Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Август, 2023 - 09:38

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про витамины Santegra Ultivit Kids

Детские витамины Ultivit kids от Santegra - приятные на вкус жевательные таблетки для детей обеспечат жизненно необходимое сочетание витаминов и минералов, особенно важных в период интенсивного роста. Продукт не содержит дрожжей, пшеницы, молока, сои, клейковины, крахмала, искусственных красителей и консервантов. Применение Ультивит кидс предупреждает развитие гиповитаминозов у детей, укрепляет иммунную и костно-мышечную систему, обладает общеоздоравливающим действием. Витамины для детей Алтивит содержат исключительно натуральные компоненты из плодово-ягодного сырья. Железо, входящее в состав продукта, необходимо для синтеза гемоглобина, предотвращает железодефицитную анемию. Показания: профилактика гиповитаминоза у детей, детская гипервозбудимость, плаксивость, повышенная утомляемость, повышенная умственная и физическая нагрузка, частые простуды, малокровие.

Чтобы не быть голословной, сразу скажу, что баночка на фото далеко не первая у нас и не последняя. Как заканчивается одна, то я смотрю акции ( на маркетплейсах цены всегда меняются, я закидываю их в корзину и отслеживаю, когда они становятся дешевле покупаю).

Упаковка из прочного белого пластика, перед первым использованием нужно удалить заглушку. Хорошо открывается и легко закрывается до щелчка. Когда я покупала эти витамины на Озоне, то мне пришла просто банка. На валдберриз пришли они еще с листком- вкладышем, где были перечислен состав и способ применения.

Таблеток заявлено 60 и указано, что хватит банки на 2 месяца. Мне так и хватает, если учесть, что у меня 2 ребенка и я даю им по половинке таблетки один раз в день каждому.

Сами таблетки круглые, не однотонные, с вкраплениями

С вкраплениями. Пахнет приятно, аромат тонкий и нежный, фруктовый. Хоть производитель и заявляет, что нужно принимать таблетки по 1/2 в день, рисовки на них нет. Таблетки единые, делить их, если приноровиться, конечно, не сложно. Но была бы рисочка- было бы значительно проще.

Таблетки крошатся, на дне баночки остаётся осадок.

В зависимости от возраста детей, нужно принимать по 1/2 или по целой таблетке в день. У меня оба ребенка попадают в критерии 0,5, поэтому я, когда открываю новую баночку, сразу все таблетки делю большим ножом, очень острым. Это муторно конечно, доставляет неудобства - потому что все же это процесс, который бы делать не хотелось, если честно, но я это делаю исключительно из-за того, что мне не удобно каждое утро делить детям таблетку.

Изначально я делила часть, а потом поняла, что это ерунда и мне проще сразу все приготовить в том виде, в каком я буду давать детям.

Вот в таком виде они у меня хранятся в баночке, каждому ребенку я даю по половинке с утра, за завтраком. Хоть эти витамины и рекомендованы после 4 лет, после обсуждения с врачом, я даю их и младшему ребенку, которому 4 еще нет. Но здесь я мнительная и считаю, что все очень индивидуально, у меня сын очень болезненный, с рождения у него стоит диагноз- часто болеющий ребенок, поэтому данные моменты я обсуждала с врачом, мы с ней разбирали состав и стоит ли его давать именно моему ребенку. Дочке 5 лет, собственно, изначально для нее эти витамины и покупались.

• витамин А (бета-каротин) — 2400 МЕ
  • Цинк (цитрат цинка) — 1 мг
  • Марганец (глюконат марганца) — 1 мг
  • Калий (цитрат калия) — 1,5 м

Способ применения:

детям от 4 до 7 лет по 0,5 таблетки в день (разжевывая) во время еды. Детям от 7 до 12 лет по 1 таблетке в день (разжевывая ) во время еды. Детям старше 12 лет по 2 таблетки в день (разжевывая) во время еды.

Показания:

профилактика гиповитаминоза у детей, детская гипервозбудимость, плаксивость, повышенная утомляемость, повышенная умственная и физическая нагрузка, частые простуды.

Мои опыт использования.

Изначально витамины я покупала для дочки, когда ей исполнилось 4 года. Витамины брала как комплекс и помощь для маленького организма- мы живем в Петербурге, у нас очень ветрено и сыро зимой, дети болеют долго и часто.

Витамины ароматные, хорошо жуются, не желейные. Дети их хорошо едят, они легко жуются, просто тают во рту, имеют приятный вкус, они не приторные, в послевкусии ощущается не большая кислинка. Дети сами их просят, не забывают, что для меня отличный показатель- такое себе приключение впихивать лекарства в них, если они им не по вкусу.

Выше я писала, что младший ребенок у меня очень болезненный, когда он родился, дочка ходила в садик и приносила оттуда болячки, но если у нее были просто сопли, то у него сразу был бронхит. В первый год жизни мы даже лежали с ним в больнице, врач наш ходила к нам каждый месяц, ребенок болел долго и тяжело. Все мои надежды, что нас спасет грудное вскармливание не увенчались успехом, хоть я его и кормила, болеть меньше он не стал.

С ужасом вспоминаю его первый год, за весь год он не болел, наверное, месяца 2. Летних. Даже летом ходил с соплями.

Именно поэтому, когда он сам пошел в садик в 1,5 года, я уже хотела давать ему какую-то поддержку, но на тот момент ничего не нашла.

А потом с врачом, когда сыну исполнилось больше 2 лет, мы обговорили момент приема витаминов. Изначально я ему давала не эти, которые можно принимать с 3 лет. Но видя как они хорошо действуют на дочку, мы решили с врачом попробовать дать и ему.

Доктор боялась аллергии ( у дочки АД, сын тоже выдает периодически реакцию на разные продукты), но все обошлось, реакции дети на них не дали в плане аллергии. А вот по действию- я с полной уверенностью могу сказать. что они стали болеть реже. Дочка болеет вообще по лайту- высморкала нос и пошла. Сын болеет чуть сложнее, но без сильных антибиотиков, максимум неделю. Даже придя в дежурный сад он не выдал болезни, у него были не большие сопли, адаптационные и на этом все.

Даже в самые холодные месяцы этого лета, дети ходили в сад и не болели. Жду сентября, да и в целом, очень надеюсь, что не придется сидеть с ними на постоянных больничных, если витамины в этом помогут- то я готова их покупать и давать курсами обоим детям.

Итог:

Не могу сказать, что витамины панацея. Ставлю 4 звезды, потому что цены на них растут сейчас очень сильно. Первую свою баночку я купила год назад за 700 рублей, сейчас цена перевалила за тысячу и продолжает расти. Конечно, в любом случае это выгодно. Я раньше писала про отечественных мишек и они выходят дороже, так же писала про солгар для детей, они стоят еще дороже, прям значительно ( и цена выше и таблеток меньше).

Так же есть риск, что их вообще перестанут ввозить из-за санкций. Ну и не большой, но все же нюанс- не привычно, что витамины рассчитаны на прием с 4 лет. Обычно с 3 все идет, но, возможно, здесь другие стандарты использованы.

В любом случае, витаминами я довольна, беру их, даю детям и вижу отличный результат, как умственный, активный, так и со стороны иммунитета.

Магнитнаярекомендует