Опубликовано 5 Ноябрь, 2018 - 14:16

Кухонные весы - это незаменимый помощник для людей, которые стремятся похудеть и контролировать свое питание. Ведь для подсчета калорий необходимо каждый продукт взвешивать перед употреблением и сравнивать их с таблицами.

Весы AURORA AU 313 относятся к одним из самых недорогих, а погрешность составляет плюс минус 5 г, максимальный вес 5 кг. При этом они обязательно должны стоять на ровной поверхности, потому что в противном случае, граммы могут отличаться.

На моих весах взвешивать продукты нужно достаточно быстро (особенно очень калорийные, такие как масло, мясо и разные вкусняшки). Потому что через полминуты- минуту вес может измениться, обычно в меньшую сторону. Разница грамм до 10. Для обычных продуктов это несущественно, а вот для калорийных… Я не знаю с чем это связано ,но это так.

На этих весах можно устанавливать таймер, что, в принципе, удобно для кухни, но я пользуюсь редко.

Весы можно «оттарить», то есть обнулить значения на весах, если там уже что-то лежит, например, тара.

Единицы измерения: граммы или унции (можно менять).

Также они показывают температуру окружающей среды.

В комплекте есть глубокая миска из нержавеющей стали.

Весы работают от батарейки (не знаю, как она правильно называется: прямоугольная с проводками). Как выяснилось, нормальную сейчас не так уж и быстро найти в продаже.

Не так давно заметила, что весы начали «грешить». Думала чуть-чуть, но реально процентов на 15-20, а то и 30! Это очень серьезная погрешность! На фото, на весах лежит нераспечатанный пакет с крупой 212 г (производитель же не будет врать, не так ли?), весы показывают намного меньше!

Жаль, что узнала об этом только сейчас и случайно.

Придется менять! Но все же рекомендую, поскольку прослужили они гораздо дольше, чем я рассчитывала за смешную цену.

Достоинства
  • Есть функция обнуления
  • Миска из нержавейки
  • Таймер
  • Термометр
Недостатки
  • Начали показывать неправильно
Ириана Матвееварекомендует