Каждую весну примерно с марта по апрель я даю детям комплексные витамины. Курсом на 1 месяц для профилактики авитаминоза. Витамины Multi-tabs я покупаю не первый год, удобно, что они есть для каждого возраста и разных вкусов, и детям они нравятся. В этом отзыве я расскажу о витаминах для детей с 4 до 11 лет с малиново-клубничным вкусом
Витамины для детей Multi-tabs Юниор
Общая информация
Бренд Мульти-табс®
Произведено в Италии
Количество табл. 30 шт
Стоимость 398 руб.
Купила в аптеке «Максавит»
Упаковка
Упаковка у витаминов стандартная - картонная коробка с ярким оформлением:
Витамины для детей Multi-tabs Юниор
На боковых сторонах коробки указана информация о:
- условиях хранения (не выше +25 гр) и сроке годности (2 года)
на другой стороне информация о дозировке и производителе:
Также есть перечень состава, с указанием всех витаминов и микроэлементов, входящих в состав:
Также на дне коробки указан срок годности:
Внутри коробки блистеры с таблетками и инструкция:
Витамины для детей Multi-tabs Юниор
В каждом блистере 10 таблеток:
Витамины для детей Multi-tabs Юниор
на каждом блистере так же дублируется срок годности:
Витамины для детей Multi-tabs Юниор
Таблетки
Довольно крупные, достаются легко:
Витамины для детей Multi-tabs Юниор
Они жевательные, так что довольно крупный размер таблеток не проблема, их же не нужно проглатывать, дети с удовольствием их разжевывают, для них они как конфетки
На вид таблетка молочного цвета и включает в себя множество разноцветных вкраплений:
На вкус и запах действительно как малиново-клубничная конфета, очень вкусная
Инструкция:
Применение
Нужно принимать 1 таблетку в день. Так как считается, что усваиваемость витаминов лучше с утра, я даю детям по одной таблетке после завтрака. Должна так же написать отдельно про витамин Д3.
Кроме Multi-tabs я обязательно даю витамин Д3 в каплях (Вигантол или Аквадетрим) каждый день с ноября по апрель (прекращаю прием при регулярных прогулках на солнце), хотя могу витамин Д3 и летом дать, когда идут затяжные дожди и долго пасмурно. На время приема мультитабса я уменьшаю дозу витамина Д3 в каплях ровно в 2 раза, но полностью не прекращаю давать капли, потому что считаю содержание этого витамина в Multi-tabs не достаточное.
Если ребенок тяжело болел, я так же могу подавать витамины в любое время года, но не на месяц а на 2 недели, для восстановления.
Витамины для детей Multi-tabs Юниор
Итог
Плюсы:
- хорошая сбалансированность состава, есть все необходимое
- нужна всего 1 таблетка в день
- таблетки жевательные и вкусные, очень удобно принимать
- улучшают состояние ребенка
Минусы:
- все же приходится дополнительно принимать витамин Д3
Весной часто замечала апатию у детей, особенно видно по старшему ребенку, который может сказать, что у него нет настроения, он устал, не хочет ничего делать. Это как сигнал для начала приема витаминов. Multi-tabs действительно помогают побороть весеннюю хандру, дети становятся более деятельные и энергичные. Также после болезни прием витаминов хотя бы на 2 недели считаю очень помогает ребенку быстрее восстановится, особенно если в лечении пришлось применять антибиотики. Обычно после окончания лечения мы 2 недели принимаем витамины и что то для кишечника (типа Линекса). Выздоровление происходит быстрее, особенно важно не только принимать витамины, но и (если есть конечно возможность) ребенку побыть дома, дать ему окрепнуть, тогда точно в следующий раз он заболеет как минимум через месяц, а то и дольше продержится.