Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 11:10

Расскажу Вам, как я уже лет 5 использую такие спонжи, но не совсем по назначению.

Где купить: я покупаю в Магните
Цена: около 50 рублей
Производство: Китай

Этот спондж находится в самой обычной прозрачной упаковке, через который его отлично видно. Они бывают разных цветов, так что если это кому-то принципиально, можно выбрать тот, который нравится, я обычно просто набираю сразу много разных цветов.

Хочу отметить, что несмотря на то, что стоит данный продукт очень дешево, а также у него совершенно никому неизвестный производитель, даже упаковка выглядит очень неплохо. Я скажу честно, мне такой дизайн пришелся по-вкусу, даже жалко выкидывать упаковку.

Сзади указана вся необходимая информация о продукте, производителе и его использовании. Хочу отметить, что все написано на русском языке, шрифт выглядит красиво и аккуратно, читать его очень приятно.

Сами спонжи представляют собой губку с порами, она очень твердая и ее можно легко разломить на кусочки, пока она сухая, в таком состоянии спонж напоминает пемзу. При намокании губка становится очень мягкой, совсем не жесткой и не царапающей кожу. По мере высыхания она снова застывает и становится твердой.

В целом,губка действительно неплохо подходит для того, чтобы смывать с лица (не считая глаз, конечно же) макияж, она образует неплохую пену и поможет справиться с водостойкими продуктами. Однако, я очень не люблю тереть свое итак слишком нежное лицо любыми подобными продуктами, такой способ умывания мне не очень подходит.

Но я все равно постоянно покупаю эти спонжи, потому что они просто незаменимы при смывании с лица масок. Если вы пытались когда-нибудь смыть глиняную маску для лица просто водой и руками, вы представляете, насколько это сложно. С такими спонжами смыть ее можно буквально за минуту так, что не останется и следа. Лично я смываю этими губками все маски, с этим они справляются отлично, при этом не повреждают и не царапают кожу.

После каждого использования губку нужно тщательно промывать, очищается она, кстати, отлично, без каких-либо затруднений. Примерно раз в месяц я заменяю ее на новую.

Так что всем любительницам наносить маски на лицо однозначно рекомендую к покупке. А вот для очищения лица на данный момент есть щеточки гораздо лучше, так что использовать спонж по назначению не рекомендую.

alyona.lyamina.рекомендует