Опубликовано 9 Март, 2024 - 14:54

Своему ребенку я даю БАДы и витамины на постоянной основе. Разве что летом, когда сезон фруктов и ягод, тогда все Бады у нас на стопе до осени.

От Эвалар мы успели попробовать все виды Мишек, и эффект лично я вижу, и он просто разительный в сравнении с тем, как ребенок болел в первые полгода посещения детского сада, и как болезни стали обходить ее стороной после их постоянного приема.

Сегодня расскажу про Мишки с витамином С. Они были третьими, что мы успели попробовать. Все ссылки оставлю в конце отзыва для удобства читателя.

БАД Эвалар Бэби Формула Мишки Витамин C

Описание

Bebi Formula Mishki Vitamin S - это лечебные жевательные пастильки, которые содержат витамин С и предназначены для укрепления иммунной системы и профилактики ряда заболеваний. Они разработаны специально для детей и подходят для употребления с 3 лет. Каждая пастилька имеет форму мишек, что делает прием препарата легким и интересным для ребенка. Благодаря своей съедобной текстуре, жевательные пастильки не вызывают дискомфорта во время приема. В упаковке 30 штук пастилек, каждая весом 2,5 грамма.

• Цена: 557 рублей
  • Место покупки: аптека ру
  • Где купить: аптеки онлайн и оффлайн, маркетплейсы
  • Количество: 30 и 60 пастилок в упаковках
  • Действующее вещество: аскорбиновая кислота
  • Дозировка: 50 мг в 1 пастилке
  • Производитель: Эвалар беби
  • Страна: Россия
  • Срок годности: 3 года

• Упаковка и внешний вид

Небольшая банка из плотного пластика. Оформление у всех Мишек в этой серии практически одинакрвое, отличается только "начинка". В аптеке на выбор была комплектация на 30 или 60 пастилок, я всегда выбираю максимальную, потому что: а) так дешевле) и б) хватает на полный двухмесячный курс, не нужно ничего больше докупать. Спереди указан только производитель и название Мишек. Также указано количество пастилок и дозировка витамина С.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация о товаре:

• Описание от производителя;
  • Состав;
  • Дозировка;
  • Возрастные ограничения;
  • Способ применения;
  • Таблица с полезными веществами из состава;

• Меры предосторожности;
  • Условия хранения;
  • Условия отпуска из аптеки;
  • Показания;
  • Противопоказания;
  • Контакты производителя;

Сроки годности и дата производства указаны на дне банки. Годны пастилки не более 3 лет с даты производства. Использовать Бад после истечения сроков годности не рекомендовано.

Крышка пластиковая, и к сожалению без защиты от детей. Приходится прятать бад на самую верхнюю полку, потому что ребенок открывает крышку на раз-два.

Под крышкой имеется пластиковая заглушка, котлрая защищает содержимое и от первого вскрытия,и от попадания влаги/воздуха.

Под заглушкой просто широкое отверстие, в которое не особо удобно лазить пальцами, но удобно вытряхивать пастилки прям в ладонь.

Всего в банке 60 медведей. Они целенькие, ровненькие, не слипшиеся, без налета и маслянистости. У нас партия свежая, пастилки мягкие, буквально тающие во рту. Надо ли говорить о том, как ребенок их полюбил и просит каждое утро🤣

*****

• Состав

патока крахмальная, сахар, желатин пищевой, аскорбиновая кислота (витамин С), лимонная кислота (регулятор кислотности), натуральные ароматизаторы («Апельсин», «Лимон»), краситель натуральный желтый, глазирователь (растительные масла, воск карнаубский), краситель натуральный (β-каротин).

Содержание в 1 пастилке витамина С, не менее 50 мг.

• Цвет

Пастилки яркого морковного цвета. Очень красивые, яркие, насыщенные, аппетитные. Вкрапления и налет на пастилках отсутствует. Язык и небо не окрашивают.

• Вкус/запах

Пахнут тоже ярко, чем-то немного цитрусовым, апельсиновым. Не так приятно, как мишки Мультивитамин, но тоже ароматно.

Вкусные, чуть кисленькие, сладенькие, приятные, без прслевкусия во рту. Запивать их точно не требуется. Ребенок, конечно, в полном восторге. Из всех Мишек, что мы успели попробовать, эти и красненькие Мультивитамин самые вкусные и ароматные.

********

• Консистенция/размер

Мишки все небольшого размера, ровненькие,целенькие. Примерно по размеру как рублевая монетка. Глотать их не нужно, поэтому в данном случае "размер не имеет значения".

• Показания

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов С.

• Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов, нарушение углеводного обмена. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом-педиатром.

• Данные о побочных эффектах витамина С

Витамин С обладает крайне низкой токсичностью. В исследовании 1936 года, в котором рассматривалось 29 детей, 93 детей дошкольного и школьного возраста и 20 взрослых в течение более 1400 дней принимали аскорбиновую кислоту в дозах до 6 грамм. При более высоких дозах – более 6 грамм (6 000 мг) – токсические проявления наблюдались лишь у пяти взрослых и четырех детей. Признаки и симптомы побочных эффектов у взрослых включали в себя тошноту, рвоту, понос, покраснение лица, головную боль, усталость и нарушения сна. Данных об отравлении витамином С на сегодняшний день получить не удалось, так как ни один случай отравления зафиксирован не был.

***

• Преимущества:

• done Единственные мармеладные мишки для детей с 3 лет, содержащие 100% суточной нормы витамина С в 1 пастилке – 50 мг1.
    done Приятный апельсиновый и лимонный вкус.
    done Без искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов.
    done Без глютена и ГМО.

********

• Действие

укрепление защитных сил организма

*****

• Особые указания

Биологически активная добавка к пище.

Не является лекарством.

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

• Способ применения и дозировка

Детям от 3 до 7 лет – по 1 жевательной пастилке 1 раз в день во время еды, детям старше 7 лет – по 1 жевательной пастилке 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема – 1-2 месяца. При необходимости прием можно повторить.

• Итоговые впечатления

С сентября прошлого 2023 года ребенок ходит в сад. Сейчас ей 3,7 и первые 4-6 месяцев дочка болела постоянно. Мы уходили на больничный на 2-3 недели, приходили в группу со справкой на 1-2 недели и опять уходили на больничный на 1-2-3 недели. Вроде ничего серьезного, кроме соплей и кашля ничем не болели, но постоянные больничные очень сильно выматывают. И родителей, и ребенка.

Всегда думала, что иммунитет у ребенка более менее ок, а адаптация в саду показала, что это не так. Нужна дополнительная поддержка организма. Наш педиатр толком ничего порекомендовать не смогла, пришлось читать отзывы и форумы с советами от других мам, и действовать интуитивно. Так я и "вышла" на Мишек от Эвалар. К марту 2024 успели попробовать сразу несколько видов бадов:

БАД ЗАО "РеалКапс" Кусалочка

Витамины для детей Эвалар Бэби формула Мишки Мильвитамин

БАД Эвалар Мишки Бэби формула Иммунитет "БУЗИНА+ОБЛЕПИХА"

Витамины для детей Solgar Kangavites витамин C, с натуральным апельсиновым вкусом, 100 мг

Если от Кусалочки никакого эффекта после курсового приема я не заметила, то с началом приема Мишек Мультивитамин разница стала более ощутима. Ребенок перестал приходить с сада с соплями. Если до Мишек белые водянисиые сопли бывали у дочки 1-2 раза в неделю, то теперь спустя 3-4 их не было ни разу.

Частота простудных заболеваний снизилась резко. Если до Мишек мы уходили на больничный каждые 2-3 недели, то с ноября-декабря не болели ни разу. Даже когда нашу группу в саду скосил вирус и с 26 человек осталось в группе 2 ребенка, моя дочь была этим самым вторым не заболевшим ребенком. Так мы отходили полные 2 недели, без соплей, кашля и намека на начало заболевания.

После появились сразу зеленые сопли, которые прошли за 3 дня. Капали только капли в нос, продолжая принимать Бад от Эвалар. На момент марта 2024 года выпили 3 банки, это 3 полных курса. Ни разу не заболев, не уйдя на больничный или подцепив сопли и кашель.

Даже когда часть детей ушла на боьничный с высокой температурой и сильными бронхитами, мы продолжили посещать сад. Даже наш врач из ФАПа спрашивал, куда мы пропали, и как там ребенок, раз мы так долго к ней не приходили.

К самим Мишкам с витамином С у меня ноль претензий. Они нравятся ребенку на вкус, у нее уже есть понимание того, что каждое утро начинается с того, что мы принимаем пастилки или другие "витаминки". Га наш возраст это 1 Мишка в день. Желательно принимать их во время еды, но у нас не получается. Не может ребенок есть "сладкое", когда ест нормальную еду. Принимаем роэтому утром, до завтрака. Завтракает в саду.

Если сравнивать с другими Мишками (а мы пробовали с бузино, Мультивитамин вот эти с витамином С), то все они примерно одинаковые по вкусу. По эффекту примерно тоже, но может это у меня уже глаз звмылился. Покупать будем все виды, чередуя их между собой курсами.

Спустя месяц (а именно столько мы пропили Мишек с витамином С) никаких побочек выявлено не было. Ребенок веселый, активный и главное здоровый! Сыпи иди других возможных аллергических реакций не было ни разу. Дочка полна сил и энергии, но тут уже в принципе "вина" не бада, а наша гиперактивность.

Для меня самое главное, что иммунитет ребенка и правда пошел "на поправку". Есть разница, когда часто болеешь или раз 4-6 месяцев. Конечно, прям совсем болеть ребенок не перестал. В марте дочка все же успела простыть, и больше недели мы провели дома с соплями и совсем легким кашлем. Лечились без антибиотиков, хотя сейчас переполнены больницы, группа в саду опять активно болеет, и многие даже попали в больницу.

• Итог

Я все же верю в то, что БАД от Эвалар рабочий, и по крайней мере в детской серии эффект заметен и нагляден. Я прекрасно вижу разницу, что было до приема БАДа с Мишками, и какой эффект после курсового приема. Если раньше оставляли в аптеке по 2-2,5 т просто на лекарства каждый месяц или чаще, то теперь 600 рублей раз в два месяца. Ребенок активно посещает детский сад, что не может не радовать. Покупать Эвалар будем и дальше. Все же с ним лучше, чем без него. Однозначно.

Плюсы:

• Цена;
  • Доступность;
  • Большой ассортимент;
  • Пастилки свежие, мягкие, жевательные, не резиновые;
  • Ребенок обожает свои витаминки, тот случай, когда даже напоминать не нужно;
  • Вкус сладковатый, с легкой кислинкой, без неприятного послевкусия;
  • Подошел ребенку 3,5 лет;
  • Помогает не болеть так часто;
  • Положительное влияние на иммунитет ребенка;
  • Нет побочек и аллергических реакций;

Минусы:

• Не обнаружены;

Salemskayaрекомендует
17.04.2024
Какие классные мишки, сыну недавно исполнилось 3 года. Буду ему брать такой витамин С для укрепления иммунитета. Спасибо Вам за отзыв!