Опубликовано 15 Ноябрь, 2020 - 01:52

Привет всем!

Очень важно к осенне-зимнему периоду позаботиться о здоровье, ведь иммунитет резко слабеет и нуждается в поддержке. А что может быть лучше витамина С? О его пользе всем известно, поэтому выбор мой пал именно на данный витаминно-минеральный комплекс, а еще он усилен облепихой, что тоже добавляет плюсик этой продукции.

📌 А теперь к основному, мой отзыв на Супрадин Кидс Иммуно (Компания Байер).

Количество: жевательные пастилки, 30 шт.

Цена: около 500 рублей

Купить: Заказывала на еаптека, но думаю, что товар есть во многих онлайн-магазинах и офлайн.

Вес 1 шт: 5 г.

Производство: Швейцария

📌 Упаковка:

Пастилки находились в дополнительной картонной коробке. На ней мы сразу видим персонажей мультфильма, которые точно привлекут деток и они подумают, что это вкусные конфетки и с большой вероятностью будут есть эти добавки с удовольствием.

Есть пометка о подарке, его я покажу чуть позже. Тоже классная маркетинговая фишечка, которая привлекает внимание (и по персонажам из мультфильма сразу ясно, что сюрприз будет именно про него).

Мой выбор пал именно на эти таблетки, так как производство Швейцарии внушает доверие к качеству продукции.

Конечно же есть вся необходимая информация о составе, сроке годности, дозировке. Если берете в аптеке - очень удобно проверить срок годности, он сразу бросается в глаза в "окошечке".

И эта информация дублируется и на пакете с жевательными конфетками, который был внутри этой самой коробки, поэтому хранить ее необязательно.

Зип-пакет открылся легко по линии реза, а вот закрывается сам замочек так крепко, что ребенок вряд ли откроет (и я это делаю с трудом, поэтому просто поставила на верхнюю полку).

Каждая жевательные пастилка находится в индивидуальной упаковке. Поэтому, если вдруг ребенок завтракает в садике - можно давать с собой.

📌 Состав.

В этих пастилках содержатся витамины: А, D, Е, С, B1, B2, В6, В12, фолиевая кислота, ниацин, цинк, железо. Самое главное, внимательно изучите состав, если детки склонны к аллергиям. Подробнее...

Сахар, глюкозный сироп, кокосовое масло, мальтодекстрин, загуститель гуммиарабик, витаминно-минеральный премикс (L-аскорбат кальция, D,L-альфа-токоферола ацетат, никотинамид, цинка сульфат, железа фумарат, ретинола ацетат, холекальциферол, фолиевая кислота, цианокобаламин, пиридоксина гидрохлорид, тиамина гидрохлорид, рибофлавин, антиокислители: альфа-токоферол и аскорбат натрия, загуститель гуммиарабик, носители: эфир крахмала и натриевой соли октенилянтарной кислоты и диоксид кремния), порошок плодов облепихи (плоды облепихи крушиновидной, носитель диоксид кремния, антиокислитель аскорбиновая кислота), регулятор кислотности лимонная кислота, концентрат моркови и паприки, эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, натуральный ароматизатор апельсиновый, вода.

📌 Применение.

Вот, что пишет производитель:

Детям старше 3 лет - по 2 жевательные пастилки в день во время еды, детям старше 7 лет - по 3 жевательные пастилки в день во время еды. Продолжительность приема – 1-2 месяца.

Попробовала я одну, чтобы понять, что это вообще такое, и уже по ощущениям, мне показалось, что дозировка слишком большая. Конфетки очень кисленькие, и если принимать их 3 раза в день, это уже как минимум чрезмерное влияние на желудок (если есть гастрит, точно нельзя их есть в таком количестве - изжога гарантирована) + сахар на первом месте (а сахар еще и из других продуктов получают дети в большом количестве, он сейчас везде), и витамин С относительно быстро пополняется в организме, легко заполучить аллергию с такой дозировкой. Поэтому я сократила применение ребенком до одной пастилки в день.

Также, в минус можно отнести то, что пачки не хватит на курс с той дозировкой, что указал производитель. Не хотелось бы покупать кучу пачек на один месяц, лучше бы сразу упаковка была на курс. Зря производитель не указывает то, что одной упаковки для одного курса не достаточно, ведь БАД всё-же не дешевый и кажется, будто покупаешь на 1 курс приема минимум. Если ребенок старше 7 лет, то одной упаковки хватит лишь на 10 дней, если соблюдать дозировку производителя.

📌 Форма + вкус.

Сами конфетки оранжевого цвета, напоминают ириску по форме и консистенции. Жевательные пастилки ребенку показались вкусными и сладкими, несмотря на кислый привкус. Если сравнивать с чем-то, то немного напоминают фрутеллу, только пожестче.

Важно - лучше рассасывать! Попробовала на себе одну и жевать - ужас как неудобно, все застревает в зубах, а если есть пломбы... думаю с ними можно будет попрощаться (а как минимум заполучить их, испортив все зубы такой дозой сахара). Но конечно же ребёнок принимает с удовольствием и может их и сжевать, но совсем маленьким деткам трех лет, думаю, будет тяжеловато и лучше выбрать форму мишек.

📌 Подарок.

Примерила на свою руку. Многим детям подойдет.

В подарок идёт браслетик с персонажами из мультика "Холодное сердце" , который точно порадует ребенка, девочку наверняка. Может попасться один из трех разных дизайнов браслета, можно собрать всю коллекцию, с учетом того, что нужно несколько упаковок на курс, если вы будете соблюдать дозировку производителя, то вполне вероятно, что найдете все три штуки.

📌 Впечатления, эффект:

✔️ С этими пастилками, заметила, что выздоравливает ребенок быстрее. Конечно, если малыш болеет очень часто, одни такие витаминки не помогут, но у нас нет серьезных проблем со здоровьем, лишь иногда бывает простуда.

✔️ Лучше давать ребёнку в первой половине дня, так как от них идет прилив сил и энергии, конфетки вызывают бурную активность.

✔️ Отлично поддерживают хорошее состояние организма, принимать для профилактики определенно будем и дальше.

📌 Итог:

Отличная добавка в осенний период. А также этот БАД заменяет ребенку конфету после обеда. Рекомендую давать деткам от пяти лет, так как тем, кто помладше будет не легко жевать эти пастилки, а если их просить рассасывать, могут подавиться, лучше не рисковать. В целом, рекомендую, нам помогают, берем не первый раз.

Берегите себя!

_____________________________________________________________________________

♥️ Мои другие отзывы по этой ссылке, переходите смотрите, у меня много полезного и интересного!

Достоинства
  • Болеть стали меньше
  • Вкусные
  • Каждая пастилка в индивидуальной упаковке
  • Рабочий состав
  • Содержат облепиху
  • Хорошие дозы витаминов
Недостатки
  • Жевать невозможно, лучше рассасывать
  • Нужно несколько упаковок для курса
Love_your_bodyрекомендует
15.11.2020
По виду очень вкусные должны быть)
Какие любопытные)
15.11.2020
Знакома. Вообще препараты этой фирмы очень качественные, пусть и стоят дороже аналогов. Супрадин для взрослых принимала и полностью довольна. Думаю, что и версия для детишек тоже очень эффективная.
15.11.2020
хорошие "конфетки" и ребенка не надо заставлять, сам такую захочет слопать))
15.11.2020
именно такие не давала сыну, запомню
Сейчас все средства хороши!!!
15.11.2020
Похожи на фрутеллу,я и не видела таких витаминов
Полезная добавка
Сама бы попробовать не отказалась. Полезный отзыв.
Какой интересный формат!
15.11.2020
Очень привлекательный внешний вид, да и на вкус, судя по всему неплохие Smile
Правда похожи на ириски)
15.11.2020
Супрадин мне нравится, как бренд. Сама себе беру шипучие для взрослых
15.11.2020
Надо попробовать. Должно быть, неплохие витаминки.
Очень привлекательный и удобный формат😊👍
15.11.2020
В пастилках витамины я еще не видела) Подарок очень милый.
15.11.2020
Дороговато, но эффективно, спасибо за такой подробный отзыв Wink
15.11.2020
Сначала подумала, что они как мамба, а как прочла Ваше указание, на то, что они как ириски - сразу перестала думать о покупке. В мармеладках вроде витамины есть. Вы не пробовали?
15.11.2020
в мармеладках читала, что удобнее, но сами не пробовали
И правда как конфетки😊
15.11.2020
Хорошая поддержка организму, особенно в сезон простуд!
Такие нужно тоже попробовать
15.11.2020
Слышала про эти витаминчики)
Интересная форма выпуска
Интересненько)
полезный отзыв! Wink
15.11.2020
Класс) не видела такие) прям как фрутела😊
15.11.2020
Какой интересный формат. Но чрезмерная кислота меня останавливает перед покупкой 🤔
Милотааа!
Выглядит интересно! Smile
15.11.2020
не встречала в таком формате витамины, обычно либо мармеладки делают, либо как таблетки)
15.11.2020
Очень интересные витаминки, мне и взрослый нравится Супрадин)
16.11.2020
Как ириски или жевательные конфетки внешне))
16.11.2020
Жалко, что 3-х летние не справятся, ищу витамины для ребенка. Слышала про эффективность этих
17.11.2020
Выглядят как обычные вкусняшки)