Опубликовано 7 Январь, 2016 - 16:16

Этот бальзамчик я купила около полутора лет назад с мыслью использовать его именно в качестве средства для век, ибо время неумолимо и в 25 уже невольно задумываешься о первых морщинах.

Получив посылку, сначала я порадовалась. Приятная удобная баночка, куча всяких полезных oils в составе, очевидная сразу экономичность, приятный запах. Но увы, после использования меня ждало разочарование.

Во-первых, слишком уж жирно - это сразу исключает возможность использования средства утром. Во-вторых, даже при использовании на ночь средство тяжеловато - за ночь коварная пчела превратила меня в китайского пчеловода: глаза были опухшими, тяжелыми и немного напоминали пельмени.

Решив, что в гробу я видала не нужно мне такое увлажнение, безобидная на первый взгляд баночка отправилась в долгое изгнание в глубины моего косметического арсенала, где и пребывала около года.

Но однажды (я прямо чувствую себя сказочником) при разборе того самого косметического арсенала бальзам вновь попался мне на глаза, и тут меня вдруг осенило. В мою голову закралась крамольная мысль о том, что не обязательно ведь использовать бальзам для век исключительно как бальзам для век! Поругав себя за непрактичность, вследствие которой такая замечательная смесь масел столько времени пролежала без дела, я решила действовать. В итоге опытным путем было установлено, что данное средство можно использовать как:

1. Средство для кутикулы. Мой любимый способ! От природы мне досталась очень сухая кутикула и безудержная любовь к мытью посуды без перчаток (я серьезно), поэтому заусенцы - мои вечные спутники. После использования бальзама проблема как-то незаметно сошла на нет, кутикула не выглядит такой безжизненной и мой мастер по маникюру больше не падает в обморок при виде моих ногтей. Осмелюсь предположить, что средство также ускоряет рост ногтей, но честно скажу - не замеряла. Зато качество ногтевой пластины заметно улучшилось.

2. Средство для ресниц и бровей. С бровями, думаю, все ясно, а вот с ресницами нужно быть как в общественном транспорте - внимательным и осторожным. А именно, если нанести средство слишком близко к линии роста ресниц, утром в зеркале можно снова увидеть китайского пчеловода и расстроиться.

3. Крем для всего сухого. Локти, коленки, ступни, губы, муж - все перечисленное можно смело смазывать бальзамом. Он поможет.

4. Ну и еще одно полезное свойство - пчела отлично справляется с заедами (так ведь называются эти шелушения в уголках губ?). За пару применений проблема исчезает.

Словом, крайне полезная и многофункциональная вещь! Рекомендую приобрести каждому!

Достоинства
  • Заживляет трещинки
  • Натуральный состав
  • Отлично увлажняет
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Жирный
  • Провоцирует отеки
Attawaрекомендует
07.01.2016