Опубликовано 29 Март, 2021 - 09:17

Этот бальзам появился у меня в комплекте с шампунем из этой же линейки: тот редкий случай, когда я покупаю шампунь и бальзам одновременно и именно в том составе, в котором рекомендует изготовитель. О шампуне я уже рассказала, на очереди - бальзам.

Комплект

Место покупки: магазин Fix Price

Цена: 77 рублей

О моих волосах

Так как бальзам наносится только на длину волос, охарактеризую свою шевелюру исключительно по длине и качеству полотна.

Волосы неокрашенные, нормальные, здоровые. Не пористые, гладкие, в меру блестят. Кончики уже три месяца не стрижены, потому суховаты и местами начали подсекаться. Через пару дней это исправлю. Расчесываются волосы хорошо хоть с бальзамом, хоть без оного, ибо путаться у меня нечему.

Ожидания от бальзама

• Он должен полностью смываться с волос без ощущения слизкости и непромытости
  • Он не должен утяжелять волосы и делать их визуально жирными (на манер сосулек)
  • Он должен быть с антистатическим эффектом
  • Он должен легко и приятно пахнуть, желательно - не едой)
  • Упаковка его должна быть удобной с точки зрения использования остатков продукта: у меня не должно возникать проблем с извлечением бальзама из флакона

Обещания изготовителя

Изготовитель обещает нам натуральный состав бальзама с сохранением всех витаминов и питательных веществ. Даже пребиотики добавлены.

Комплименты самому себе
Закономерный вопрос: "Зачем?" имеет логичный ответ: "Заманухи для". Какой такой местный иммунитет на длине волос?
Замануха

Состав бальзама весьма привлекательный, мне понравился.

Вода, Репейное Масло, Цетеариловый спирт, Дистеароилэтилдимоний хлорид, Глицерилстеарат, Инулин, Масло Имбиря, Пребиотики, Таурин, Бензиловый спирт, Этилгексилглицерин, Карамель, Парфюм

После вскрытия бальзам необходимо употребить в течение месяца.

Упаковка

Упаковка точно такая же, как и у одноименного шампуня - пластиковый прозрачный флакон, напоминающий своей формой аптечную склянку.

Флакон, напоминающий аптечную склянку

Крышка флип-топ в этот раз работает исправно, в отличие от шампуня-побратима, но защиты от первого вскрытия у бальзама тоже не было.

Крышка
Опять же, большой вопрос к изготовителю: зачем писать, что продукт натуральный, без консервантов и упакован под вакуумом, если этот самый вакуум обеспечить нет никакого желания?

Органолептика

Консистенция бальзама достаточно густая, из горлышка он выдавливается этакой розочкой, как крем. На ощупь бальзам не маслянистый и не жирный, а гелевый.

Цвет бледно жёлтый, матовый.

Свотч
Аромат точно такой же, как у шампуня из этой серии: лёгкий, травянистый, на одной волне с клеверной серией от "Чистой линии", лишь мягче.

Мои впечатления от использования

Сам бальзам мне очень нравится. Начиная от приятного аромата, заканчивая финальным результатом на волосах. Он прекрасно распределяется по длине волос, легко и без остатка смывается водой, оставляет волосы тактильно гладкими и шелковистыми.

После использования

Но вот категорически не нравится упаковка! Бальзам слишком густой, чтобы выдавливать его из этого флакона. Пока флакон полный, проблем вроде как и нет, но со временем на то, чтобы выдавить бальзам нужно прилагать все больше и больше усилий. Выход есть - хранить бальзам вверх ногами, однако в этом положении флакон неустойчив по причине маленькой крышки. Приходится подпирать флакон со всех сторон, чтоб не падал. Танцы с бубном за 77 рублей! А вообще, самая подходящая тара для такой консистенции бальзама - пластиковая туба.

Результат использования

После высыхания волосы свежие, лёгкие, рассыпчатые. Никакого эффекта наэлектризованности нет. Если предположить, что со статическим электричеством борется фен с ионизацией, а вовсе не бальзам, то замечу, что и высушенные естественным путем волосы ведут себя прекрасно и не напоминают одуванчик.

После использования

Бальзам совершенно не утяжеляет длину, не приводит к быстрому загрязнению. Расчесываются волосы хорошо, но они у меня и без бальзама не страдают спутыванием. Какого-то особого блеска я не заметила, просто волосы: живые и здоровые, какими они и должны быть. Все фото сделаны без вспышки и солнечных лучей при естественном освещении.

Помните, что нужно успеть извести бальзам за 30 дней, иначе он превратится в тыкву? Я вряд ли успею, потому что за две недели ушло меньше половины флакона. Как вариант, буду больше и гуще мазать. Хотя не думаю, что бальзам через месяц испортится. Как-то слабо верится в его натуральность...

Резюме

Несмотря на случившуюся любофф, больше я бальзам для волос ФИТОкосметик Репейный Super fresh Сила и густота не куплю. Только из-за крайне неудачной упаковки! Минус балл - за обман насчёт упаковки под вакуумом, и ещё минус балл - за несоответствие формы флакона консистенции продукта.

Попробовать его рекомендую, но о нюансах предупредила)

Мышеловкарекомендует
Упаковка, это тоже важно, согласна Smile
18.04.2021
К сожалению, изготовитель решил не заморачиваться