Опубликовано 24 Июль, 2019 - 11:00

Хочу поделиться своей находкой из мираж животных.

Недавно решила сменить своей собаке корм и выбор пал на корм Brit, так как лабрадоры очень аллергичная порода, я хотела взять для начала килограммовую пачку, на пробу, так сказать, посмотреть, будет аллергия или нет. Но, к сожалению, такого объёма в зоомагазине не оказалось, были только 15кг мешки, что совсем мне не подходило.

Тогда консультанты посоветовали взять корм АВВА, он относится к той же категории - премиум, но чуть лучше, чем Brit.

Самый минимальный вес, который был в продаже, именно для щенков крупных пород - 3 кг, это всяко лучше 15, подумала я и взяла 1 упаковку.

☘️ И так, первое, на что хочу обратить внимание - это то, как выглядит и функционирует «закрывашка».

Это не зип-пакет. Такую «закрывашку» я вижу впервые и мне она очень понравилась. Легко открывается и закрывается, застёгивается, как молния.

Очень похожа на липучку для одежды, только пластиковая. В общем, классная вещь.

☘️ Сам пакет очень плотный и прочный. Крепкий, собаке потребуется время, если она захочет его разгрызть.

☘️ Второе, на что я обратила внимание, когда открыла пакет, был огромный размер гранул, ну просто огромный.

По сравнению с прошлыми кормами, эти гранулы показались мне просто гигантскими и мысль: «как щенок будет это есть?» меня не покидала до первой кормёжки.

☘️ Цвет гранул грязно-коричневый.

Из пакета идёт типичный запах сухого корма, отдельные кусочки практически не имеют запаха и это несомненно плюс.

☘️ На обратной стороне есть вся полезная информация. Например, состав, который мне показался довольно неплохим, я бы сказала «даже очень»:

☘️ Также есть таблица, по которой нужно кормить питомца:

К сожалению, я её не придерживаюсь, я ориентируюсь «на глаз» и собака никогда не остаётся голодная или переевшая.

☘️ Как кормлю?

Моему щенку сейчас 4 месяца и я до сих пор кормлю её кормом смешанным с водой. Нет, я не размачиваю, просто наливаю в миску корм, заливаю воды и даю собаке. Так она гарантированно попьёт воды (потому что отдельно может и не попить, а надо, после сухого корма) и будет есть не так быстро, как если бы ела один корм.

Заметила, что она часто и помногу ходит в туалет «по-маленькому». Не сразу сообразила, в чём связь.

На днях стала давать меньше воды, теперь добавляю корма больше.

☘️ Собака с великим удовольствием поглощает всё, что ей дадут и этот корм не стал исключением. Сейчас она доедает первую пачку, аллергии не пошло, значит буду брать большой мешок ?.

Сейчас у нее меняются зубы, несколько уже вывалилось, поэтому про состояние зубов после корма могу мало, что сказать... в целом, выглядят хорошо.

Шерсть великолепная, блестит и сияет, честное слово.

Фото не передаёт того, как блестит шерсть в реале, но тем не менее.

☘️ Кормом мы очень довольны, к покупке рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца! ?

Всем удачных покупок и здоровых питомцев! ?

????????

Обновление отзыва от 11.08.2019

Купила мешок 12 кг., после съеденных пары кг, у собаки началась аллергия.

Снижать оценку не буду, так аллергия появилась на курицу, которая в корме содержится. Лабрадорам не брать!

Достоинства
  • Большие гранулы
  • Нравится собаке
  • Слабый запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
Aleidaрекомендует
28.07.2019
Присматриваюсь к этому корму тоже, только для Йорка.
28.07.2019
Да, он есть и для маленьких пород)
Нам понравился корм, хватает относительно надолго)
28.07.2019
Меня смутило практически полное отсутствие отзывов на этот корм... И то что он казался собственной торговой маркой и очень навязывался мне в магазине... Но корм на основе индейки, а от Роял Канина (он просто на птице, т.ч. возможно на курице_ щенок часто "плачет" - попробуем перейти))) Спасибо!
28.07.2019
Я выбирала новый корм собаке и довольна, что остановилась на этом)
Кстати, вчера купила уже не 3-х кг, а 12-ти кг мешок))
Рада была помочь)