Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 16:48

899 рос.руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Могу себя назвать уже мамкой со стажем, и считаю свой опыт в некотором смысле положительным и достойным перенятия. Дело в том, что с самого рождения дочки я была нацелена на ее здоровье, начиная с питания и заканчивая психологической составляющей. А еще я хотела, чтобы дочка исправно ходила в сад без пропусков по болезни Smile

С началом пандемии коронавируса моя мать-наседка вышла на новый уровень. Я лишь подкрепилась в уверенности, что большинство проблем со здоровьем тесно ассоциированы с дефицитами нутриентов. Если посмотреть на то, что мы едим (и что едят наши дети), то становится понятно, откуда дефициты, т.к. обеспечить себе полноценный рацион с использованием хороших продуктов высокого качества может далеко не каждый. Плюс снижение полезных веществ в продуктах питания. Плюс однообразность питания. Плюс тот факт, что большинство детей сегодня - малоежки. И как ни старалась я знакомить дочку с разными продуктами в младенчестве и показывать ей пример в поедании брокколи, мы все равно вышли на то, что "в саду вкуснее" - потому что там котлеты из хлеба, батон с повидлом и картошка с макаронами. В итоге и моя стала малоежкой, а точнее - поедательницей исключительно того, что вкусно.

Понимая, что я не обеспечиваю дочке полноценный рацион (она не ест овощей, рыбу, мясо - не все, яйца, некоторые крупы, бобовые), я сформировала свой "арсенал" БАДов, в котором первое и самое почетное место занимают мультивитаминные комплексы. Я понимаю, что "мультик" не способен закрыть все потребности растущего организма, но это та самая основа основ, на которой строится всё остальное.

Пару лет я плотно сидела на "Витазавриках" от NSP. Хорошие витамины с железом, большая упаковка, удобный прием, но, признаться, немного поднадоели. Рассматривала какие-то промежуточные варианты, хочу освоить айхербовские Animal Parade, но пока остановила свой взор на американских натуральных витаминах Ultivit Kids. Подкупило именно слово - натуральные. Ну, и бленд витаминов и минералов.

Покупала витамины на Озоне, ссылка в шапке отзыва. Чуть больше месяца назад упаковка 60 капсул обошлась мне в 899 рос.руб.

Страна бренда - США

Возраст - 3+

Форма - жевательные таблетки

Описание

Приятные на вкус жевательные таблетки для детей обеспечат жизненно необходимое сочетание витаминов и минералов, особенно важных в период интенсивного роста. Среди множества подобных продуктов на рынке UltiVit Kids отличается прекрасной сбалансированностью. Продукт не содержит дрожжей, пшеницы, молока, сои, клейковины, крахмала, искусственных красителей, консервантов и других нежелательных компонентов.

Изготовлен из экологически чистого сырья, с соблюдением всех норм GMP и TÜV, по технологии, позволяющей сохранить все его полезные свойства.

Упакованы витаминки в пластиковый флакон с защитой от первого вскрытия.

Крышка удобная, с большим захватом для пальца. Защиты от детей нет.На флаконе вся информация по-английски, но есть переводная наклейка на русском.Этой наклейкой заклеен оригинальный штрихкод).

На флаконе указан нутриентный состав:

В одой таблетке:

• магний (цитрат магния) – 5 мг
  • цинк (цитрат цинка) – 1 мг
  • марганец (глюконат марганца) – 1 мг
  • калий (цитрат калия) – 1,5 мг
  • вспомогательные ингредиенты: сахароза (sucrose), cтеариновая кислота (stearic acid), натуральные ароматизаторы (natural flavors), лимонная кислота (citric acid), кремнезем (silica), магния стеарат (magnesium stearate), яблочная кислота (malic acid), мальтодекстрин (maltodextrin), натуральный краситель из свеклы (beet color), сукралоза (sucralose)

Сами витамины не крупные, светло-фиолетового цвета с вкраплениями.

Имеют легкий приятный аромат, не химозный.

Поначалу я не могла понять вкус этих витаминов, но потом осознала, что он один в один как вкус вот этих "шипучек" от Эвалар. Это бузина!

Прием и эффект

Витамины на вкус приятные - как конфетки. В меру сладкие. Дочке нравятся.

Даю ей в день по 1 таблетке, в первой половине дня.

Способ применения

Детям от 4 до 7 лет по 1/2 таблетки в день (разжевывая) во время еды. Детям от 7 до 12 лет по 1 таблетке в день (разжевывая ) во время еды. Детям старше 12 лет по 2 таблетки в день (разжевывая) во время еды.

Учитывая то, что в мультивитаминных комплексах половина всего проходит транзитом, т.к. много чего с много чем не усваивается, я не боюсь передозировать.

Мне сложно говорить об эффективности этого комплекса, т.к. одновременно с ним дочка принимает еще и другие БАДы. Вот наш скромный арсенал:

Даю я ей это все не каждый день (кроме лецитина), но нужно отдать должное, на дворе середина декабря и дочка исправно три месяца уже ходит на синхронное плавание, которое само по себе может провоцировать болезни. Помимо спорта, дочка посещает занятия по керамике, танцам и 1-2 раза в неделю ходит в детский сад. Для НЕ сидящих дома, я считаю, результат прекрасный! Было пару случаев, когда дочка жаловалась на боль в горле, но она проходила на следующее же утро.

Эти мультивитамины нравятся. Качество достойно похвалы и цена адекватная. Одной упаковки хватает на 2 месяца. Витаминки сертифицированы по стандарту GMP.

Из минусов могу отметить, что минералы в данном комплексе - не в самых биодоступных формах.

Но я однозначно снова повторю покупку при случае! Достойный комплекс для деток!

Элен Корвинрекомендует
17.12.2021
Хорошие витамины с железом
Железо же не усваивается в комплексах, по таблице совместимости. Железо классное в клеточном соке пихты - органика и усваивается хорошо, но пить отдельно от всего надо.

То, что ребенок три месяца в самый сезон не болеет- это показатель 👍🔥
Да, я знаю, что усвоение железа в комплексах оставляет желать лучшего, впрочем, как и всего остального))

Про сок пихты не слышала даже. А где глянуть, что за он?
18.12.2021
Так и называется клеточный сок пихты сибирской, я покупала бренда BioEffective на wb.
18.12.2021
Как хорошо, что дитё не заболело! Неплохие витаминки по хорошей цене!!! Буду иметь ввиду:)