фирмы есть желтый многолетний василек.
15.07.2021
Многолетних желтых не встречала, надо посмотреть)
15.07.2021
я красный в смеси выращивала... Только так
Может американцев купить?
У меня как американцы, так пересорт((
16.07.2021
Необычная расцветка. Это в васильках женский пол))). Мальчики синие.
16.07.2021
У меня лавандовые сами насеялись. Мальчиков нет...
16.07.2021
Я все-таки привыкла что Васильки исключительно синего цвета. Необычно.
16.07.2021
У меня еще желтые есть... Но пока не зацвели.
Красивый Smile
я бы на вашем месте снизил оценку. Это не КРАСНЫЙ цвет. А значит нас обманули, а значит эти семена не могут быть 5 звезд
20.01.2022
Это кислотность и ещё выгорели на солнце. Такое бывает
У меня тоже не получились черные васильки. Поэтому я снизил оценку. Судя по фотографиям, выгорание от солнца тут не причём. Видно же что нераспустившиеся бутоны имеют не красную, а розовую окраску...
06.07.2022
От ph почвы многое зависит и от ее состава