Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 11:41

несколько раз

Печенье Bahlsen Deloba слоеное с джемом я беру уже во второй раз. С джемом из красной смородины я уже покупала, теперь захотелось попробовать с джемом из черники.

Печенье Deloba производит немецкая фирма Bahlse. Я покупаю это печенье по цене не выше 60 рублей, когда на него бывает акция. Обычно оно стоит дороже 170 рублей, но для этого печенья это слишком дорого, а цена в районе 60 рублей вполне разумная. По акции его часто встречаю в гипермаркет "Окей".

Печенье Bahlsen Deloba слоеное с джемом из черники
Печенье упаковано в яркую картонную коробку, вес печенья 100 грамм. Изображение печенья на упаковке соответствует тому, что находится внутри.

Энергетическая ценность печенья указана на упаковке.

Энергетическая ценность печенья

В 100 граммах печенья содержится 483 килокалории. Если съесть всю упаковку, получится, конечно, многовато, а если смаковать понемногу, то вполне безобидный десерт для фигуры.

На упаковке печенья так же можно найти его состав и информацию о изготовителе.

Состав печенья

В составе присутствует рафинированное и дезодорированное подсолнечное масло, пальмовое масло тоже есть, но без него сейчас никуда. Производитель хотя бы честно указал его в составе.

Печенье в упаковке
В коробке находится коричневый пластиковый контейнер, герметично запаянный в плёнку. В этом контейнере 3 ячейке, в каждой находится по 5 печений, всего получается 15 печений в контейнере.

Печенье Bahlsen Deloba слоеное с джемом из черники
Печенья выглядят весьма аппетитно, пахнут как слоёная сдоба. По размеру они небольшие, примерно с указательный палец, сверху покрыты сахарной глазурью.

Посередине каждого печенья сделана выемка, куда налит черничный джем. Сам джем немного тягучий, сладкий, но не приторный.

Печенья изготовлены из слоёного пресного теста, они лёгкие, но особо не крошатся. Сладость печеньям придают черничный джем и сахарная глазурь.

Так как печенья лёгкие и воздушные от них тяжело оторваться. Пока я готовилась, чтобы сделать фото, мои домашние уже умяли 10 печений. Ладно, хоть эти успела сфотографировать, ну и себе пару штук отложить. В общем, съедаются они как семечки, моментально.

Наесться этим печеньем, конечно, невозможно, но в качестве лёгкого десерта они вполне подойдут.

Достоинства
  • Аппетитный внешний вид
  • Вкус
Недостатки
Isida33рекомендует
10.10.2019
Такие вкусные и аппетитные!
Так и есть Wink
10.10.2019
Я бы, наверное, всю пачку за раз съел Big smile
10.10.2019
Так мои почти и съели за раз Big smile
25.08.2020
Вкусное печеньице и симпотишное
18.09.2020
Ничего не поняла про состав, фото коробки отдельно, отзыв отдельно. В тексте отзыва про радость от отсутствия пальмового масла, в составе на коробке оно на 3-м месте Sad(( Вы не заметили его? А где по 60р берёте, если не секрет?) Давно их попробовать хотелось бы, даже с этим маслом, но по 150р брать не хотца Smile)
18.09.2020
Спасибо за вашу внимательность Wink