Опубликовано 27 Сентябрь, 2021 - 22:39

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    ≈4,5 белорусских рубля (1,7$)

Всем привет!

 

Карандаш для бровей обязательный продукт в моей косметичке, который в моём использовании каждый день.

Сейчас большое разнообразие различных продуктов для оформления бровей, но мне наиболее привычен формат карандаша. В моей косметичке побывали практически все представители белорусских карандашей и наконец дошло время до знакомства с карандашами от Витекс.

 

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - ЗАО "Витекс", Республика Беларусь.

Стоимость ≈4,5 белорусских рубля.

Место покупки - фирменный магазин Белита-Витекс "Мир косметики".

 

ВНЕШНИЙ ВИД

​​​​​​Карандаши деревянные, основная часть корпуса окрашена в чёрный цвет, а кончик соответствует оттенку самого карандаша.

Номер оттенка указан тиснением на корпусе карандаша, а также указан на наклейке.

На колпачке имеется щёточка из упругого синтетического форса. Она не самая удобная в использовании, но в экстренных ситуациях ею вполне можно прочесать бровки.

 

ТЕКСТУРА

Грифель достаточно плотный. Для меня это плюс, так как при остро заточенном карандаше благодаря твердому грифелю можно прорисовать имитацию волосков.

При использовании грифель может слегка крошиться, но это легко вычёсывается при растушевке карандаша.

 

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Чтобы прорисовать красивую и аккуратную форму бровей карандаш перед каждым использованием необходимо подтачивать. С заточкой проблем не возникает, точатся карандаши нормально. Дерево, из которого изготовлен корпус карандаша, достаточно мягкое.

У меня в косметичке лежит 2 оттенка - 202 и 203.

202 оттенок с холодным подтоном, он отлично подойдёт как блондинкам, так и русым девочкам с холодным оттенком волос.

203 имеет явную теплинку, поэтому он лучше подойдёт девочкам с пшеничными, рыжими и светло-каштановыми волосами.

Мои волосы мелированные, натуральный оттенок темно-русый, но до мелирования волосы были окрашены в тёплый каштан, на который я и сделала мелирование. Получается, что у корней у меня более холодный оттенок волос, а по длине есть золотистые прядки, поэтому я решила взять себе оба оттенка. И в принципе под мои волосы они мне оба хорошо подходят.

Когда я тонирую волосы в холодный оттенок 202 карандаш смотрится просто идеально на бровях, так как свои волоски бровей у меня холодные.

Когда тонировка смывается и проступает тёплый оттенок - хорошо смотрится 203.

​​​​Карандашом я в основном заполняю пробелы, те места, где по форме не растут волоски, а затем хорошенько тушую карандаш в дымку по всей форме брови. С тушевкой проблем не возникает, несмотря на то, что грифель карандаша достаточно плотный, тушуется он отлично.

У меня жирная кожа я поэтому втечение дня выступает достаточно много кожного себума, который естественно растворяет текстуру карандаша. Но если не трогать и не тереть брови руками, то карандаш остаётся на бровях втечение всего дня. Я втечение дня промакиваю лицо матирующими салфетками, и брови тоже, и карандаш хоть и слегка тускнеет после этого, но всё равно остаётся на бровях.

Смывается карандаш без проблем любой мицелярной водой. Иногда, если я только слегка заполняю брови, не делая остальной макияж, то я сразу умываюсь гелем для умывания, и карандаш отлично смывается с кожи.

Среди белорусских карандашей в дереве у меня был один фаворит - карандаш от Luxvisage eyebrow pencil в оттенке 102, он идеально подходил под мой цвет волос до мелирования. Теперь у меня появился и второй фаворит - данный карандаш от Vitex, по плотности грифеля они очень похожи, и у Vitex также достаточно хорошая палитра натуральных оттенков.

За свою стоимость карандаши просто отличные! Если вы любите карандаши в дереве - рекомендую присмотреться к карандашами Vitex.

Достоинства
  • Неплохая стойкость
  • Умеренно твердый грифель
  • Хорошая линейка оттенков
  • Хорошо рисует по коже
  • Хорошо тушуется
  • Цена
Svetlana_glam_beautyрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.09.2021
Удачный карандаш
Другие отзывы
Смотрите также