Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Январь, 2024 - 10:41

Это вторая банка Мишек от Эвалар, которую принимает дочка. Первая "Мишки иммунитет" с фиолетовыми пастилками, и ее я купила впервые. А после докупила и вторую банку, но уже Мультивитамин, о которой сейчас и пишу.

Забегая наперед скажу, что Мишки от Эвалар это вообще лучшее вложение 600 рублей для иммунитета ребенка, потому что из часто болеющего ребенка, дочь перестала болеть вообще😅

В отзыве расскажу по какой схеме принимаем оба видов Мишек, какая дозировка, как изменился иммунитет ребенка и стали ли меньше/реже болеть. Ну и побочки. Если будут. В общем, обо всем подробно✅

Витамины для детей Эвалар Бэби формула Мишки

Описание

Бэби формула мишки мультивитамины - это вкусные жевательные пастильки-пилюли для детей от трех лет, которые содержат в себе разнообразные витамины и минералы. Каждая пастилка содержит 13 полезных веществ, которые позволяют правильно развиваться организму малыша. Благодаря удобной упаковке (60 штук), они могут помочь родителям обеспечить своих детей полезными веществами на протяжении длительного времени. "Мишки Мультвитамины" не содержат сахара, их легко жевать и проглатывать. Эти пастилки являются полезным дополнением к детскому питанию, обеспечивая комплексную защиту здоровья и помогая детям расти и развиваться в здоровом режиме.

• Цена: 427 и 634 рубля
  • Место покупки: аптека ру
  • Где купить: аптеки, маркетплейсы
  • Количество: 30 и 60 шт
  • Действующее вещество: витамины, йод и холин
  • Дозировка: не указана
  • Производитель: Эвалар
  • Страна: Россия
  • Срок годности: 3 года

• Упаковка и внешний вид

Пластиковая банка размером примерно с ладонь. На выбор есть комплектация из 30 или 60 пастилок, я купила максимальную. Так и выгоднее по цене, и хватает на полный курс в течение одного сезона. Оформление у всех мишек примерно одинаковое: фиолетовые цвета на крышке и этикетке, нарисованные мишки, указан производитель и основные действующие вещества в составе.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация о товаре:

• Описание от производителя;
  • Показания;
  • Противопоказания:
  • Способ применения;
  • Возрастные ограничения;
  • Дозировка;

• Контакты производителя;
  • Количество;
  • Таблица с дозировкой по возрасту;
  • Меры предосторожности;
  • Условия хранения;

Сроки годности и дата производства указаны на банке снизу. Годны мишки не более 3-х лет с даты производства. После вскрытия банки срок годности сокращается до 1 года.

Крышка пластмассовая, без защиты от детей, что расстраивает. Моя трехлетка спокойно открывает банку, крышка так вообще чуть ли не на соплях держитсяя два поворота рукой и мишки все в свободном доступе. Приходится прятать подальше и повыше.

Имелась защита от первого вскрытия в виде пластмассовой заглушки. Снимается легко, есть колечко, за которое нужно потянуть.

Отверстие под заглушкой широкое, но не настолько, чтоб залезть туда пальцами или детской ручкой. Вытпяхиваем мишек прям так, в руку. Чисто визуально все мишки ровные, нет единого мармеладного кома. Но, каждый раз без открытипм банки все-равно ее встряхиваю, потомв что есть небольшое слипание.

*****

• Состав

патока крахмальная, сахар, желатин, аскорбиновая кислота (витамин С), лимонная кислота (регулятор кислотности), цинка цитрат, сок концентрированный яблочный, d-альфа токоферола ацетат (витамин Е), калия йодид, глазирователь (растительные масла, воск карнаубский), красители натуральные (колер сахарный, концентрированный сок черной моркови, экстракт картамуса, β-каротин), ароматизаторы натуральные (клубника, виноград, апельсин), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), холекальциферол (витамин D3), ретинола пальмитат (витамин А), цианокобаламин (витамин В12), фолиевая кислота, биотин, холина битартрат и инозит.

• Цвет

Мишки ярко-красного цвета, насыщенного оттенка. Мишки с бузиной были фиолетовые, эти красные, отличить легко друг от друга. Никаких вкраплений в мармеладках нет, оттенок однородный.

• Вкус/запах

На запах очень приятно и аппетитно. Что-то такое кисленькое, ягодное, очень знакомое, оьдушка очень концетрированная, ее хочется нюхать и нюхать.

На вкус полный восторг. Насыщенный ягодный вкус, не приторный, с приятной кислинкой, без неприятного послевкусия при раскусывании. Ничего лишнего, очень вкусно и насыщенно. Сам мармелад жевательный, не похож на резину, хорошо жуется и не липнет к зубам.

********

• Размер/плотность

Мишки все небольшого размера, одинаковые на "лицо", сразу понятно, что это именно мишка, а не кроеодил или какая-нибудь абстракция. Все одной формы, размера, цвета.

Размер примерно с рублевую монетку. 1-2 мишек ребенку вполне достаточно. Именно этих мишек даю ребенку по 1 штуке, больше и не просит.

• Показания

В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника цинка, йода, витаминов А, Е, Дз, С, В6 и фолиевой кислоты. Обладает общеукрепляющим действием и способствует: улучшению памяти и внимания, интеллектуальному развитию ребенка. поддержке организма ребенка в период адаптации в детском саду, школе, обогащению организма витаминами и минералами.

• Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов.

*****

• Побочки

Не указаны

• Активные ингредиенты

Витамин С способствует улучшению иммунитета, является мощным антиоксидантом, который защищает здоровье от разрушительного воздействия свободных радикалов, необходим для синтеза коллагена и проколлагена, которые нужны для формирования соединительной ткани, формирует красные кровяные клетки, необходим для полноценного роста и развития костей и тканей. Необходимый уровень витамина С в организме способствует укреплению десен и кровеносных сосудов. Помогает заживлять раны и порезы. Витамин С способствует всасыванию железа в желудочно-кишечном тракте, благодаря чему в организме нормально синтезируется гемоглобин. Витамин С необходим для синтеза многих ферментов и гормонов.

Витамин Е является главным представителем группы антиоксидантов, замедляет старение клеток, вызванное пагубным воздействием свободных радикалов на клетки организма. Влияние витамина Е на организм трудно переоценить: он увеличивает защитную силу организма, улучшает работу эндокринных желез, необходим для нормальной работы мышц и нервной системы, улучшает работу сердца, стимулирует кровообращение и образование красных кровяных телец, препятствует образованию кровяных тромбов, способствует естественной терморегуляции тела, защищает клетки от агрессивного воздействия рентгеновских лучей, ультрафиолетового излучения (солнечного и искусственного), химических веществ (в пище и воде).

Витамин В6 необходим для нормальной работы центральной нервной системы, помогает избавиться от ночных спазмов мышц, судорог икроножных мышц, онемения рук. Также он нужен поддержания иммунитета. Кроме того, он участвует в построении ферментов, обеспечивающих нормальную работу более 60 различных ферментативных систем. Помимо этого, он необходим для выработки гемоглобина в красных кровяных клетках и антителах, помогающих бороться с инфекциями

Витамин А необходим для полноценного роста детского организма, укрепления иммунитета, для хорошего зрения. Во всем мире каждый третий ребенок в возрасте до пяти лет испытывает дефицит витамина А. Эта болезнь ежегодно уносит жизни 670 000 детей в возрасте до пяти лет. Из-за дефицита витамина А в развивающихся странах ежегодно приблизительно 250000-500000 детей становятся слепыми

Фолиевая кислота (витамин В9) необходима для производства и поддержания новых клеток, синтеза ДНК и РНК, а также для предотвращения изменений в ДНК. Участвует в процессах кроветворения. Прием этой кислоты особенно важен в периоды деления клеток и роста органов, особенно в младенчестве и детском возрасте.

Биотин представляет собой незаменимый витамин, имеющий официальное обозначение как витамин B7, но также исторически приобретенное название витамин H (широко не используется). Биотин участвует в обмене углеводов, аминокислот, жирных кислот, влияет на состояние кожи и функции нервной системы.

Витамин D3 участвует в минеральном обмене, влияя на усвоение кальция. Без этого витамина кости и зубки ребенка будут менее твердыми и более хрупкими, а их развитие нарушится. Нехватка витамина D3 сказывается на росте костей и провоцирует истончение эмали зубов.

*********

• Особые указания

Биологически активная добавка (БАД) к пище

Не является лекарственным средством.

Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом-педиатром

• Способ применения и дозировка

Детям от 3 до 7 лет по 1 жевательной пастилке в день во время еды,

детям старше 7 лет по 2 жевательные пастилки в день во время еды.

Продолжительность приема - не менее 1-2 месяцев.

Рекомендуется 3-4 курса в год.

• Итоговые впечатления

На момент написания отзыва мишек Мультивитамин от Эвалар принимаем 50 дней, это почти полный курс без 10 дней. Но, уже даже за это время я могу сделать выводы, что БАД рабочий и больничных за эти два месяца не было ни разу.

Дочка ходит в детский сад уже 6 месяцев, и первые 3-4 месяца больничные у нас были постоянно. Первое время 1-2 недели ходили в сад, 1-2-3 недели болели. В месяц ребенок ходил максимум 1-2 недели, осиальное время лечились. За это время были и продолжительные 3-х недельные сопли, и фарингиты, и трахеты, и бесчисленные ОРВИ и просто простудные заболевания.

При этом отмечу, что до детского сада дочка болела 1-2 раза в год, в основном обычным ОРВИ без температуры и осложнений, которое проходило максимум за 1,5-2 недели. С началом посещения сада количество и продолжительность ОРВИ только увеличилось.

Принимали до Мишек от Эвалар мы только Кусалочку от РеалКапс, но ребенку она не особо зашла, да и эффекта я от нее совсем не увидела, хотя пропили двухмесячный курс. На Эвалар в основном были положительные отзывы, поэтому первую банку мы купили фиолетовых мишек с бузиной и облепихой , от которых почти сразу ребенок перестал приходить с сада с прозрачными соплями, пропали сопли по задней стенке, от которых дочка чвсто кашляла.

От мишек с бузиной эффект был стремительным, мы пропили их месяц, ни разу не заболев и не подцепив сопли или кашель. После докупила еще одну багку мишек Мультивитамин, потому что та банка заканчивалась, а делать перерывы не хотелось. Так мы начали прием 2-х видов мишек: фиолетовых и красных.

Принимали по инструкции от производителя, и на возраст ребенка (3,5 гола) нужна всего 1 пастилка в день. Но,так как мы принимали 2 вида Мишек, давала каждое утро дочке фиолетовую и красную пастилку. Принимали их вместе примерно 2-3 недели, потом остались только красные мишки, и перешли на 1 пастилку в день.

Волбще, пастилки нужно принимать с едой, это указано в инструкции, но нам этот способ не подошел, так как все приемы пищи у дочки в саду, а дома она есть практически отказывается. Даю ей пастилки утром после сна, сразу съедает, ничем дополнительно не запиваем/заедаем.

Сразу скажу, что никаких побочек или аллергических реакций у нас ни разу не было, несмотря на то,что принммаем пастилки не по инструкции. У ребенка не болит живот, нет покраснений или пятен на коже, или любых других реакций организма. Ее не обсыпает от пастилок, хотя подряд мы пропили 2 полных курса без перерыва.

А вот по эффекту разница есть и она колоссальная. На момент приема, а это почти полных 2 месяца,мы ни разу не были на больничном, у ребенка ни разу не было соплей или кашля. Да и вообще, за эти месяцы только она олна холит в сад без перерыва, осиальные детки все-равно болеют и уходят на больничный.

До этого 4 месяца ребенок болел без продыха. Неделю отходили в сад, 2 сидим дома. Потом опять 2 недели отходили,еще столько же сидим дома. А тут 2 месяца!! даже сопей, кашля и любых других признаков простуды. При том, что я, до этого, постоянно болела с дочкой синхронно. Она с ОРВИ и я тоже болею. Она кашляет, и я тоже с ней заболеваю. Почти все простудные заболевания проходят через меня.

А теперь дочка держится огурцом, полна сил и энергии, а я каждые 2-3 недели то с насморком, то с кашлем, то горло болит. При этом, и от меня она ничего не цепляет, и как и говорила выше, совсем перестала простужатьчя и хватать сопли при посещении детского сада.

Конечно, я вижу разницу с тем, что ребенок принимает БАД, и что было до того, как мы начали принимать Мишек. Из часто болеющего ребенка дочка перестала заболевать по щелчку и посещает детский сад совсем без перерывов.

Меня в Мишках от Эвалар устраивает все: и цена отличная за курс, и вкус самих пастилок, и отсутствие , , побочек, и то, что они нравятся ребенку. Но самое главное, из-за чего мы продолжим принимать их курсом - это эффект. Я до сих не верю, что дочка ходит в сад, пропали постоянные больничные и ребенок больше не страдает то изнуряющего кашля, то от соплей или больного горла.

Как минимум, за эти 2 месяца мы бы уже заболели 2-3 раза, учитывая, что сейчас сезон ОРВИ и гриппа. Но нет, дочка держится огурцом и нет даже признаков того, что собирается заболеть😅 А какая экономия на лекарствах🤣 Отдавать каждые 2 недели по 2000+ за сиропы/капли или антибиотики - не одно и тоже, что отдать 650 рублей за БАД раз в 2 месяца🙂

В общем, Алиса точно рекомендует и просит купить еще Мишек на следующий курс уже весной😊

• Итог

Какое счастье, что я нашла этих Мишек от Эвалар. Все подробности я уже расписала выше, скажу только от себя, что это просто отлично, что БАД работает, и ребенок может ходить в детский сад постоянно. И мама может работать, и ребенок общается, развивается и налаживает свои детские умелки в коллективе.

Вопрос о следующем курсе с этим БАДом даже не стоит: однозначно буду повторять в начале весны и летом. Да, кстати, если сравнивать, то красные пастилки нравятся дочке больше, но от фиолетовых я увидела первый результат, когда дочка стала реже болеть и простужаться.

Плюсы:

• цена;
  • хватает на полный 2-х месячный курс;
  • очень ароматные;
  • вкусные и жевательные пастилки, которые нравятся ребенку;
  • отсутствие побочек и аллергических реакций;
  • ребенок перестал болеть и приносить из сада сопли;

Минусы:

• нет защиты от детей;

Salemskayaрекомендует
17.04.2024
Класс, тоже возьму своей дочке витамины этого производителя, обе баночки сразу. В поиске сейчас витаминок, нам недавно 3 года исполнилось, пора принимать для укрепления иммунитета.
17.04.2024
Если будете брать, то берите фиолетовые. С ними вообще не болели.как сменили на другие витамины, в перую же неделю ушли на длительный больничный. Все же они лучшие как раз для иммунитета. Пока пили другие витамины и анигу успели подхватиь, и конъюктивит, и зеленые слпли. Сейчас опять к Мишкам вернемся🤬🤬