Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Июль, 2023 - 14:03

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про витамины для детей Витамины для детей Эвалар Бэби формула Мишки.

У меня двое детей - 5 и 2,5 года и я даю эти витамины им практически на постоянной основе.

Я долго выбирала витамины, мне нужны были те, которые приятны детям, доступны, хорошо усваиваются и нравятся деткам. Мне именно эту фирму советовал знакомый врач, советовала подруга, но, честно говоря, для меня эти витамины, скорее баловство и просто приятный бонус деткам, особых изменений, кроме эмоциональных, у детей я не вижу.

Форма выпуска - 30 и 60 штук. Я беру сразу большую банку, она мне приходит без картонной коробки ( брала и такую, когда дочка одна их пила, а на двоих детей беру уже большой формат).

Приобрести можно в любом месте- Валдберрис, озон, яндекс маркет, аптека, сбермегамаркет. Я беру их на постоянной основе уже год- полтора наверное, иногда делая перерыв ( кус рассчитан на 1-2 месяца). Всегда ищу скидки, смотрю, где предложение хорошее. На озоне беру в магазине Эвалар, там начисляются баллы за покупку, в следующую их списываю.

В среднем цена в районе 500 рублей. Раньше стоили дешевле, но это и понятно, в цене растет все. Лишь один раз я купила их на яндекс маркете и получала в аптеке, но пришли они хоть и с нормальным сроком годности, но сухие и сложно жевались. Пришли откровенно лежалые, но в пределах срока годности, поэтому в аптеке я на это внимание не обратила. Отсюда совет- берите их не позднее полугода от срока изготовления, тогда они мягкие и упругие. Я отзыв пишу в июле, сейчас у детей банка от марта и я довольна, они свежие.

Витамины для детей Эвалар Бэби формула Мишки

Состав мне очень советовала знакомая врач, сказала, что они не уступают дорогие витаминам. Ну, честно сказать, я с этим не могу согласиться. У меня есть витамины от Солгар ( о них я писала здесь) и вот там состав куда богаче. Цена выше- да, но в составе есть кальций, который нужен детскому организму, магний ( куда без него), железо.... А тут этого нет. И для меня это странно, если учесть, что организм растущий и этих элементов явно бы не помешало.

Многие критикуют, что в составе есть сахар ( аж на втором месте!), желатин на третьем.... Собственно, вот и основа мишки- патока, сахар и желатин. Да, все элементы и витамины маленькие и основу должно что-то другое составлять, но как бы тут самое примитивное, дешевое и далеко не полезное.

Витамины для детей Эвалар Бэби формула Мишки

Сами мишки красивые- ровные, ароматные, ярка- красного цвета. Ничем не обсыпаны, к рукам не липнут. Если витамины свежие, то мишки упругие и хорошо держат форму, их легко сжать и они снова придут в изначально положение. Со старыми такая фишка не пройдет.

Витамины хорошо жуются и дети их принимают с удовольствием. Вообще, производите их советует принимать от 3 лет, я даю ребенку младшему с 2, обговорив этот момент с педиатром.

Витамины для детей Эвалар Бэби формула Мишки

Что же нам обещает производитель? Обещает улучшить память и внимание, стресс в период адаптации к саду и школе, общее укрепление организма, интеллектуальное развитие и насыщение витаминами.

Сразу скажу, что для меня этот комплекс- баловство, я не воспринимаю их как существенную поддержку организма детей, особенно в осенне- зимний период. Да, дети его хорошо пьют и едят, по факту, просто сладости, сахар с патокой. Если использовать комплекс соло, то он слабоват и пойдет только лишь на летнее время, хотя зачем бады летом- вопрос.

Просто по всем пунктам, тем, которые выделяет производитель, я не могу не согласиться вообще. Кроме последнего- про насыщение витаминами, тут сложно судить.

Но меньше с этим комплексом дети не стали у меня болеть, энергичнее и умнее- тут без изменений. Я их, честно, как ни старалась, не заметила. Сразу, после месяца использования отзыв мне писать не хотелось, думала, ну, вдруг я чего не понимаю. Да, я их покупала и дальше и буду, скорее всего, брать еще, потому что детям нравится, они их просят и хорошо принимают, а я все же надеюсь, что это не просто мармелад, не просто пустой сахар.

Но скажу так, если они вырастут в цене, тогда брать я их перестану совсем, потому что считаю выбрасыванием денег. Мармелад в виде мишек можно и подешевле купить.

Из тех витамин для детей, которые мне действительно понравились ( дети при приеме реально болеют меньше и легче)- это комплекс от Сантегры и от соглар.

У меня ребенок аллергик с атопическим дерматитом, реакции на этих мишек не было никакой. Что очень радует.

Витамины рекомендую, но скорее как баловство. Для меня они эффект плацебо.

Достоинства
  • Вкусные
  • Необычная форма
  • Нравятся детям
  • Хороший состав
Недостатки
  • Дороговаты
  • Крышка без защиты от детей
  • Не заметили эффекта
  • Сахар на втором месте в составе
Магнитнаярекомендует
25.07.2023
Прикольные, но полезного там мало…
25.07.2023
У меня сын очень любит витаминки в виде мишек. Но эвалар ещё не брала ему
22.11.2023
А я беру этих мишек для сына, ему вкус нравится, а мне состав. Мы стали меньше болеть))
16.12.2023
Тоже их покупаю для дочери, жуёт с удовольствием. Муж просит ему купить витамины в пастилках для взрослых, скоро вся семья на них подсядет.
17.04.2024
У нас уже вся семья на них присела, в жевательной форме сыновьям беру, нам с мужем из другой серии для укрепления иммунитета.