Опубликовано 23 Январь, 2021 - 14:37

Приветствую)

Для меня клеевой пистолет не просто какой-то инструмент для мелкого ремонта, а главный помощник в создании интересных изделий из бумаги, пластика, фольги и прочего. Особенно мне нравилось делать букеты из конфет и крепированной бумаги.

Пару лет назад я покупала себе самый простенький из Fix Price, но примерно через полгода он сгорел. Да, от пистолета за 50 рублей я многого не ждала, но и покупать дорогой не очень хотелось, ведь мне предстоял декрет, а с маленьким ребенком особо не до творчества. И вот в декабре 2020 года я наконец решила вернуться к бумажным поделкам, а значит вновь встал вопрос о покупке клеевого пистолета. Я опять-таки решила не тратиться на дорогой девайс и остановила выбор на бюджетном термопистолете Top Tools.

Цена: 150 рублей

Место покупки: Леруа Мерлен

Выглядит пистолет довольно просто, внешне очень схож с тем, что когда-то покупался в фиксе, только немного побольше размером.

Прозрачный пластиковый блистер с подвесом надежно защищает пистолет от грязи, пыли, а также любопытствующих рук.

Благодаря обозначения, я еще в магазине поняла, что стержни с клеем нужны небольшие - 8 мм в диаметре.

Но в Леруа таких в наличие не было, поэтому я рискнула и купила их все в том же фиксе. Они хоть и были примерно 7-7.5 мм, но отлично подошли.

При этом в комплект к самому клею первоначально входили два подходящих стержня.

Но они были довольно короткие, поэтому надеяться, что их хватит хотя бы для одной поделки попросту было бы наивно.

Вскрыв упаковку, я обратила внимание, что основная картонная вставка как бы обволакивает пистолет, повторяя его форму.

Но это не просто стильная подложка - это информационное вложение.

Этой таблицы вполне хватает, чтобы понять основные характеристики термопистолета. Не знаю, в каких странах напряжение 230 вольт, но по крайней мере можно не боятся, что пистолет сгорит от резкого скачка.

Но это не единственный источник данных.

Внутри упаковки находится сложенная в несколько раз информационная листовка. Текста на русском языке в ней более чем достаточно.

Для меня, кстати, она оказалась не особо полезной, но именно в сфере ремонта может оказаться напротив весьма важной. Ну и тем, кто впервые собирается пользоваться подобным прибором тоже не мешает ознакомиться с инструкцией.

Провод у пистолета средней длины - около метра - аккуратно сложен с скреплён.

К этому же провожу прикреплена металлическая проволочка-подставка. Очень удобно на неё именно ставить пистолет.

Прикрепить, кстати, подставку к термопистолету было непросто - проволока довольно тугая. Зато и девайс стоит устойчиво.

Пистолет удобно помещается в руке. Он небольшой, но откровенно крошечным его не назовешь.

Кнопка отличного размера, работает без заеданий и отлично запускает весь механизм проталкивания клеевого стержня.

На фото наглядно видно, как выглядит вставленный стержень из комплекта. Вначале механизм отлично проталкивает его к горячему носику, но вот после использования половины клея возникает вопрос с дальнейшим использованием.

Тут есть два выхода: либо вставить следующий стержень, либо подталкивать остаток стержня с помощью, например, карандаша или элементарно пальцем.

Нагревается, кстати, пистолет довольно быстро и отлично плавит стержни.

Однако стоит учитывать, что как только стержень начинает таять, часть клея всё равно подтекает. Особенно хорошо это заметно именно при использовании подставки.

Также нужно быть внимательным при использовании горячего клея, ведь можно обжечься. К тому же порой при ускорении работы за бумагой тянутся клеевые нити. Они появляются в любом случае, ведь медлить нельзя, иначе клей застынет и нечего не приклеится.

Пистолетом за последние пару месяцев я пользовалась очень активно. Особый отпечаток наложили праздники.

Например, вот такой новогодний венок я подарила свекрови. Без клеевого пистолета обойтись невозможно.

Или букет, сделанный для знакомой, день рождения которой пригодится на 30 декабря.

Делаются такие изделия от 10 минут, до пары часов от первого липестка и до окончательного декорирования.

Но самой кропотливой работой стала цифра к дню рождения сына. Ему исполнялся год и очень хотелось сделать что-то красивое. Поэтому времени на изделие ушло примерно с неделю, с учётом того, что делать приходилось по вечерам.

Для того, чтобы цифра вышла оригинальной и довольно пушистой пришлось нарезать большое количество квадратиков из крепированной бумаги и по одному приклеивать к картонной основе.

Чем больше кусочков бумаги приклеено и чем плотнее они посажены друг к другу, тем красивее будет смотреться цифра по итогу.

Я даже не считала, сколько у меня было квадратиков, ведь разрезала на глаз, примерно по 5*5 см (хотя на стыке слоев получались и более мелкие кусочки). По итогу ушло можно сказать 3 рулона крепированной бумаги и примерно половина стержней клея. Но и результат получился весьма неплохим.

Для завершенности облика цифры муж нарисовал парочку деталей, которые также были посажены на горячий клей.

Стоит учитывать, что цифра всего около 50 см в высоту, поэтому если делать её размером побольше, то бумаги и клея, естественно, потребуется больше.

Термопистолет достойно выдержал столь продолжительную работу. Хотя по завершению внешний вид у него был соответствующий. Но я обратила внимание, что в отличие от дешевого пистолета из Fix Price, у этого не нагревается корпус и его не нужно отключать через каждые минут 15-20.

Но не стоит беспокоиться - высохший клей и нити легко очищаются с любых поверхностей.

Вот такой маленький помощник отлично помогает в реализации творческого потенциала.

В целом могу заключить, что за два месяца активной эксплуатации клеевой пистолет Top Tools проявил себя как надежный технический прибор и явно не уступает более дорогим аналогам.

Рычкова Мариярекомендует
23.01.2021
Какая красота у вас,отлично сделали букеты и цифру
Классный
23.01.2021
Вы большая мастерица, такую красоту сделали Love у меня бы наверно так и не получилось(
Очень оригинальные и красивые букетики😍 цифра тоже классная, искусная работа🥰 Вы умничка😊👍
23.01.2021
Я другой марки теперь покупаю, уже два таких сгорели Sad
Цифра замечательная получилась! 👍
23.01.2021
Тоже есть такой пистолет. Очень удобно с ним творить красоту. Какие великолепные букеты у вас и цифра в том числе
23.01.2021
Поделки- просто шик🔥 Клеевой пистолет сохраню))
Очень красивые композиции у вас, пистолет нужная вещь в доме, у меня тоже есть)
Полезная приспособа
23.01.2021
Очень нужная вещь! Веночек такой красивый получился!
23.01.2021
Классные поделки у вас получается!
А пистолет вообще отличный помощник и для ремонта, и для поделок и вообще )
23.01.2021
Какая прелесть! Букеты замечательные, и венок очень понравился, и все остальное)
Пистолет очень классный, в домашнем хозяйстве определенно нужен!
23.01.2021
с пистолетом гораздо удобнее работать)) тоже есть такой)) у Вас красивые работы))
23.01.2021
вот вы рукодельница Love шикарные поделки!
Цветы очень красивые.
23.01.2021
Ух ты какая красота у вас получается Love какая молодец)
Я тоже купила себе дешёвый пистолет и он работает исправно уже который год.
23.01.2021
Необходим для поделок)) А новогодний венок у Вас получился просто замечательный Love
24.01.2021
Отличные работы получились, цифра вообще бесподобна!
24.01.2021
Такой пистолет очень выручает порой Smile
24.01.2021
Согласна ,очень нужная вещь. Особенно выручает такой клей, когда ребенок в сад ходит и все время нужно делать поделки на праздники!
24.01.2021
Красивые работы!!! 👏👏👏У меня тоже есть такой аппарат, не помню какая марка, но служит уже года 2 точно)
26.01.2021
какую красоту Вы создаёте, вау Love
  • 14.12.2019 - 21:47
    Добротный клеевой пистолет для ремонта и поделок
    Давно хотел прикупить себе для хозяйственных нужд клеевой термопистолет, да все жалко было денег ведь не такая необходимая покупка. И вот один из строительных магазинов моего города зачислил мен 200 бонусных рублей и я пошел в строительный магазин их тратить.
  • 19.11.2019 - 11:46
    Хороший бюждетный клеевой пистолет. Опыт использования больше месяца. Как повел себя в рабочих условиях?
    Доброго времени суток!   После месяца активного использования клеевого пистолета LUX-TOOLS LUX-TOOLS HKP-10010 11 mm, я могу полностью описать все минусы и плюсы данного товара.
  • 09.09.2018 - 17:35
    Этим клеевым пистолетом пользуюсь сейчас.
    Свою историю про Клеевые пистолеты я рассказывала в отзыве про клеевой пистолет Topex. Можно прочитать здесь. Я занимаюсь творчеством много лет, и пистолет Kern-мой третий но счету клеевой пистолет. Купила его летом 2018го. Итак, пишу и плюсы, и минусы вместе.
  • 15.09.2018 - 21:16
    Мальчики, готовьтесь! Клею не по-детски. Нюансы использования клеевого пистолета Зубр Мастер. Дам ценные советы. Варианты применения. Плюсы и минусы
    Как часто у вас в доме что-то ломается? У меня частенько и я пытаюсь всё это восстановить своими силами. Так мне на помощь приходит термопистолет Зубр 06850-60-12z02 МАСТЕР. Купить его можно практически в любом магазине инструментов, ибо марка популярная.
  • 23.10.2018 - 11:03
    Весьм неплохой клеевой пистолет
    Покупал данный пистолет в магазине радиозапчастей более 2х лет тому назад. Ценник был на тот момент около 400 руб хотя аналоги в т.ч. на большие стержни стоили 200-250 . Но продавец сказал что из всех, которые были в наличии этот прослужит дольше. Видимо не обманул.
  • lgs аватар
    04.04.2019 - 14:59
    Качество и результат от Sigma. Отличный помощник для воплощения идей. Фото моих больших подделок
    В качестве воплощения своих идей, клеевой термопистолет Sigma я использую сравнительно недавно. Но уже успела привыкнуть к нему и не представляю, если его не будет под рукой. Почему я выбрала именно эту модель?
  • Плохой разогрев, клей до рабочей температуры не разогревается
    Данный пистолет купила в Тринити. В комплекте идет пистолет и 2 коротких клеевых стержня диаметром 11мм. На вид он конечно хлюпенький, по сравнению с моим старым пистолетом.
  • 06.08.2020 - 10:19
    Есть нюансы при первом использовании.
    Настал тот момент когда я поняла, что для воплощений моих фантазий и хотелок мне просто необходим клеевой пистолет. Лично для меня он открывает дверь в мир рукоделия и самореализации через творчество. И так я погрузилось в мир отзывов и предложений маркета. Я не покупаю вещь, не изучив о ней отзыв.
  • 06.02.2018 - 12:03
    Гаджет для мелкого ремонта
    Вот уже несколько лет моим хобби является канзаши. Для сборки цветов я использую как клеевой термопистолет, так и "Момент гель". Работа периодически случается достаточно тонкая, и подлезть куда нужно носиком обычного пистолета не всегда удаётся аккуратно.
  • 06.01.2021 - 15:53
    Компактная угловая кабина для маленькой ванной. Профиль из металла + стекло. Разумная цена. Без противно скрипящего поддона
    В новостройке самой трудоемкой частью ремонта с предчистовой отделкой от застройщика стала для меня ванная комната. Я - не любительница плескаться в ванне, и последний раз принимала ванну в нежном возрасте с заводной пластиковой черепашкой))) Однозначно, хотела душевую кабину: лаконичную и…
  • 29.01.2021 - 13:35
    Не ванна мечты точно. Куча недостатков у очень популярной ванны известной марки. Не все то золото,что выпускается у качественного изготовителя.
    Мы покупали квартиру с ремонтом от застройщика,поэтому ванную необходимо было переделывать. В идеале надо было и плитку в ванне переложить,но подумав, решили,что сделаем элементарное и выдохнем))) Ванну выбирали долго! Я дотошная, а мужу просто не нравилась то ванна,то цена.
  • 19.12.2020 - 19:27
    Мой маленький друг, который делает большое дело! Must have зимой в каждой квартире, кто хочет сохранить здоровье. Как выбрать, на что обратить внимание?
    Всегда считала, что увлажнитель воздуха это баловство и зачем это нужно. Но именно в этот год поняла, что очень даже нужен. Центральное отопление сушит воздух в квартире, страдает кожа, волосы, слизистые. Бывало так, что я просыпалась под утро от полностью сухой носоглотки и не могла дышать!
  • 25.01.2021 - 14:08
    Мой новый помощник – это перфоратор. Зачем переплачивать за бренд? 5 лет гарантии. Ремонт пошел быстрее.
    Всем привет! Наконец-то дошли руки до данного отзыва, столько раз начинала и все не было вдохновения. Перфоратор нужен в каждом доме, с его помощью осуществляется любой ремонт, установка и многое другое. До этого всегда одалживала сей инструмент, а сама присматривалась к Макита.
  • 24.12.2020 - 17:57
    Компактная электронная рулетка с неплохим функционалом
    Сегодня предлагаю небольшой обзор электронной рулетки от суббренда Xiaomi DUKA. Упаковка Рулетка поставляется в коробке из мягкого картона, в которой находится вкладыш из некоей непонятной субстанции. Во вкладыше расположились сама рулетка, кабель для зарядки и свидетельство о проверке прибора.
  • 19.02.2021 - 09:13
    Необходимая в хозяйстве лента⚠️
    Как известно - электрика наука о контактах , есть контакт лампа горит, нет, ну и сиди в темноте... А вот физический мир мне кажется наукой тоже о контактах, но точнее о соединениях всего со всем (даже людей в исключительных случаях взаимного притяжения и интереса )...
  • 30.11.2020 - 20:52
    💪🏻Бюджетный бур, который легко проделывает дырки в бетоне! В первый раз в жизни использовала перфоратор и оказалось, что это не так уж и сложно💪🏻
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о буре по бетону 6 x 210 150 мм SDS - plus от Erba.     Место покупки: Wildberries Цена: 54 рубля   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Бур пришел в пункт выдачи Wildberries в обычном пластиковом пакетике с номером заказа.
  • Маленький пистолет для творчества из Авроры по цене шоколадного батончика.
    Привет, мой дорогой друг. Сезон детсадовских поделок в самом разгаре. Муж не разделяет моего творческого задора и называет это рукоблудством. В школе я такой ерундой не занималась и повсеместно косила от создания стенгазеты и темболее поделки для выставки.
  • 11.01.2021 - 04:42
    На ремонты денег нет - я иду на эксперимент! 🤗
    Сам же тут распинался какая дрель ух ща продырявлю чёнить , но как правильно пишут - розовые очки бьются сверлами стеклами внутрь))))   При установке турника выяснилось, что надо делать дырочки 10х50мм (лучше конечно 10х80, но мне подъём-переворот без надобности ) под анкера ...
  • 02.02.2021 - 08:36
    Бош для ультра-экономных🤔
    Сразу предупреждаю - данный обзор о модели "Калибр ЭП80026" - у неё переключение реверса щётками . Мне именно этот момент приглянулся больше. Есть ещё модель "Калибр ЭП800", у неё переключение рычажком над курком ( смотрим соседний отзыв).