Опубликовано 20 Октябрь, 2024 - 22:19

несколько раз

Недавно попробовала печенье с интересным вкусом и хочу поделиться отзывом на него.

Это было печенье фирмы Grisbi с начинкой из лимонного крема. Пока я писала этот отзыв, обнаружила, что помимо такой начинки, есть и другие - шоколадный крем, ореховый крем, капучино и т.д. Захотелось и другие вкусы попробовать.

Но конкретно это печенье я случайно взяла в магазине - взгляд зацепился, и я решила взять его, чтобы дома было с чем попить чай, тем более, что знакомая семейная пара собиралась зайти в гости, и я решила, что будет чем угостить.

В итоге эта пара так и не пришла, так что печенье пришлось пробовать мне самой.

И..мне оно понравилось. Оно оказалось абсолютно не похожим на аналогичные упаковки с печеньем, которых с лихвой хватает в Пятерочках и Магнитах.

Выглядит оно вот так:

Лаконичная упаковка, которая, тем не менее, привлекает взгляд.

Внутри у нас еще одна упаковка, но уже из фольги. А в ней уже небольшой контейнер, поделенный на 3 отсека - в нем уже лежит печенье.

Печенья в упаковке не так много. Когда мои домашние его распробовали, оно уже подходило к концу. А я только несколько печенюшек съела, правда-правда...

Ну оно действительно оказалось очень вкусным.

Мне понравилось сочетание из тонкого песочного теста (оно еще так прикольно хрустит, когда его надкусываешь) и нежной молочно-лимонной начинки внутри самого печенья.

Начинка просто вкуснейшая, этот молочно-лимонный крем просто находка. Это довольно тонкая кулинарная работа. Такое печенье можно обнаружить в достойной кондитерской, но очень редко такие вещи просто так попадаются в магазинах.

Я поняла, что давно не пробовала такого вкусного печенья (да я и формат печенья не очень-то люблю, я куда с большим удовольствием беру к чаю пряники или пироги с начинкой).

Единственный минус этого печенья - то, что его непросто найти (зато легко потерять и невозможно забыть). Мне оно попалось только в одном магазине, да и то я в нем бываю нечасто, скорее случайно, когда бываю по делам в той части города.

Стоит оно около 350 рублей за упаковку. Да, это дорого. Это именно тот вариант, когда хочется порадовать себя вкусняшкой, но так, чтобы не переесть. Этим печеньем просто невозможно объесться (потому что его в упаковке менее 10 штук).

Цена оправдана тем, что печенье итальянское, импортное. Хорошо бы и наши производители научились делать что-то подобное.

Этот бренд (Grisbi) не слишком распространен в магазинах в принципе. Поэтому не знаю, когда смогу побаловать им себя и свою семью снова - возможно, к Новому году.

Я, кстати, обожаю перед НГ закупиться всякими вкусностями, мне кажется, это здорово поддерживает праздничное настроение. Такое печенье - один из прекрасных вариантов, так что если вдруг попадется - рекомендую присмотреться.

А вы покупаете на Новый год вкусняшки в магазинах или делаете сами?

Достоинства
  • Вкусное
  • Нежное
Недостатки
  • Дорогое
  • Не везде бывает
Шикардеткарекомендует
21.10.2024
Я тоже печенье не особо. Мне тут сам крем прям хочется повыковыривать😊
А вы какие сладости любите? Big smile