Долгое время моя гостиная комната пустовала после ремонта. Все это время я искал тот самый, подходящий по всем параметрам диван.
Я рассматривал много вариантов угловых и простых диванов, диванов с оттоманкой, часть не подходила в комнату по стилю или размеру, часть по удобству. Хотелось найти ту самую золотую середину. И вот, в мебельном центре "Аквилон" в Санкт-Петербурге, в одном из отделов мне приглянулся диван "Лотос 10" фабрики НПФ Мебель.
Приятно удивила цена (в тот день на него действовала скидка около 40% также что-то вроде еженедельной скидки на определенную модель около 10%). Диван размером 2530х1970 стоил 34 000 рублей. Такого удобного дивана за такие деньги я еще ни разу не видел.
Цвет дивана, стоящего в магазине был очень скучным и диван в нём смотрелся блекло. Продавец мне объяснила, что я могу выбрать цвет и ткань из палитры и он существенно не изменит стоимость.
Диван в комбинированных тканях стоил на 10% больше, чем однотонный вариант. Мне все-таки захотелось заказать диван с разными тканями (Подушки из ткани с узором, дригие части дивана - однотонные). Я рассматривал два варианта цветов (серый и фиолетовый). Оба неплохо вписываются в интерьер гостиной. Выбрал вот такой:
Ткань необычная, при разном освещении приобретает разный оттенок:
Заказ я сделал в этот-же день. Заявленный срок изготовления составлял 1 месяц. По прошествии времени мне должны были позвонить и обсудить детали доставки. Общий мой срок ожидания составил период с 8 октября (День заказа) по 17 ноября (День доставки).
Крайне необычно было что даже по прошествии месяца с момента заказа со мной никто не связался для обсуждения деталей доставки. Пришлось звонить самому. Сначала я позвонил через пару дней после предполагаемой даты "Контрольного звонка", мне сказали что свяжутся с производством и всё мне сообщат. Ответа я так и не дождался. Позвонил ещё через три дня и мне ответили что закончился поролон и мой диван не могут доделать. Сказали что завтра-послезавтра всё доделают и спросили когда будет удобно привезти мне диван.
Через пару дней диван привезли, всё показали, объяснили. Посмотрев и потрогав диван в индивидуальном порядке меня не очень приятно удивило качество сборки. Где-то что-то шаталось, ящик для белья оказался с очень хрупким дном. Кроме легкого постельного белья туда ничего нельзя будет положить. (Но ведь для этого он и предназначен. Не так-ли?))
Итоговая цена с моими дополнениями в виде разных тканей подушек и основной части составила 45 390 рублей. Также 2150 рублей я заплатил за доставку, сборку. Сидеть на диване удобно. Что качается спального места - спать можно двум гостям, в качестве кровати покупать не советую, хотя лежать вполне комфортно, но кровать ничего не заменит))
Рекомендую! Соотношение цена/качество на 5/5
Возможно Вам будут интересны мои отзывы на различную бытовую технику:
- Пылесос Karcher
- Стиральная машина Electrolux
- Посудомойка Electrolux
- Термопот Redmond
- Микроволновая печь Panasonic
- Кофемашина Krups
- Холодильник Smeg