Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 11:57

Приветствую ❣️
Моя дочь пару лет назад переболела очень сильной ангиной, помог только третий антибиотик. Конечно же витамины давала, пробиотики, кефирчик, рыбку.

А потом началось... Полезли волосы, сухая кожа и было постоянное «гхыканье», будто откашлять что-то не может. Так продолжалось три месяца. За это время я сводила её к ЛОРу- всё в порядке, рекомендовали показать неврологу. Там тоже всё замечательно. И уже сама лично я потащила её на УЗИ щитовидки, оказалась увеличена. Из кабинета УЗИ в срочном порядке побежала с ней на анализы, сдала всё, что только возможно- результаты отличные.
Как раз в тот момент начала гулять корона, все результаты и УЗИ я отправила своему эндокринологу в Вайбер, объяснила симптомы. Она назначила пить витаминно-минеральные комплексы с йодом минимум месяц затем перейти на Йодомарин и пить комплексы потом, курсами.

Vitrum Junior.

Я купила его в аптеке, предварительно изучив ассортимент и содержание йода. Витрум Юниор содержит его 75 мг, это не так много, для профилактики достаточно. Как и цинка, и биотина, и кальция, и других витаминов. Дозы не такие лошадиные, как в некоторых айхербовских добавках.

Сначала я покупала эти витамины за 13 белорусских рублей. Потом за 18,5. Сейчас стоит от 24 до 34 рублей. Проще заказать на Озоне за 17,5🤦🏼‍♀️ Да, да, инфляции у нас нет.

Здесь на обороте состав и изготовитель:

• Витамин С и цинк, которые повышают сопротивляемость организма к различным инфекциям
  • Витамин А, витамин D, которые отвечают за формирование специфического иммунитета
  • Комбинацию витаминов группы В, железа и магния, которые поддерживают нервную систему ребенка
  • Йод способствует умственному развитию, развитию внимательности и логического интеллекта (IQ), а также положительно влияет на психомоторное развитие
Рекомендации по применению:

1 таблетка в день. Продолжительность приема -2-3 недели.
При необходимости — повторить через 1 месяц.

Можно вытащить картонку с мальчиками, там есть вот такая подсказка Smile

Упаковано на совесть. Помимо картонной коробки, банка запаяна в целлофан.

Еще крышка-защита от детей. Это огромный плюс, к открытию такой баночки нужно приловчиться и ребёнку это не под силу.

Защитная мембрана:

Таблетки.

Круглые жевательные таблетки, довольно крупные, серые. Без ярких красителей и мощных ароматизаторов.

Мерзотные на вкус. Какие-то гадкие крупинки попадаются.

Опыт применения.

Строго после плотного обеда! Содержание минералов может вызвать тошноту, если мало покушать.

Дочь их не любит, однако, каждый день напоминала, что надо ей витамины дать. Как заставить ребёнка жевать эту дрянь? Только за желейную конфетку на закусь❤️

Так месяц дочь их жевала с конфетками. «Гхыканье» затихло через неделю.
Через месяц приёма волосы перестали сыпаться, сухость кожи стала меньше. Вообще дочь стала более весёлой, аппетит улучшился, раздражительность уменьшилась.
Далее курс Йодомарина.

Через три месяца на контроле УЗИ щитовидка пришла в нормальный для её возраста размер.
Далее я покупала эти витамины ещё два раза. Мне нравится от них результат! Самое то, когда ребёнок переболел, или только идёт в школу после каникул.
Не стоит рассчитывать, что Витрум избавит от частых ОРВИ, для детей в порядке нормы периодически хватать сопли.
Сейчас я всё чаще осознаю необходимость дополнительного приёма витаминно-минеральных комплексов для детей, потому что рыба и скот выращиваются искусственно на комбикормах, по содержанию полезных веществ мясо стало скуднее. А как часто вы встречаете яблоки, огрызок от которых не чернеет? Или как заставить есть ребёнка холодец даже из фермерского мяса и ног?😁 И кто знает, какого качества еду дают в школьной столовой?
Стоит учитывать, что мера нужна во всём, даже в витаминах. Постоянно их пить тоже вредно.

Итог.

Плюсы:

👍🏻 Очень хорошо действует на здоровье ребёнка!
👍🏻 Адекватный ценник, если знать, где купить.

👍🏻 Удобный приём всего раз в день.

Минусы:

👎🏻 Гадкий вкус.

Таким образом, я ставлю четыре звезды и буду рекомендовать эти витамины.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Все в одной таблетке
  • Подходят для подростков
  • Удобная дозировка
Недостатки
  • Противный вкус
Orange Autumnрекомендует
09.09.2021
Вкус важен не только детям, но и взрослым, гадостный точно не воодушевит на прием, но хоть работают витамины, не бесполезные.
Полезный отзыв!
эту марку не брала
09.09.2021
Я брала как-то их витамины для глаз, тоже очень хорошие были, но дороговато. Пила курсами.
Жаль, что со вкусом так, не каждый ребенок согласится такую бяку пить, хоть и полезную.
Полезный отзыв для мамочек и папочек Smile
Замечательно, что оказались такими эффективными Smile
Полезные витамины!
11.09.2021
Так месяц дочь их жевала с конфетками. «Гхыканье» затихло через неделю.
Вот тут я удивлена Shock Не подумала бы, что будет эффект от комплекса именно в плане этого симптома
Насчёт вкуса - это тоже важно, но ради эффекта иногда приходится закрывать глаза
11.09.2021
Хороший результат, но мой вряд ли будет такие пить из-за вкуса😀
13.09.2021
Эх, ну за эффективность можно простить им такой вкус Big smile
14.09.2021
по виду уже понятно, что вкус не очень, главное чтобы эффект был
25.09.2021
Так непривычно что детские витамины и не в форме желе