Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 15:27

89 рублей в Пятерочке.

Привет всем любителям сладкого!

Вообще я больше всего люблю конфеты, но печенье тоже уважаю. А мой любимый тип печенья - это так называемый «сандвич», когда между двумя печеньками таится вкусная кремовая начинка.

Периодически я покупаю Орео и Яшкино. Но тут зашла в Пятёрочку и моё внимание привлекло печенье Hit с ванильной начинкой от компании «Bahlsen».

Bahlsen - немецкая компания из Ганновера, специализирующаяся на производстве пирожных и печенья. Функционирует с 1889 года.

Оказывается, печенье Leibniz - тоже их рук дело!

? Цена: 89 рублей за 220 грамм по акции в Пятерочке.

? Производитель: Польша, Скавина. Импортёр - ООО «Милк», Москва.

? Срок годности: 1 год при температуре 16-20 градусов.

Наше шоколодадное бисквитное печенье с ванильным кремом упаковано в мягкую пачку из непромокаемой плотной полиэтиленовой пленки. Высота пачки 23 см, немаленькая.

На упаковке нарисована печенька и цветок ванили. У линейки Hit я в интернете видела ещё вкусы какао и орех.

Таблица БЖУ указана на боковой стороне (5.8/25/64).

? Калорийность: 507 ккал на 100 грамм. Немало, конечно, но что поделать!

На другой боковой стороне - состав на 5 языках. Первыми идут страны Прибалтики, вероятно, туда в основном экспортируется печенье из Польши.

Пшеничная мука, сахар, растительное масло (пальмовое), сухая молочная сыворотка (из коровьего молока), крахмал, какао-порошок с низким содержанием жира, разрыхлители: карбонаты аммония и карбонаты натрия, соль, инвертированный сахарный сироп (вода, сахарный песок, регулятор кислотности Е 513), обезжиренное сухое молоко, ароматизатор, регулятор кислотности: лимонная кислота.

Может содержать миндаль, фундук, арахис и сою.

В целом ничего критичного, но и ничего полезного. Пальмовое масло я не приветствую, но в покупных десертах масс-маркета без него обойтись сложно.

С торцов пачка запечатана, обычно в таких упаковках есть полоска, за которую нужно потянуть, но в данном случае я вскрывала торец ножом.

Внутри, под глянцевой плотной пленкой-упаковкой двухслойная ребристая бумага, в которой стопочкой сложено печенье.

Из пачки сразу доносится мягкий, нежный аромат какао с ванилью, срочно требующий наливать кофе и чай и садиться за стол!

На каждом печенье выбита надпись Hit. Печеньки при транспортировке не раскрошились, в пачке все были аккуратными и одинаковыми.

Диаметр одной штучки - 6 см.

Печенье - половинки прикреплены к начинке не идеально ровно: как видно на фото, будто чуть поехали.

Внутри каждого печенья - Белая нежная кремовая прослойка с ванильным вкусом и ароматом. Она держит форму, и по консистенции плотная, но не твёрдая. Начинки прилично по количеству и она является основным сладким акцентом сандвича.

При разделении сэндвича крем остаётся преимущественно на одной из половинок.

Структура самого печенья же хрустящая, воздушная, относительно хрупкая. Бывают сэндвичи с более плотным печеньем, как, например, у Орео. Эта же тает во рту, даже без напитка.

Производитель рекомендует для совершенного вкуса окунуть печенье в молоко, но я терпеть не могу размокшие продукты и эти по итогу плавающие крошки на дне кружки, поэтому употребляю его по классике.

В итоге пачка, которая участвовала в фотоотчете, стала третьей за полторы недели. Ну правда, очень, очень вкусно, нежно, сладко, но не приторно, ванильный плотный крем начинки идеально сочетается с глубоким какао-вкусом хрустящих лёгких половинок, оттеняя друг друга. Невозможно остановиться!

Печенье Hit Vanilla от Bahlsen я порекомендую к покупке, оно классное!

Приятного чаепития!

Или кофепития - здесь о сублимированном растворимом кофе из Ленты для любителей крепкого и интенсивного вкуса и высокой обжарки!

Достоинства
  • Ароматное и в меру сладкое
  • Большая упаковка
  • Достаточно начинки
  • Тает во рту
  • Хрустящее легкое печенье со вкусом какао
Недостатки
  • Без акции дороговато
  • Нет специального места для вскрытия
  • Пальмовое масло в составе
PiterLiveрекомендует
мне не понравилось. Шоколадным должен быть шоколад Wink
28.04.2020
чайку захотелось с этими печенюшками)))
Вкусное!
Захотелось выпить чаю)
28.04.2020
Я люблю подобные двойные печеньки Love Такие не пробовала)
Ek@ аватар
Ek@
Какая вкусняшка Smile
28.04.2020
По описанию та ещё вкусняшка)))
Аппетитно
Невозможно читать и не захотеть. Так вкусно Smile
Аппетитное печенье
Печенье с прослойкой внутри самые вкусные) Прям обожаю их)
29.04.2020
Мне нравится печенье с начинкой Smile
29.04.2020
Люблю печенья с прослойкой. Возьму на заметку.
29.04.2020
Вкуснятина Love у меня дома как раз печеньки кончились Laughing out loud
Не пробовала такое, да и не видела в магазинах(
Но вот чувствую, что оно бы мне понравилось)
29.04.2020
Как вкусненько выглядят ? если увижу, куплю
Спасибо всем, что зашли почитать! Smile
Спасибо всем, что зашли почитать! Smile