Опубликовано 22 Июль, 2023 - 10:54

  • Опыт использования:
    один раз

Сверхзвуковые пассажирские самолёты - это даже сейчас кажется фантастикой. Но как это ни удивительно- они были в прошлом. И их было всего два. Один Французский, разрекламированный Конкорд. А второй советский Ту-144. И он достоин большего внимания, чем французский коллега.

В этом кино рассказано об истории его создания. Вообще о том, почему появилась эта идея делать такие самолёты. Очень интересно было узнать о том, как развивался человеческая мысль. С какими трудностями и вопросами сталкивались люди и как их решали. Тем более если это рассказывается в сравнении с конкурентом.

У советского самолёта были свои достоинства и свои недостатки. Он был более комфортабельный и более вместительный. Он летал быстрее и способен был садиться на обычных аэродромах. В фильме использованы архивные съёмки, интервью специалистов и участников. Конечно использовали компьютерную анимацию для наглядности.

Но что самое интересное, были съёмки тех самолётов, которые остались в качестве музейных экспонатов. А значит, каждый может приехать туда и физически посмотреть на реальный самый быстрый пассажирский самолёт.

Так почему же они сейчас не летают? Ни у нас, ни за границей? В фильм так же раскрывается и этот вопрос. Приличны были разные.

Фильм рекомендую безусловно.

7monetрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также