Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Март, 2021 - 19:48

651 рубль

Витамины Супрадин я уважаю и регулярно покупаю, но такую их разновидность, как Супрадин Кидс РЫБКИ никогда ранее не пробовала. Мне казалось, что в них слишком скромный набор полезностей, совсем мало омеги 3 и холина. А еще в них совсем нет витамина Д3. Так как витаминно-минеральный комплекс я подбирала, чтобы продавать детям курс в зимнее время, когда этот витамин по любому в дефиците, для меня это было серьезным стоп фактором. В общем, казались мне эти РЫБКИ какими-то недовитаминами,

Все изменил младший сын (ему сейчас 5 лет). Планировала купить ему Супрадин Кидс МИШКИ, сидела, выбирала, в какой интернет-аптеке их можно подешевли прикупить, он крутился рядом. Случайно заглянул в монитор, увидел этих рыбок и сообщил, что есть будет только их и ничего больше. Поддалась, все же, мягкий у меня характер, чего уж....

ГДЕ КУПИТЬ

Раньше, когда я еще не созрела для покупки, эти витамины попадались мне буквально везде, но по закону подлости, когда я наконец-то решилась их купить, они как-то исчезли из тех магазинов и аптек, где я являюсь постоянным клиентом.

Вернее, упаковки по 30 штук есть, но мне они не нужны - не выгодно, на курс не хватит. Мне по 60 штук надо. Не нашла их ни в Здравсити, ни в [ссылка]. Видела на Беру (Яндекс.маркет, но там цена не устроила - более 800 рублей). А сын-то уже настроился!

В итоге купила на Вайлдберриз. Этикетку этого магазина можно заметить на следующем фото)

Стоимость на момент покупки: 651 рубль. (Хммм, сейчас посмотрела, а их уже и там нет. )

Но, думаю, это временное явление и найти эти витамины не особо сложно, так как они довольно популярные.

НАЗНАЧЕНИЕ:

Способствует развитию интеллекта ребенка.

Омега-3 и холин являются строительным материалом клеток головного мозга, а также способствуют формированию нейронных связей, количество и сложность которых напрямую определяют умственные способности ребенка.

Мне это подходит. Сын у меня умненький, интеллектуальный, НО - есть проблемы со звуками, наблюдается некоторое недоразвитие речи, занимаемся с логопедом. Поэтому совсем неплохо помочь мозгу, чтобы получше развилось все, что только можно развить).

Так что, такой комплекс ему уж точно не помешает и можно будет более-менее понять, рабочий он или переоцененная пустышка.

СОСТАВ. ВНЕШНИЙ ВИД. ВКУС.

Состав поражает своей лаконичностью. Честно говоря, за эту стоимость как-то ожидаешь куда бОльшего количества витамин и минералов в каждой рыбке. Но все очень скромно, всего несколько наименований витамин:

1 пастилка содержит:

ДГК (омега-3), мг 30

Холин, мг 30

Витамин С, мг 15

Никотинамид, мг 4,5

Витамин В6, мг 0,5

Витамин В12, мкг 0,25

Зато общий состав, который включает все дополнительный и вспомогательные компоненты, куда более солидный:

Глюкозный сироп, сахар, желатин, витаминный премикс (холин, аскорбиновая кислота, никотинамид, пиридоксина гидрохлорид, витамин В12, мальтодекстрин), докозагексаеновая кислота (ДГК; высокоолеиновое подсолнечное масло; антиокислители: экстракт розмарина,токоферолы, аскорбилпальмитат), регулятор кислотности лимонная кислота, натуральный пищевой ароматизатор апельсиновый (ароматизирующие вещества, натуральные ароматизирующие вещества, антиокислитель бутилгидроксианизол), глазирующее вещество капол (растительное масло; глазирователи: карнаубский воск, пчелиный воск; натуральныйпищевой ароматизатор «Тутти-Фрутти»), натуральный пищевой ароматизатор «фруктовый коктейль» (натуральные ароматизирующие вещества, носитель пропиленгликоль), красительэмульсия сладкого перца (сахар; экстракт красного сладкого перца; эмульгатор эфиры глицерина,лимонной и жирных кислот; антиокислитель D,L-альфа-токоферол), вода.

Внешний вид витаминок на твердую пятерку.

Упакованы они в объемную банку из плотного пластика позитивного желтого цвета. Сама банка вся обклеена этикеткой со всей необходимой информацией: состав, дозировки, суточные нормы приема, производитель, контактная информация, номер гос. регистрации, штрих код. Все серьезно.

Крышка большая, с защитой от детей. И это правильно, витамины вкусные, можно увлечься и все съесть.

Под крышкой была защитная мембрана.

В самих витаминках находился пакетик с гидрогелем, чтобы не слипались.

В банке содержатся пастилки трех видов: рыбки, киты и звездочки.

Пастилки крупные, я даже удивилась, когда их увидела. Для наглядности положила к ним пятирублевую монету.

Но это вообще не проблема, так как съедаются они на ура, потому что очень вкусные.

Хотя читала в отзывах, что кому-то из деток эти морские вкусняшки показались слишком жесткими, кому-то недостаточно вкусными... Ну не знаю, мой мега-капризный пятилетка сказал, что витамины не просто вкусные, а вкуснейшие!!! А ему угодить крайне сложно.

Витамины для детей BAYER Супрадин КИДС (Рыбки) ЭФФЕКТ ПОСЛЕ КУРСА ПРИЕМА

Насчет эффекта. Хм, эффект от витаминно-минеральных комплексов в принципе не так-то просто отследить, особенно если у ребенка в целом нет особенных проблем и витамины он пьет исключительно для профилактики (и потому, что из-за чрезмерной разборчивости в еде ест маловато полезных продуктов). Но так как у нас ситуация немного другая - к сыну есть вопросы со стороны логопеда, не выговаривает приличное количество звуков, посещает логопедическую группу в детском садике - то кое-какие выводы сделать однозначно можно.

И еще - где-то в конца ноября-начала декабря кожа на пальцах ног у сына стала облезать кожа на пальцах ног и рук. Я рассудила, что это из-за нехватки витаминов. А у меня уже был положительный опыт, когда прием взрослой Омега-3 крайне положительно сказался на состоянии кожи, в витаминах для детей BAYER Супрадин КИДС (Рыбки) тоже омега, если она рабочая, по идее, кожа тоже вполне может восстановиться.

Итак, пропили полный рекомендованный курс рыбок (звездочек, китов) - 30 дней по 2 пастилки в сутки и могу с чистой совестью выделить плюсы и минусы..

ПЛЮСЫ

1. Как писала выше - вкус. Это прям главный плюс (правда от витаминов обычно других плюсов ожидаешь, но не с моим капризулей сыном). Для меня просто счастье, что не надо бегать и уговаривать дитенка, чтобы слопал пилюлю. Сам просил, напоминал каждый день.

2. Никакой аллергии. Но я ее и не ожидала, к счастью, ребенок совсем не склонен к аллергическим реакциям.

3. Ребенок стал не ребенком, а сгустком энергии. Не знаю, связано это именно с приемом витаминов или на него так новогодние праздники подействовали и отсутствие необходимости ходить в садик (именно в от счастливый период начала витамины давать), но позитив из него исходил (и до сих пор исходит) просто бешеный, появилась прямо-таки дикая тяга к играм, забавам, движению. Я от него даже уставать начала....

Сон как был крепким, так таким и остался. В общем, общее впечатление - ребенок стал более живым и крепким как физически, так и психически. Правда, сын спит крепко, но недолго, часов восемь в сутки, дневного сна для него не существует в принципе. Для его возраста это мало. Такое положение вещей и до приема витаминов было, и после их приема ничего не изменилось.

4. В течение всего приема Супрадин КИДС РЫБКИ (то есть в течение месяца) кожа шелушиться не перестала, но внешне стала выглядеть чуть лучше. НО процесс регенерации запустился и в течение месяца после окончания курса проявился в полной мере, пальчики рук и ног стали как новые. Хотя ближе к весне возможно они и без витаминчиков стали бы такими, но все равно, омега 3 - ты чудо!

5. Что касается улучшения речи, то не могу сказать, что сын прям заговорил, как диктор советского телевидения. Но "ррр" вроде бы в речи уже проскакивает. Такие звуки как "ш", "с" все равно говорит как зря. Но было бы глупо надеяться, что месячный прием витаминов что-то кардинально изменит. При этом стихотворения на утренниками стали давать более активно, видимо воспитатель уже верит в то, что сына кто-то сможет понять) Жаль только все утренники сейчас проводят без родителей, эх ковид, когда же ты сгинешь....

6. Укрепился иммунитет. За всю зиму сын ни разу не был на больничном. Первая простуда (и пока единственная в этом учебном/садиковском году) приключилась совсем недавно - буквально две-три недели назад. Но заболевание было каким-то вялотекущим и практически незаметным: немного посопливил, несколько раз кашлянул, на несколько часов повысилась температура.

Посидели немного дома, благо были праздники, 23 февраля, плюс в нашем садике допускается пропустить 5 дней без справки. И все, выздоровел. Считаю, что иммунитет хорошо сработал и подавил заразу на корню. От себя давала Эргоферон и много-много компота из вишен и клубники, а также ромашковый чай с медом.

МИНУСЫ

1. Скромный состав, все же за 600 с лишним рублей ожидаешь, что витаминчиков и минеральчиков побольше положат.

Кстати, уж не знаю, как такое возможно, но больше всего меня обычно впечатляют именно такие малосоставные витамины. Например, я в восторге от детских витамин, которые ОЧЕНЬ ХОРОШО укрепляют иммунную систему деток (и стоят недорого!) и на которые уже писала отзыв ранее Сказ о том, как я с частыми детскими простудами боролась и с зимними проблемами кожи у сына.

Да собственно, больше и минусов-то для Супрадин КИДС РЫБКИ придумать не могу.

В ОБЩЕМ

Сама не ожидала, не хотела покупать, но витамины понравились. Однозначно не пустышка. Рекомендую, однако надо пробовать, как я поняла по отзывам, нравятся витамины Супрадин КИДС (и речь не только про РЫБКИ, на СУПРАДИН КИДС ВОЛШЕБНОЕ ДРАЖЕ также) далеко не всем, все очень индивидуально.

Достоинства
  • Вкусные и полезные
  • Для иммунитета
  • Запаха рыбы нет
  • Интересный дизайн
  • Источник полезных омега3
  • Качественные
  • Надежный производитель
  • Ребенок в восторге
  • Холин
Недостатки
  • Маловато витаминов в составе
  • Нет минералов
  • Трудно найти в продаже упаковку 60 шт.
ИннаДррекомендует
14.03.2021