Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Январь, 2023 - 14:24

Ребёнок у меня кушает не очень хорошо, даже фрукты не любит, поэтому регулярно курсами пропиваем витамины. Мне нравится фирма Витрум, именно их витамины я чаще всего беру для себя, да и детские с 3-х до 7-ми лет ребёнку также брала Витрум. Сейчас ребёнку уже 7 лет и пришло время переходить на

От производителя:

Формула Витрум® Юниор Плюс разработана специально для поддержки здоровья учеников начальной школы и подростков 7–14 лет, чтобы поддержать их в периоды бурного роста организма и повышенных умственных нагрузок в школе. Витамины, A, D, С и цинк повышают сопротивляемость организма к инфекциям. Комбинация витаминов группы B, железа и магния обеспечивает развитие нервной системы и защищает от стрессов. Йод способствует умственному развитию, развитию внимательности и логического интеллекта (IQ), а также положительно влияет на психомоторное развитие. Цинк для профилактики угревой сыпи и регуляции активности сальных желез.

Цена: 450 рублей по акции аптеки Апрель

Количество: 30 штук

Упаковка рассчитана на 1 месяц приёма.

Внешний вид:

Упаковка качественная, хорошая. Картонная часть в приятном дизайне, со всей необходимой информацией о продукте.

Формула Витрум Юниор Плюс

На обороте очень подробная табличка о составе с процентами для каждого возраста и рекомендациями по применению.

Vitrum Junior с 7 до 14 лет

Сама баночка дополнительно была запаяна целлофаном.

Под крышкой была защита от вскрытия в виде мембраны.

Баночка из плотного пластика, цилиндрической формы.

Vitrum Junior с 7 до 14 лет

Крышечка мощная с системой защиты от детей.

Vitrum Junior с 7 до 14 лет

Таблетки большие, но так как они жевательные, это не страшно.

Vitrum Junior с 7 до 14 лет

Цвет бежевый с тёмными вкраплениями.

Аромата у таблеток нет.

Вкус - просто огромный минус.

Ребёнок их есть не хочет, кривится постоянно. Первые разы вообще были рвотные позывы, хотя обычно у нас такой проблемы нет. Ребёнок принимал даже горькие таблетки, если это нужно, если ему сказать что это нужно для здоровья, то будет терпеть.

С этими витаминками приходится каждый раз напоминать ребёнку об их важности и пользе и только потом он, весь скривившись, разжовывает таблетку.

Опыт использования, результат:

Курс витамин - 2-3 недели, не знаю, 2 - как то мало, а 3 неудобно оставлять недельный запас. В общем мы пропили сразу всю пачку - 30 дней.

О вкусе я уже написала выше, он ужасен, по крайней мере для моего ребёнка, жуёт витамины с очень печальным лицом.

Vitrum Junior с 7 до 14 лет

Какого результата я жду от витамин?

Даю ребёнку витамины через каждые 3-4 месяца в надежде на более редкие заболевания, ну или хотя бы более мягкое их течение, без осложнений после и эта схема работает.

Конечно, ребёнок всю равно иногда болеет, но уже значительно реже. Также заметила, что осложнения у нас возникали как раз при длительных промежутках между курсами витамин.

Ребёнок 2 года перед школой в сад не ходил, общение с другими детьми было не очень то активным. Я очень боялась, что первый класс у нас будет адаптация с постоянными болезнями, но за первые 2 четверти он заболел всего несколько раз и обошлось без больничных, просто 2-3 дня побыли дома плюсом к выходным и этого времени хватало чтобы он полностью восстановился.

Собственно, принимать витамин мы начали не просто так, это был совет нашего педиатра.

Всё таки из пищи получить всё необходимое сложно, а дети часто ещё и едят плохо.

Доктор нам вообще советовал вводить всякие комплексы мультивитамин практически без перерыва, но мне показалось это слишком, если нет подтвержденного анализами дефицита.

Сама я также принимаю витамины довольно часто и уже много лет, вижу положительный результат на себе.

Формула Витрум Юниор Плюс

Достоинства:

• доступная цена;
  • хороший, богатый состав;
  • приём 1 раз в день;
  • эффективные витамины;
  • меньше болезней;
  • улучшают аппетит;
  • нет побочных реакций

Недостатки:

• вкус не нравится ребёнку

Итог:

Очень жаль, что витамины оказались жутко невкусными для ребёнка, из-за этого повторять покупку только для профилактики я точно не буду. Результат меня устраивает, очень нравится богатый состав, да и вообще в витаминах этой фирмы я уверена.

Смотрела сейчас вышли новые мармеладные витамины Витрум, будем пробовать теперь их.

MARI_0_0рекомендует
15.01.2023
Может не стоит мучить, есть например Алфавит для детей. Там три жевательные витамины в сутки , в которых сбалансированы те , которые друг с другом усваиваются. Если врач порекомендовал непрерывно, значит можно давать одну таблетку в день хватит на 2 месяца. У них есть замечательный комплекс Алфавит для детей в сезон простуд для детей от 3 до 14 лет. Действительно работает
15.01.2023
Спасибо за совет, я посмотрю Алфавит.
Мучить ребёнка не буду, больше их брать не стану конечно)
Наш такие есть не станет...
15.01.2023
С моим можно договориться)
Жаль, что вкус не понравился. Так-то витамины неплохие 🤗
15.01.2023
Мой тогда точно есть не будет, если вкус не очень) Спасибо , что предупредили, не пробовали их
15.01.2023
Результат хороший! Странно, что производитель не улучшил вкус, для детей это важно
16.01.2023
Я посмотрела эти витамины вроде и выпускать больше не будут. Они сделали мармеладки, может как раз по этой причине.
Но у мармеладом состав другой, не такой богатый(
16.01.2023
жуёт витамины с очень печальным лицом
)) главное, жует! Wink с моими тоже приходилось договариваться и контролировать прием каждой витаминки
16.01.2023
Мои точно не согласятся жевать невкусные таблеточки.
16.01.2023
Дочке раньше покупала их. Ей вкус тоже не нравился.
17.01.2023
Они выпустили мармеладные витамины, но мне там состав не так нравится(
17.01.2023
Хороший состав у витамин, я бы и сама такие пропила) только вот смущает их вкус
19.01.2023
Ну да, для ребенка вкус важен
24.01.2023
Существенный недостаток