Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Сентябрь, 2023 - 01:22

Всегда покупала дочке недорогие витамины, т. к. не разбираюсь в них и для меня они все одинаковые только цена разная. Но в этот раз решила подойти к выбору витаминного комплекса более ответственно. А началось с того, что искала хороший минеральный состав. Ребёнок растёт и нуждается в минералах не меньше, чем в витаминах. Оказалось, что в детских БАДах минеральных добавок мало.

У нас проблема с ростом. За два года прибавка в росте составила всего 4 см. Видимых причин для задержки роста нет, но и роста тоже нет, а это не есть хорошо.

Как я уже писала, принимали всегда бюджетные витамины и результат был нулевой. Решила я найти самые лучшие витамины для детей. Так нагуглила информацию про Кангавитес от Солгар. Что меня подкупило помимо минерального состава, так это экстракты овощей и фруктов - то, что нужно при неполноценном питании и для малоежек.

Кангавитес Солгар

Сами витаминки достаточно большие, но проглатывать их не надо. Ребенок с удовольствием жуёт, как конфеты. А для того, чтобы не съел больше, чем нужно - крышка с защитой от открывания детьми. В целом упакованы витамины замечательно - в банку из тёмного стекла. Но есть одно "но" и существенное. В переводе инструкции на русский язык допущена ошибка. Правильно - принимать ДВЕ таблетки детям с 6 лет, а не одну.

Я сначала обрадовалась, что 60 таблеток в упаковке, хватит на два курса с перерывом. На самом деле баночка рассчитана как раз на один курс. Мы начали принимать по одной витаминке ежедневно, согласно русскому переводу, затем перешли на две.

Детские витамины
Витамины для детей

Результат приёма витаминов Кангавитес от Солгар.

Во-первых, ребёнок прекрасно перенёс начало учебного года и повышенную физическую нагрузку в спортивной школе. Не было усталости, утомляемости, как всегда раньше. Во-вторых, был скачок роста, возможно после лета, а может как раз помогли витамины. Таких явных скачков роста не было очень давно. Рукава кофт не становились малы уже почти четыре года. А здесь и руки выросли и ноги, также заметно укрепились мышцы. Я считаю это всё не само по себе произошло, а эффект от витаминов есть.

Уже когда написала отзыв, случилось то, что вся наша семья заболела ОРВИ кроме ребёнка. Для меня это показатель эффективности Кангавитес, т. к. раньше детский иммунитет не мог противостоять вирусам. Болели долго и часто.

Эти витамины нам очень понравились, куплю ещё весной, в пору авитаминоза.

Достоинства
  • Всего один приём в день
  • Легко разжевать и проглотить
  • Натуральный состав
  • Нет аллергии и других реакций
  • Понравились ребенку
  • Пополняет организм витаминами и минералами
  • Приятные на вкус
  • Тёмное стекло
Недостатки
  • Высокая цена
  • Ошибка на упаковке
vlaswwwрекомендует
19.09.2023
Да, отличный комплекс!)
27.09.2023
Классно что решили попробовать Солгар! Дочке беру 2й год подряд, ей 7 и до него частенько простужалась она. Сейчас мы с папой уже и не помним, что такое детские сопли😅