Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 07:54

Этот "крем для рук и ногтей" я купила спонтанно, в полюбившемся ларьке с белорусской косметикой. На мою просьбу предложить крем для рук, продавец указала на него. Большая бледно желтая туба не произвела ни какого впечатления. Привлекло то, что в составе есть кокос, люблю запах кокоса, подумала, что крем будет им пахнуть. Насторожило то, что взяв крем в руки, туба показалась мне слишком легкой, а крем легко "перебулькивался" внутри. Мы посмотрели дату: не просрочен ли он. Нет, все в норме. Взяла, ведь белорусская косметика стоит очень не дорого. Цену не помню, в этом ларьке не дают чеков.

●► О производителе

● "Эксклюзив косметик" белорусская марка, подробней о ней вы можете прочитать в цитате, это информация с сайта производителя.

Предприятие по производству косметических препаратов «Эксклюзивкосметик» основано в Беларуси в 2001 году. В течение 11-ти лет снискало признание многих верных покупателей, ценящих новаторство и высокое качество натуральной косметики. Название говорит само за себя— мы стараемся быть эксклюзивными во всем.

Косметика марки «Эксклюзивкосметик»— принципиально новый подход к производству косметики. Заботясь о своем непосредственном потребителе, предприятие использует в производстве только экологически чистое сырье. Ассортиментный перечень продукции достаточно велик, что позволяет удовлетворять индивидуальные запросы потребителей. Линии косметики постоянно дополняются самыми современными и высокотехнологическими продуктами.

●► О тубе и составе

● Туба - большая, 150 мл. Основной цвет бледно желтый. Крышечка голубая, пластик плотный. Закрывается с щелчком, но лучше каждый раз проверять, плотно ли и до конца ли закрыта крышечка.

● Тубу всегда храню в горизонтальном положении, что бы не было такой беды:

● Я заметила, что на сайте производителя изображена туба с немножко другим дизайном. Изменения незначительны. На лицевой стороне появился перечень из трех пунктов с названиями ключевых ингредиентов и их свойств; изменились некоторые шрифты.

● В составе также произошли изменения, появились новые ингредиенты, в основном - отдушки и вещества подавляющие грибки.

Появились: hydroxypropyl guar, limonen, citronellol, isomethylionone, geraniol.

Hydroxypropyl guar - пленкообразователь, улучшает сопротивляемость кожи. (Синтетическое вещество. Безопасное.)

Limonene - придает свежий, легкий цитрусовый или хвойный аромат косметике и гигиеническим средствам. Лимонен эффективно борется с грибковыми и бактериальными микроорганизмами, плесенью, клещом, помогая очищать кожу и предохраняя косметику от порчи.

Citronellol - один из самых распространенных ароматизаторов в косметике, потому что создает свежий и одновременно теплый цветочный тон, напоминающий запах срезанной кожицы зеленого яблока с легкими цитрусовыми нотками. Запах цитронеллола отлично сочетается с розой, бергамотом, лавандой, смягчая и оттеняя фужерные композиции.

Isomethylionone - ароматизатор с запахом фиалки.

Geraniol - придает стойкий аромат розы парфюмерии и косметики. Гераниол губительно действует на возбудителей грибковой инфекции.

●► О консистенции и запахе

● Консистенцию крема я бы назвала "жидкой", конечно она не как вода, но "жиже", чем крема с которыми я раньше сталкивалась. Крем слегка "течет". При встряске тубы слышны характерные "бульканья".

● Запах крема навязчивый, сложный, все вперемешку: ромашка, кокос, цитрусовые. Я бы не назвала его приятным. Я к нему привыкла, но иногда он меня раздражает. После нанесения, запах смягчается, практически неощутим.

► Мои руки и ногти

Я, как бы страшно это словосочетание не звучало: обычная домохозяйка... которая не любит перчатки. На мои руки приходится довольно большая нагрузка: очень частый контакт с водой, периодический контакт с чистящими средствами. Среди них "Комет-порошок", который используется ежедневно, что отражается и на коже рук, коже вокруг ногтей и на самих ногтях. И касаемо ногтей, стоит добавить, что лак я снимаю обычным ацетоном. В такой ситуации и кожа, и ногти нуждаются в поддержке со стороны ухода.

●► Как я использую крем и его эффект

● Я использую крем каждый день, в основном перед сном, иногда еще раз или два, дополнительно в течении дня. Наношу его на и под каждый ноготь. Массирую, втираю, отодвигаю ногтем кутикулу по ниже. За тем распределяю остатки по всей руке. Крему требуется время на впитывание.

● Данная процедура мне очень нравится. Еще больше она начала мне нравится, когда я поняла, что от крема есть эффект. Но заметила я его не сразу, наверное через неделю.

Эффект для ногтей. Раньше мои ногти легко гнулись, а теперь я чувствую, что они стали крепкими и жесткими. Раньше, когда какой-нибудь ноготь дорастал до определенной длины, неминуемо появлялась поперечная трещина и ноготь приходилось срезать, а вместе с ним и все остальные. Во время использования крема, с такой проблемой я еще не сталкивалась.

Эффект для кожи рук. При ежедневном использовании улучшается внешний вид кожи (по сравнению с иссушенной). Пропадает ощущение сухости и стянутости, оно возвращается на второй день, если прекратить использовать крема. Но с сухостью вокруг ногтя и появляющимися от этого заусенцами он справляется не очень хорошо.

●► На сколько выросли мои ногти за месяц использования этого крема

Вот такая неряха с облупившимся лаком

● Во время роста я не корректировала форму ногтей. "Месячная длинна" ногтей оказалась мне не очень удобной.

●► Рекомендую

● Для моих ногтей этот крем просто находка. Он эффективен, он укрепляет ногти. А для кожи рук, я подыщу что-то дополнительное, более сильное. Но "Крем для рук и ногтей от "Эксклюзив косметик" я обязательно куплю снова.

● Рекомендую попробовать, вдруг он понравится вам так же, как и мне.

Для ногтей: Масло для кутикулы Укрепляющее средствоФлуоресцентное покрытие

Крем для рук: ● Сто рецептов красотыLumeneГалант КосметикЛюбава

Достоинства
  • 100% эффективен
Недостатки
  • Запах специфический
.paint.it.black.рекомендует
04.08.2015
Мне он тоже очень понравился, а вот такой же для ног не подошел...