Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 21:49

560 руб

Всем ПРИВЕТ!

Эти витамины я специально подбирала для своей не в меру активной дочурки 😉 8 лет. Сразу скажу, что не любитель Биологически Активных Добавок (БАД). И если бы был выбор между БАД и лекарственным витамином, то 100% выбрала витамин. Почему? Да потому что есть Разница в исследованиях БАДа и лекарства и контроле их качества. Но должна отметить Бад Баду рознь!

Поэтому, не найдя лекарственного мультивитамина для детей с холином (может, кто знает?), пришлось выбирать из БАД. Доппельгерц - это проверенная мной фирма (я сама пила их омегу-3 - отзыв можно прочитать здесь) + немецкое качество, поэтому с нее я и начала поиск.

Внешний вид

На коробочке есть инструкция и состав

Коробка сзади

Состав можете посмотреть на этом фото:

Состав

Как видите, все витамины в составе далеко не дотягивают до суточной потребности, так что возможность вызвать аллергию и передозировку минимальна.

Внутри коробки присутствует инструкция, на которой можно посмотреть действие всех компонентов.

Инструкция

Из этого состава можно сделать вывод, что препарат содержит витамины-антиоксиданты А, С, Е (необходимы при повышенных нагрузках, стрессах), витамины группы В (необходимы для поддержания нервной системы), цинк (для нормального развития мозга), йод (для хорошей памяти) и холин.

Действие холина:

У человека холин улучшает концентрацию внимания и память, а также повышает настроение, снижает уровень раздражительности и апатии, активирует процессы мышления.

Для меня это хороший состав для детей с повышенной физической и умственной нагрузкой. А это как раз то время, когда детей записывают в разные кружки, ходят на дошкольную подготовку, поступают в первый класс...Узнаете себя? Ну и отдельный разговор гиперактивные дети. В этом комплексе не хватает, на мой взгляд, омеги-3, поэтому мы еще параллельно пьем и ее.

Конечно, все эти витамины оказывают и общеукрепляющее действие на организм, а также действие на кожу, волосы и т.д.

Не содержит искусственных красителей и консервантов.

Сам флакон из оранжевой пластмассы - это производитель позаботился о защите витаминов от света (плюс ему).

Флакон

Витаминки имеют Вкус малины и апельсина. Выполнены в форме мишек. Ну это любимая форма витаминок для детей - желательный мармелад, и как показывает практика, дети меньше забывают принять такие витамины.

Крышка и витаминки

Крышечка с родительским контролем, для детишек, которым сложно объяснить, что это не конфетки😋.

Рассчитан на прием детей с 4 до 14 лет.

Может применяться:

• для компенсации витаминной недостаточности у детей;
  • для восполнения недостаточного поступления витаминов с обычным рационом детей;

Область применения:

дополнительный источник витаминов и цинка для детей старше 4 лет, содержит йод.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов.

Способ применения:

Детям 4-11 лет по 1 жевательной пастилке в день, детям старше 11 лет по 1 жевательной пастилке 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема 1 месяц.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом!

Наш опыт применения

Мы пропили месяц и, надо сказать, эффект есть. Не ошеломляющий, конечно, но... Доча стала дослушивать до конца объяснения, стала более внимательна, не так бурно реагирует на критику, может посидеть за столом, не дергаясь🤗. Ну для нас - это прогресс!

Итог

В общем, я бы рекомендовала этот комплекс для детей дошкольного и младшего школьного возраста, которые испытывают колоссальные нагрузки. Вот особенно для детей 6 - 8 лет, когда они идут в первый класс!

PS. Всем хорошего настроения!

Здесь можно прочитать отзыв на книгу для улучшения памяти, концентрации внимания и скорости чтения Без Занудных Заданий.

Достоинства
  • Высокое качество
  • Дают сил и энергии ребенку
  • Детям интересны
  • Доступная цена
  • Поддерживают иммунитет зимой
  • Приятный вкус
  • Хороший состав
LinaLuckрекомендует