Опубликовано 28 Февраль, 2020 - 10:03

О пользе Омега-3 в настоящее время говорят очень много, и это немудрено, ведь она влияет

на деятельность нервной и сердечно-сосудистой системы,

отвечает за нормальную функцию органа зрения

действует на иммунитет

участвует в закладке и нормальном развитии взрослых зубов, а также здоровья кожи и волос

способствует увеличению концентрации внимания и улучшению памяти

В отдельных публикациях я видела информацию о

противораковом, антиоксидантном эффекте омега-3 жирных кислот

Естественно, я забочусь о здоровье и периодически покупаю препараты, содержащие это вещество себе и своим детям.

Ранее я принимала взрослую Омегу-3 германского производителя Доппель-Герц и эффект мне понравился. Подробнее о ней я писала в этом отзыве.

Для своего 8-ми летнего сына в этот раз я заказала "Киндер омега-3 для детей с 7 лет" этой же фирмы.

Цена в приложении "[ссылка]" на неё составляла 550 руб. С моими бонусами и промокодом вышло еще дешевле.

О том, как экономить на лекарствах, я рассказала здесь.

УПАКОВКА:

Внешнее оформление детской омеги мне напомнил взрослую.

Сама коробка, по сравнению с другими лекарственными препаратами, довольно внушительных размеров.

Витамины для детей Doppelherz aktiv (Доппельгерц актив) киндер омега-3 для детей с 7 лет

На оборотной стороне информация о составе, производителе, сроке годности и т.п.

Внутри коробки 3 блистера с капсулами:

ИНСТРУКЦИЯ:

СОСТАВ:

Вот здесь самое интересное. Я не вникала в состав, когда заказывала этот БАД, поэтому с пристрастием разобрала его уже дома.

В двух капсулах, кроме 2 красителей, глицерина и 2 витаминов содержится

рыбий жир (300 мг Омега-3).

По хорошему, производитель должен его указывать не в общей цифре, а отдельно прописывать содержание эйкозопентаеновой и докозагексаеновой кислот, т.к. если убрать все примеси самого рыбьего жира, содержания может быть гораздо меньше и по факту остается пользы на 100-200 мг . Мало, не то слово.

Чтобы не быть голословной, оставлю вот эту информацию для размышления:

Согласно данным Минздрава России (приведены данные из статьи в Русском Медицинском Журнале), максимальная суточная доза omega для детского организма - 1000 мг, для взрослого - 3000.

Рекомендованная суточная дозировка, в зависимости от возраста ребенка:

• до 3 лет - до 200 мг;
  • 3-12 лет - 300-600 мг;
  • 12-18 лет - 600-1000 мг.

С витаминами А и Е в этом БАДе гораздо лучше. В 2 капсулах их содержится практически

суточная доза

Они, кстати, жирорастворимые, поэтому прекрасно "вписываются" в общий состав.

А вот витамина Д здесь только

50%,

поэтому ребенку стоит давать его дополнительно с другим препаратом, например, Аквадетримом ( по 1 капле в день).

КАПСУЛА:

довольно крупных размеров, но мой 8-ми летний сын глотал её без проблем.

Противного химозного запаха, как, например, вот в этом БАДе, и даже запаха рыбы, от капсул нет!

Отсутствие запаха для моего ребенка-немаловажный фактор. Обычно он категорически отказывается принимать то, что плохо пахнет, и тут я с ним соглашусь.

Я пробовала вскрывать капсулу. Никакой горечи во вкусе и неприятного аромата не было.

Рыбий жир с компонентами находится в плотной и упругой желатиновой оболочке.

Цвет, как можно заметить, желто-оранжевый. Это прямая заслуга красителя.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Чтобы компоненты усваивались, производитель советует пить их во время еды.Ну что ж... ребенок так и делал.

Суточная доза: это 2 капсулы,

которые принимались за раз.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

их нет так и много:

индивидуальная переносимость компонентов

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

выше я уже сказала, что мой сын пил их без проблем.

На полный курс 1 коробки не хватило.

Учитывая, расход 2 капсулы в день, на месяц уходит 60 капсул.

А в коробке их 45. Неудобно. Приходится докупать еще одну.

Было бы лучше, если бы выпускали упаковки сразу на месячный курс приема.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ:

к счастью, аллергических реакции не было.

Иногда, при приеме рыбьего жира бывают побочки в виде отрыжки и изжоги (сама сталкивалась). Но тут, по всей вероятности, он качественно очищен, поэтому у моего сына ничего подобного не возникало.

РЕЗУЛЬТАТ:

Несмотря на неидеальны состав с точки зрения содержания самой омеги-3 в этом БАДе, эффекты я увидела! Не знаю, возможно это заслуга не только этих 300 мг рыбьего жира, а витаминов, но ребенок явно стал усидчивее в процессе выполнения домашнего задания.

Мой сын стал лучше и быстрее запоминать стихи, заданные в школе.

В плане улучшения зрения и иммунитета сказать что-то определенно не смогу. По моему, всё было также, как и до приема "Киндер омега-3"

ИТОГ:

Да, состав у этого препарата не самый идеальный в плане количества полезный жирных кислот, но положительные эффекты всё же мы почувствовали. Могу рекомендовать этот БАд к покупке, но я сама буду продолжать поиски идеального препарата и, скорее всего, я обращусь к знаменитому американскому сайту Айхерб. Там я уже присмотрела жидкий рыбий жир "carlson Labs " с более крутым составом в бутылочке.

ПЛЮСЫ:

+ сравнительно доступная цена

+ кроме омеги в составе есть некоторые витамины

+ нет запаха

+ нет горечи

+ отсутствует неприятный вкус

+ не было побочных реакций

+ ребенок соглашался пить

+ небольшой расход: 2 капсулы в день

+ улучилась память

+ улучшилось внимание

МИНУСЫ:

- на курс не хватает 1 упаковки

- в составе указана только общая цифра рыбьего жира, а сколько там полезных кислот не знает никто

- маленькое содержание омеги-3

Пусть будут здоровы ваши дети!

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • !Хорошее качество
  • *Без запаха
  • Дает заметный результат
  • Улучшает память
Недостатки
  • В составе мало омеги
  • На курс не хватает 1 упаковки
doctor ASрекомендует
бедных детей чем только не пичкают..вместо нормальной еды
Спасибо за отзыв!
01.03.2020
В целом неплохие витамины!
23.03.2020
Я считаю нужно давать витамины детям
13.08.2020
полезный отзыв
Работает препарат и это главное. Память улучшилась, иммунка в норме.
03.12.2021
Очень жёсткая капсула в этих витаминах, дочке её не проглотить было. Она просто раскусывала и выпивала рыбий жир. Нам больше "Кусалочка" нравятся.
27.05.2022
Я брала изначально эту омегу для иммунитета, да и рыбу мы не едим, не получаем из пищи омегу. Но по факту также заметила, что память у дочки стала лучше.